1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. вон оно как! ужас, ужас...
     
  2. #5602 9 июл 2015 в 13:06 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Расскажите это мамаше ребенка))) и хорошо если она вам не отвесит плюху.

    А заодно расскажите и Игорю Губареву http://fotodeti.ru, обратите внимание пож на его подход к съемке, у него в основном движуха в кадре и человек явно пользуется успехом...

    И, кстати, "такая жуть" почти всегда вызывает приятные воспоминания и эмоции, на детских фото просто должна быть улыбка и смех!!! тем более что дети делают это искренне тем самым даря нам, родителям, радость (а унылые фотки оставьте для паспорта) ИМХО

    Я никогда не сдаю деньги и не беру садовские унылые фотки где детей фотают в костюмах и с серьезным лицом, я своих лучше на площадке пофотаю когда он с довольной миной перелазит очередное препятствие. вот так вот, а для этого надо шустрый АФ, и луплю серией, а потом с детьми сидим вместе и выбираем лучшие и при этом хохоча от воспоминаний

    Удовольствие надо получать, а не создавать проблемы и потом героически их преодолевать!
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. #5603 9 июл 2015 в 13:20 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    olegsem79,

    Не сравнивайте работу профессионала (хотя и профи бывают такие что ой - причем в любой области, не только в фото) и любителя.

    А мамаши будут в восторге от любого фотомусора, все соцсети завалены жуткими селфи.

    Это не значит, что мне этот фотомусор должен нравится.

    Да-да, жутко снятые родителями котики и детишки не у всех вызывают слезы умиления, увы и ах...

    Далеко не надо ходить - тут выкладывали портрет мамы и ребенка. Мама была без головы - отрезали ей голову не боевики ИГЛ, а автокадровка А6000. :D   Что характернно - автор от снимка был в восторге.

    Скажу больше - по моему мнению, семейные фото вообще не нужно выкладывать на всеобщее обозрение, даже самые удачные.

    А если кто-то снимает все воокруг и выкладывает в инет в круглосуточном режиме, то таким россиянам недавно главный нарколог РФ обещал оказывать бесплатную психологическую помощь. :D

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2638679
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #5604 9 июл 2015 в 13:39 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015




    Однозначно с вами согласен!!!!!!!!! Я фотаю в свой домашний фотоальбом, и посторонним не показываю, ибо это моя личная жизнь. И поэтому на чужое мнение мне класть.

    И говноселфи уже достали, и бытовушные фотки ни о чем тоже достали, есть хорошее правило фотографа: если можешь не фоткать - не фоткай (или хотя бы не выкладывай), это надо сделать девизом Sonynex.ru (порвут меня наверное за такое высказывание или в баню)

    Есть конечно фотки за которые глаз цепляется, но в основном это мусор (я сейчас не про фото где тесты делаются, а про типа ХУдожественные)

    И кстати, не всегда критика принимается адекватно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5.  Сегодня поменял свой NEX-6 на A6000.

    Есть вопрос к гуру. На А-шке появилась возможность полностью отключать дисплей в меню, если пользуешься только видоискателем?

    На NEXе такое нельзя было провернуть.
     
  6. #5606 9 июл 2015 в 19:09 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Была функция или на экран или на видоискатель вроде

    И поздравляю с обновкой!
     
  7. На А6000 есть эта возможность. У меня всегда включено именно так - только видоискатель. При этом получается, что когда аппарат не поднесен к глазу, то не включен ни дисплей, ни видоискатель, и тем самым экономится аккумулятор, а значит можно больше сделать снимков без подзарядки.
     
  8. #5608 9 июл 2015 в 19:15 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Нет, на 6-ке только авто было, по датчику.

    Спасибо! )))

    Радуюсь. 6000-й, по сравнению с 6-кой реально по феншую во всех отношениях! )   
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #5609 9 июл 2015 в 19:19 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    И обновитесь до 2.0, а то фэн-шуй не полный будет, 2.0 пофеншуестее

    Да же по аватару мы видим как вы радуетесь, и радуемся вместе с вами, и это не сарказм
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Это я сразу, как только аккум зарядил... )
     
  11. Странно, фотофорум, а последние страницы обсуждается видео)

    3 года назад такие возможности для видеозаписи, какие есть в а6000 в режиме М - вот это все, о чем я мечтал)

    А сегодня мой смартфон с модифицированной прошивкой снимает с точки зрения любителя, лучше, правда всего 7 минут.
     
  12. Плюс новая Leica Q, тоже компактная и с прибитым стеклом, правда 28/1.7
     
  13. nayrogi,

    Ну, А6000 недостатки объективов выявляет сильнее, чем Некс 6, да и равчики потяжелее будут. :D

    Скорость АФ конечно у А6000 значительно лучше, да и качество видео тоже получше.

    А6000 аккум жрет похоже быстрее старых нексов, даже с выключенными беспроводными фичами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Rostov,

    Ну, если есть видеорежим в фотокамере и довольно неплохой - отчего бы его не пощупать и не обсудить? :)
     
  15. #5615 10 июл 2015 в 01:00 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    С точки зрения возможностей управления - неплохой. На выходе - так себе результат. Такой фотоаппарат требует хорошей операторской работы)
     
  16. #5616 10 июл 2015 в 08:26 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Любой аппарат требует хорошей операторской работы (особенно с крупным сенсором), иначе на выходе УГ

    Не для телевидения конечно, и не для большого кино, но для дома довольно неплохо. И смотря с чем сравнивать и за сколько.

    Rostov, вы с чем а6000 сравниваете по видео если не секрет?
     
  17. #5617 10 июл 2015 в 10:03 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Конвертируйте видео в 10 бит, тогда градиентные переходы будут плавные. Просто попробуйте, я и сам знаю что исходник 8бит, но попробуйте сначала.

    Я в proRes 4.2.2 никаких траблов не испытываю.
     
  18. Rostov,

    Ну, для дома-семьи видео с А6000 очень даже приятного качества, на 50" плазме с 1.5 метров смотрится вполне достойно.

    В видеорежиме А6000 скорее будет заметна слабость стабилизатора в объективах и общая эргономика камеры, заточенная именно под фото, а не под видео.
     
  19. Lg g2 4k h.264 60-80 мегабит. Вот как раз для дома и семьи самое то)
     
  20. #5620 10 июл 2015 в 16:46 | Sony A6000 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Увы это врятли.

    ЗЫ, а на скалько минут съемок хватит в 4к?))) до первого разогрева, вернее до того как телефон начнет плавиться...
     

Поделиться этой страницей