Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да не.

    Не обобщайте так уж сильно.

    Просто, давши ссылку на тест и мягко назвавши его "комплиментарным", должен же я был объяснить, в чём эта самая "комплиментарность" состоит.

    Я-то человек опытный, насмотрелся. И на такие тесты, и на таких тестеров, и даже из них кой-какой полезный припёк себе добуду.

    А новичок и впрямь всё это примет за чистую монету, а я, типа, виноват буду, что ссылку дал. 

    Вот и дал развёрнутое объяснение на заданный вопрос.

    PS

    Всех форумчанок с праздником. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #542 9 мар 2014 в 11:07 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    ну вот потому, я и не смог заставить себя купить/заказать NEX-3N/a3000/a5000 - все оч. нравятся и стоят нормально/разумно.

    меня банально, мой NEX-C3 очень устраивает и я к нему жутко привязался/привык.

    наверное - это и есть старость, да :"(  ?

    сложно сказать чего надо в новых, чтобы я прямо ПУЛЕЙ рванулся новую тушку брать

    поддержка UHS-I интерфейса в флэшках, в 8х больший буффер? JpegXR ? 54Мп на кропе ? не-байер  ? =)

    наверное, если нормальную передачу динамики забабахают по краям диапазона и разрешаюку в этих краях - сразу хватану.

    или Jpeg сделают "потолще" разА в полтора-два, хотя-б.

    и lossless RAW, вернут(с бОльшим буффером И UHS-I перестанет быть проблемой. в отличие от процессорного оверхЭда на ввод-вывод. пока проц на 28нм вафли/техпроцесс не проапгрейдят)

    p.s.

    ну, Сони сделала профит в ГАФ - на скорость. это нормально, особенно для теле-линз и следящего АФ.

    а мне - наоборот, точности в б-ве тушек не хватало, хроически.

    тут мне подход Пентакс ближе. пусть у них и нету КАФ и ГАФ, пока(в 3-ке вроде старая 24МП-матричка? :)

    они медленнооооооооооо очень, но попадают фокусом. в отличие от Кэнона с Никоном - который очень часто меня "удивляли".

    даже контрастый Олика порой стабильнее работал.

    ну и на NEX-ах - нередко если времени мало - проще центральный АФ жахнуть, чтобы ТОЧНО камеру указать, на чем фокус стоит приоритезировать.

    главный минус, пожалуй - низя забиндить на софтовую клавишу фокус-лок, пока в кропо-Соньках ;(
     
  3. #543 9 мар 2014 в 11:28 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
     
    2 пользователям это понравилось.
  4.  
    2 пользователям это понравилось.
  5. #545 9 мар 2014 в 12:18 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Ну правильно, контрастный автофокус и должен работать точнее. Особенно если работает медленно.На Nex-7 есть кнопка переключения в режим ручной фокусировки. При желании можно пользоваться ей как фокс-лок.

    А можно просто зафиксировать фокус полунажатием кнопки спуска затвора.

    Т.е. навел центральной зоной фокусировки на объект, который должен быть в фокусе, слегка нажал на кнопку спуска, проверил как фотоаппарат навелся на резкость, затем скадрировал и дожал кнопку.

    Есть даже хитрый способ как отвязать кнопку спуска затвора от наводки на резкость.

    Т.е. фотоаппарат будет работать в режиме ручной фокусировки, а нажатие на кнопку переключения автофокусировки/ручной фокусировки на задней панели вместо переключения в режим автофокусировки будет производить разовую наводку на резкость.

    В этом режиме нажатие на кнопку спуска затвора не будет приводить к наводке на резкость.

    Этот способ настройки подробно описан в обзоре Nex-7 на сайте dpreview.com.

    Там же написано что многие фотографы предпочитают именно этот режим.
     
  6. #546 9 мар 2014 в 16:44 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    да неотключаемый фокус-лок при полунажатии - есть на 99% современных камер. я-же речь веду о статическом локе, перманентной блокировке по софтовой клавише(AF-L из меню назначить). аналогично - можно AE-L туда-же добавить, опцией, мб кому-то нужно, тоже.

    в целом - переход на A7/A7r выглядит интересным апгрейдом, весьма, стоящим.

    а менять кроп на кроп, особенно если исходнйы - устраивает, как-то ..

    надо начать копить на A7r что-ли ...  *задумчиво*
     
  7. #547 9 мар 2014 в 16:49 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    A7 как-раз стоит вменяемых денег. Копить нужно на полнокадровые объективы. На них цены даже не "от потолка" а "от звезд"  :blink:
     
  8. 3тр какая нибудь зуйка  мануальная) можно хоть 10 купить
     
  9. Как цифрозад для мануалов - нет. Конкуренты за ту же цену предлагают полноценные аф туши и к ним целые парки родной аф оптики.
     
  10. SPN,

    Спасибо - и плюсики вам.

    По крайней мере, их приведённых вами видео ясно, что

    1. Они таки сделали регулируемый размер пятна фокусировки. Это большой плюс.

    2. Фокусировка по глазу работает весьма хреново. Это небольшой минус.

    3. Следящий АФ - если я правильно понял смысл показанного - только в авторежиме, т.е. - сам выбирает, на что ему наводиться. Если так - то это огромный минус.
     
  11. #551 9 мар 2014 в 22:13 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Поменял С3 на 3N только из-за отличного jpg'а и встроенной пыхи.
     
  12. Уважаемые опытные фотографы. Имею в наличии Sony NEX-c3

    Собираюсь менять на компактную беззеркалку.

    Важные моменты: качественная съёмка видео в dullHD и фотографии не хуже NEX-c3. Ну и компактность.

    Вы таки посоветуете мне взять а6000 или какой другой? Важно чтоб матрица была не меньше 1"
     
  13. Белогвардеец из малиновки , вдулхд  у всех карманных имеется а вот матрица в дюйм АХЗ
     
  14. гражданин, не оскорбляйте пожалуйста память о нашем маршале всякими белогвардейцами ;)

    Я начинающий любитель, и возможно плохо конкретизировал вопрос.

    Очень прошу посоветовать наилучший выбор по характеристикам (качесво видеосъёмки, качество фотосъёмки, компактность, цена-качество) из таких вот фотоаппаратов: rx100-2, a6000, nex7

    заранее спасибо, и не заостряйте на опечатках  :)
     
  15. #555 10 мар 2014 в 19:12 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование: 10 мар 2014
    Тут вообще никакой речи не может быть о компактности. Она не более чем условная и то, в сравнении с зеркалками. С одного бока -5мм, с другого -5 мм и сверху 7мм. В карман ничего не лезет, даже с блинчиками 16, 20 мм. Если плевать на всякие Ю9, гелиосы и прочие триопланы, то я бы взял RX100-2. Пусть матричка пошумнее, зато сунул в карман и усе. 
     
  16. Такие советы девочкам давай, кроп 2.7, только для пьянок/гулянок да и то в солнечную погоду
     
  17. #557 10 мар 2014 в 20:14 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    Rodion Malinovsky, Очень сильно зависит от ваших предпочтений. У меня например есть и рыкса и некса, правда некса не последняя. Что для вас важнее и какой стиль сьёмки вас устроит более. Т.е. чтобы посоветовать, нужно знать больше о вас. Потому что всё относиотельно. 
     
  18. #558 10 мар 2014 в 20:32 | Sony A6000 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    Очень интересто, какие данные вас интересуют (рост, вес, семейное проложение)?
     
  19. размер...)
     
  20. Тогда а99 и 135 1.8. Вот этот набор для тру пацанчегов. 
     

Поделиться этой страницей