1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #5581 8 июл 2015 в 23:05 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Мне в рыксе нравится компактность, в карман положил и гуляй налегке , с а6000 такое не прокатит, нужна как минимум сумочка. В приоритете на прогулке у меня видео, рыкса ничуть не хуже а6000 в этом аспекте имхо. Если спецом выезжаю с семьей пофотаться то беру Фф.

    ПС, пока считаю эту связку идеальной для меня, компактность рыксы + Фф как инструмент
     
  2. #5582 8 июл 2015 в 23:40 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Считаю кропнутую серию альф промежуточным шагом до Фф. Типа для затравки))) сам прошел этот путь и от покупки Фф мои карточки особо лучше не стали но сам процесс обладания доставляет... ( тем более , что при нормальном освещении на общяках иди разбери где Фф, а где апсц, это минимум от ростовых/поясных разница заметна)
     
  3. Я всегда на машине, поэтому нужна сумка для документов и ключей. Так что ношу сумку с собой всегда. А если учесть, что фотик за 40+ тысяч носить в кармане куртки просто нелепо.. ;)
     
  4. #5584 9 июл 2015 в 00:12 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Он помещается в нагрудный карман куртки, может и нелепо зато удобно)))

    Поясню - живу рядом с парком, я иду гулять в парк с детьми после работы и никакие сумки уже с собой тягать не хочу... А когда хочу то беру Фф))) например на мероприятие какое-нибудь.

    У каждого из нас свои условия и каждый их решает как ему нравится, мне нравится нагрудный карман и всего-то.

    А чем принципиально отличается ношение аппарата в сумке и кармане? Я про нелепость...

    Возможно вы меня не правильно поняли... Я сторонник а6000, а не противник! Если бы я не был повернут на видео то не продал бы а6000. Но я не дождался 2.0 и познал таинство нагрудного кармана и попиксельного чтения матрицы в видео)))
     
  5. где мои 16 лет? (с)  ;)

     

    наиграетесь - продадите другому такому же умному как вы 5 лет назад  :rolleyes:
     
  6. спросите у никонианцев - как они ждут D400  :lol:
     
  7. Адептам ФФ рекомендую подержать в руках 16-35/4 и 24-70/4, чтобы понять, что даже компактная тушка не спасет с таким размером зум-оптики.

    Пока не сделают на А7 складной кит в духе 16-50 и не сделают компактную тушку А7 (возможно без видоискателя) - компактный ФФ мы будем иметь только в виде Sony Cyber-shot DSC-RX1R.

    А некомпактный ФФ в виде Кэнон-Никон даступен уже давно, там и оптики выбор поболе.
     
  8. #5588 9 июл 2015 в 08:32 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Даже не буду отрицать этого. Возможно что и да, наиграюсь и продам, а может и нет, но даже а6000 с его супер быстрым автофокусом ни разу не конкурент в скорости фокуса d7100, в репортаже и движухе зеркало пока рулит.

    И конечно а6000, а тем более преемник хороши для экспериментов с оптикой, т.е. для неспешного подкручивания автофокуса в мануальных немецких и японских объективах у кого они уже есть))) но это лично не для меня, мне нужна движуха... а там а6000 сливает практически любой зеркалке среднего уровня или теряется компактность ввиду накручивания А стекол через переходники. Но как показала практика мне (лично мне!) не доставляет радости копание с оптикой и разбирание под лупой боке, для меня интереснее сюжет, поэтому даже китового 16-50 мне хватало и я не понимаю зачем вкладываться в дорогущую оптику на APSC, другое дело FE стекла, все ИМХО!

    Фотомечта это девайс в формате RX100 с матрицей APSC  с не съемной оптикой заточенный больше под видео.
     
  9. я сэкономлю ваше время - вы все это расказываете владельцу (уже бывшему) 7D (D7100 и близко не лежал). который, кстати, именно поэтому задержался куда дольше "пядвака".
     
  10. Вот только оптика будет большая и тёмная
     
  11.  
    тыц!
     
