Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Зелёные квадратики бегают при выставленном режиме фокусировки AF-C (непрерывный AF) и широкой или зонной области фокусировки.

    Переключение видоискателя на ЖК-дисплей и обратно осуществляется только автоматически (датчик рядом с видоискателем).

    P.S. На горячую клавишу можно поставить "Выкл. ЖК-монитор". Но оно, ИМХО, нафиг не надо.
     
  2. Вобщем почитал я бумажную инструкцию, нифига там ни про режимы ни про что, не нашел для себя ничего интересного, кроме идивительного для меня факта, что видоискатель потребляет больше чем экран

    Кстати очень любопытный эффект у видоискателя, в нем как бы есть эффект обьемности, фотки смттрятся объемнее, чем на экране

    По поводу мелких квадратиков, да, они есть, я больше хочу понять как избавиться от прямоугоььника который почти сразу их меняет

    Камерой оооочень даволен, фокус супер быстрый, фотки смотрятся на порядок лучше!

    Есть еще один нюанс, пока я на морях, компа нет под рукой, фотки копирую в режиме 2М на планшет с разрешением 720р, так вот при увеличении картинки всетаки ощущается недостаточная резкость на объекте.

    Вот и думаю, это так портит jpg компрессия, промах автофокуса, переброс в 2М или же еще что

    В raw по не фотаю, экономлю место

    Есть ли у кого проблема с недостаточной резкостью на объектах, если нет, то как думаете в чем причина у меня?
     
  3. Какие параметры выставлены на вашей камере когда бегающие квадратики сменяет прямоугольник? Режим съёмки, режим фокусировки, область фокусировки.
     
  4. Режим А, непрерывный автофокус, широкая область
     
  5. #5485 27 июн 2015 в 10:24 | Sony A6000 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2015
    Из моего опыта - это недофокусировка. Первые мои снимки на А6000 страдали этим в своем большинстве. Сейчас брака меньше. Следящий АФ все равно не такой уж четкий как его рекламировала Сони. Брак есть и будет. Но четкую фокусировку получить можно. ИМХО
    вот пример фото после тройного кропа [​IMG]


    0580-1.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Дык фокус то попал на майку чуть ниже шеи
     
  7. -=AsteriX=-,

    Мелкие квадратики полезны при съемке движущегося объекта.

    При съемки статики - в отпуске это 90% снимков - ставьте режим обычного фокуса (первый в списке, не помню название) - его хватит за глаза.

    В этом режиме камера при полунажатии выделит квадратиком объект фокусировки или всю широкую зону, если объекты на одном расстоянии.

    Если тяжелый, но неподвижный объект - можно ручной фокус попробовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. лучше DMF -с доводкой фокуса
     
  9. Любовь Изоткина, но тут и скорости конец
     
  10. Взял камеру. Установил режим съемки "А", режим фокусировки "AF-C" (непрерывный AF), широкую область фоусировки. Квадратики бегают. "Большой прямоугольник" их не меняет. Что я делаю не так? [​IMG]
     
  11. насколько я помню, еще в меню есть пункт lock-on af чего-то там. суть в том, что АФ начинает отслеживать перемещение не области, а объекта

    P.S. уже советовали сбросить настройки в заводские?)
     
  12. Настройки были выброшены сразу после покупки, хоть ты тресни большой прямоугольник сменяет мелкие, сча погляжу видео, может там что то прояснится
     
  13. Я знаю что автоматически,это как раз и не надо,датчик срабатывает тогда когда не нужно,особенно если близко к телу, или ремень перед ним, а выкл жк монитор - нужная вещь, не жрет батарею во время видео,но там жк-дисплей не выключается,просто данные не показываются.
     
  14. В меню первая закладка, пятая страница, пункт "Следящий АФ" - выбрать Выкл.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #5495 29 июн 2015 в 19:05 | Sony A6000 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    Не-не-не. Мне это не надо. У меня "Следящий AF" включен, квадратики бегают, всё нормально. Это уважаемый AsteriX расстраивается, что у него чуть появившиеся зелёные квадратики забивает возникающий прямоугольник:

    Но спасибо, что напомнили об этом пункте меню!

    ----------------------------------------------------------------------------

    -=AsteriX=-! Посмотрите в в пункте меню "Следящий AF". По-видимому у вас выставлено "Вкл (Начать с затв.)", переставьте на просто "Вкл". Прямоугольник должен пропасть!

    P.S. Если выставить "Выкл" квадратики тоже будут бегать, но следящего автофокуса не будет.
     
  16. Я соглашусь, что дистанция срабатывания датчика могла бы быть и поменьше (или, в идеале, регулироваться). Но, имеем, что имеем, горячей кнопкой переключать низя. Только через меню.
     
  17. действительно он включен, но камера сейчас не со мной, проверю обязательно как только камеру увижу
     
  18. Ну что сказать про новый кодек xavc s.

    Если барь "холодную" камеру, тогда в 50p можно снимать 1:30 без перегревов, с закрытым дисплеем, отрывками по 30 минут.

    Если брать камеру после перегрева от avchd кодека (у меня это обычно 23-25 минут), то xavc уже не спасает, камера и на нем перегревается, пока хорошо не остынет.

    По поводу качества...

    я честно говоря не получил даже того мизера в отличиях который был на http://www.ixbt.com/divideo/sony-a5100.shtml(не исключаю что херово тестировал)

    Не увидел никаких визуальных отличий в съемке динамики.

    А вот размеры файлов на выходе, мягко говоря угнетают...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А разрешение какое?Такое же, Full HD или 4K всунули? 

    так и не пойму,стоит ли 64гб карту брать ради этого кодека или нет)
     
  20. Все по старому, Full HD , 8 bit цвет, грубо говоря тот-же avchd но с меньшим сжатием, как следсвие выше битрейт, меньше нагрузки на проц, в итоге больше размеры файлов, мнеше греется камера. В теории в динамике должен себя хорошо вести, но лично я пока не заметил.
     

Поделиться этой страницей