1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. -=AsteriX=-,

    Меню/камера/пункт 5/ строка 5 -Следящий AF/ON

    Режим Фокусировки на AF-C по кнопке С1

    Должно вроде так быть с мелкими квадратиками если фокусироваться на удалённый объект.
     
  2. Не помогло, онона мгновение бегает, а потом сразу же прямоугольник с двойной каймой

    Фокус, классный, цепкий и быстрый, но пока не понял как ему намекнуть что он поймал не то что хотелось

    И какова практическая ценность фокусировки в центре по нажатию кругляшка джойстика, оно ведь вроде слетает если отпустить, выходит нужно жать спуск одновременно с удержанием кнопки, как то это странно
     
  3. Ты сначала ориентируешь камеру чтобы объект за которым надо следить был в центре, под прицелом этого целеуказателя в виде двойной рамки.

    Далее при построении кадра или движении объекта фокус будет следовать за ним. я так воспринимаю. Проверяется на подвижных детях, если есть  <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. У Вас, скорее всего, выставлена область фокусировки по центру. Установите широкую или зонную.
     
  5. Нет, область широкая
     
  6. -=AsteriX=-, Уважаемый! Телепаты, к сожалению, в отпуске...

    Посмотрите, пожалуйста, бумажное справочное руководство или его онлайн версию)
     
  7. Возможно включено определение лиц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Лица действительно включены, но вроде я их выключал

    Кстати кто то знает зачем разные скорости автофокуса? Кому то может понадобится медленный?
     
  9. Насколько я помню, это скорость фокуса для видеосъемки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Медленный иногда очень нужен. Например при видеосъемке проводкой пейзажа на дальнем плане. При быстрой скорости автофокуса, быстро и близко пролетающие птицы могут вытащить на себя фокус и размыть пейзаж. Если Вам этого не надо, то включите  медленный автофокус. Можно придумать много сюжетов когда это необходимо. Иногда при проводке на границе двух разноудаленных больших объектов при медленном фокусе получается очень красивый эффект, когда новый объект сначала в боке и медленно фокус переходит на него размывая старый объект.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. #5472 26 июн 2015 в 14:10 | Sony A6000 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    Ситуации надуманы. Для подобных "эффектов" не нужен автофокус, если вам нужна в кадре осмысленная работа с фокусировкой на опредленных предметах, то для этого нужен управляемый ручной, но никак не лишенный телепатической связи с человеком (и поэтому ничего не знающий о намерениях оператора) автофокус. Я конечно извиняюсь (нет интереса изучать ваш профайл) и возможно вы крутой видеооператор, но мне кажется вы все таки простой теоретик, пытающийся сочинить объяснение для вопроса, о котором мало знаете.
     
  12. #5473 26 июн 2015 в 15:28 | Sony A6000 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    Я конечно тоже извиняюсь (и у меня тоже нет интереса изучать ваш профайл) и возможно вы очень крутой видеооператор, снимающий только со штатива и только с ручной фокусировкой, (тогда непонятно зачем Вам А6000), а я скромный любитель подводной фото и видео съемки, и у меня часто (вернее почти всегда) бывают такие обстоятельства съемки, когда невозможно производить ручную фокусировку. Попробовали бы Вы покрутить ручной фокус, проплывая вдоль рифа с очень неравномерной поверхностью, не имея точки опоры, и при этом вращая не колесо фокусировки объектива, а крутилку диаметром 5 мм на аквабоксе, при этом Ваши руки в толстых неопреновых перчатках. Естественно ручной фокус для профессионалов Вашего класса, а мы скромные любители во время путешествий снимаем в режиме автофокуса. При съемки видео с рук, да еще если в движении (ногами), никто не использует ручной фокус. Я в таких условиях доверяю камере, и она меня не подводит на 95% (если правильно выставить режимы, один из которых обсуждаемый - скорость автофокуса)и я согласен мирится с 5% брака, вызванного расфокусом. И судя по вопросу, я давал ответ тоже любителю, и не стал приводит примеры подводной съемки, а те случаи съемки, которые я использовал практически сам при редких съемках на земле, а не теоретически, как Вы предположили. Возможно когда нибудь мы вырастим до Вашего уровня, и будем снимать видео с ручным фокусом, но только не этой камерой, потому что ее главная фишка - обалденный автофокус, ради которого я ее покупал, и для ручной фокусировки мы купим более эргономичные камеры и объективы. Уважаемый AsteriX спросил о назначении конкретного пункта меню, и я ему ответил, каким образом именно я использовал эту опцию, а Вы предлагаете использовать ручной фокус, хотя в вопросе ни слова не было о выборе режима.
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо всем кто отвечает и помогает разобраться, т.к. я на морях почитать вдумчиво инструкцию некогда, поэтому и прошу у вас подсказки.

    Пробовали определение лица выключать, всеравно лезет прямоугольник блин.

    PS очень удивлен и огорчен распрями а теме, давно не встречал таких перепалок в форумах, обидно что тут это присутствует, наверное модератору стоит быть по жестче
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. при быстром автофокусе возможны дергунчики во многих вариантах.поэтому для не сильной динамики лучше использовать медленный,плавнее получается.
     
  15. Люди,подскажите, можно ли на ней на горячую клавишу поставить переключения видеоискателя - жк дисплея?
     
  16. #5477 26 июн 2015 в 18:48 | Sony A6000 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. Ушки классные, но резкости на лице нет..
     
  18. #5480 27 июн 2015 в 00:05 | Sony A6000 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG] 
     

Поделиться этой страницей