  12. Nikon A (APSC) как пример не темной и не большой оптики 
     
  13. А пядвак какой? случаем не первый или второй?

    А еще расскажите нам про морозящийся экран во время серийной съемки у а6000 и про то как легко в эту морозку держать сюжет в кадре при двужухе, а не при съемке цветочков и пейзажей.

    Я тоже бывший владелец d7100 и у меня было с чем сравнивать а6000 и 7d в руках я тоже держал (не забываем про стекла, они тоже бывают тормозные при фокусе)
     
  14. #5594 9 июл 2015 в 09:31 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    не учел ваш никоновский бэкграунд  <_<  

    "пядвак" - это чтобы отличить Mk II от первого 5D, который просто "пятак". я по простоте душевной думал - все знают. ошибся, извините  :rolleyes:

    если мне нужно будет снимать action - то я возьму че-нить полупрозрачное, в зависимости от целевого бюджета от А77 до б/у А37 (я не гордый, мне чтоб ехало).

     

    но пока такого нет - а есть предметка, студия и nature. если случается протокольная съемка - A6000+18-105 справляется на "А+".

     

    UPD: если чего и не хватает - ощущения монолита в руке, когда камера и ее управление продолжение тебя. это с бОльшего было единственное разочарование в А6000. все остальное только радует.
     
  15. #5595 9 июл 2015 в 09:43 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Все верно говорите под задачи

    А6000 подходит на все 100%

    Тоже все верно, лишь бы съемка доставляла удовольствие.

    Мне снимать экшн доставляет удовольствие на зеркало, вам на А77, и вы и я нашли свой кайф и всем хорошо.

    Тут уже говорили, что сони это наркотик, и я сижу на нем.
     
  16. #5596 9 июл 2015 в 10:12 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Yuri_S,

    Бытовая динамика, снятая даже на супер-пупер скоростную зеркалку, в 99% случаях совершенно неинтересна никому кроме самого фотографа, выход интересных фото очень низок.

    Практически все интересные любительские семейные снимки, которые попадались мне на глаза, были постановочными и никакой динамики там и близко не было.

    Посему необходимость суперскоростного АФ на любительской камере для меня лично сомнительна.

    Тем более, что за эту блажь нужно платить - и весом, и размером, и ценой фотокомплекта.

    А было время -  динамику вообще ВСЕ на ручном фокусе снимали, и очень даже неплохо, тк люди включали свои руки и голову, а не только камеру, как сейчас :) .
     
  17. #5597 9 июл 2015 в 10:34 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Полностью согласен, снимаю в семейный альбом, для себя, это хобби... не дешевое...

    А для меня не сомнительна, но это только для меня! Хотя... может и не надо супер-пупер скоростной, для этого есть старшие братья.

    И тут согласен, кто-то готов платить, а кто-то нет, мы все разные.

    Ну полноте вам))) мы в каком веке-то живем? Грех уж не пользоваться автофокусом, да и не хочу я заморачиваться с ручным.
     
  18. #5598 9 июл 2015 в 10:53 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Подкину идейку, далеко не свежую, но приобретающую новый интересный смысл если в а7000 будет 4К - можно вырезать стопы с видео, но это не для любителей "правильного" кина. Я же простой любитель хоумвидео и могу себе позволить снимать как захочу и не приведи господи даже на коротких выдержках, соответсвенно и стопы будут ресские, понятно что это не для печати, но как интересные моменты для просмотра на телеке или соцсетей вполне сгодятся... Но я жду 50Р при 4К, люблю плавность)))
     
  19. даже не знаю, о чем вы. вам наверное лучше поискать другого собеседника - кому это интересно. я, увы, пас.
     
  20. #5600 9 июл 2015 в 12:43 | Sony A6000 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Элементарно - постоянно на форумах встречаю типа "ребенок (или собака) воокруг бегает играет хочу сфотографировать, поэтому нужен быстрый автофокус у камеры буду снимать скоростными сериями".

    Большей жути, чем такие фото, не встречал, пусть даже камера в фокус и попала.
     

Поделиться этой страницей