Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. После зенитов - киевов среднего формата снимал кенонрм еос3, с L стеклышками. Это была разница. В 2002 купил олимпус 4040, кенон стал неинтересен и как пожиратель денег и так как не устраивали дяди в лабах, они ведь были Лайтрумами, а я печатал для себя и много. Так вот, разница была то же сумасшедшая. В 2010 купил некс, разница опять чумовая. Соня 77 позже, в дополнение, очень удобная, разница хоть и есть с нексом, но они друг друга просто дополняют. А вот разницу между нексами один от другого своим мутным взором не улавливаю. Как то не прижилось во мне, что в чужих руках прибор толще.
     
  2. 6000 - исключение. АФ появился.
     
  3. Нечто подобное я слышал год назад в ветке по некс-6. Купил, аф не было)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Думаете, буду спорить?
     
  5. #525 7 мар 2014 в 14:57 | Sony A6000 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Я тоже купил 6-ку. В видео всё отлично с АФ, в фото удовлетворительно. Именно от слова "удовлетворять".
     
  6. Вам показывают все тот же аф, просто более быстрый. Нужен он быстрый, когда условия съемки плохие? Вопрос спорный. 
     
  7. Кому не нужно - выключайте. Я и сейчас снимаю на дальномерку и на пару плёночных камер с выключенным АФ. Не давит.
     
  8. аналогично не давит, по этому немного не понятно зачем в а6000 такой аф.
     
  9. Вы прикалываетесь? Вы правда спрашиваете, зачем фотоаппарату хороший автофокус?? Пожалуй, я с Вами пока переписываться прекращу. Мне нужно кое в чём убедиться.
     
  10. Сони совершила революцию беззеркалок когда вышли первые Нексы, все последующие ремэйки , во всяком случае в формате кроп. Маркетинг чистой воды.

    Революционным прорывом автофокуса будет , когда Сони выпустит стекло в стандартном диапазоне с дыркой больше 1,8 , или теле с дыркой 2.8 и это стекло на открытой сможет ловить радужку глаз со скоростью что нам впаривают на примере дырки 4 и меньше при идеальных условиях света. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #531 7 мар 2014 в 16:22 | Sony A6000 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Вы в слово хороший вкладывали быстрый? С какого вы решили что он хороший? Или он приблизился к зеркалочному? 
     
  12. вот характеристикам машинка мне очень нравится, все что мне не хватает в 5R   в 6000 все это есть.

    НО вот как то LG анонсировал планшет 8.3 дюйма 2 гига оперативы 4 ядра проц и цена 12.000 рублей...  я думал все надо брать!!! по отзывам тоже просто чудо!

    Но вот он вышел, я почитал живые обзоры и как оказалось там экран желтит и не дает четкого представления о цвете фотографии... и что в итоге?

    в итоге я взял apad air поставил snapseed еще пару редакторов и доволен..

    так вот как бы тут так же не случилось, какой нить маленький недочет и все восхищения и ожидания девайса насмарку...  
     
  13. нуайпад не совсем вершина технического превосходства


    яблоко-отстой
     
  14. Вот с случае с семейкой некс так и нужно поступать. Купил тушу, аф отрубил, мануал прицепил и пошел рукам доверять. Но сони денег-то берет как за полноценный аф аппарат и на мозги капает каждый год, завораживая клиента "теперь быстрый аф, теперь аф еще быстрее"...
     
  15. ,

    Ну а как ты хотел? Сонька пока самый адекватные БЗ производит, думаю что a6000 твой 6D по скорости АФ уделает
     
  16. Это шутка такая?Это будет возможно, только если в матрице проделать огромную дыру и вставить туда полноценный старший мультикам))

    Ну изрешетят в очередной раз матрицу сотнями недопикселей.. и что с картинкой будет? Детализацию похерят, шумов получим как в прошлом веке и аф так и не получим.

    Надо ж не количеством точек брать, а сделать хоть одну толковую) меня б вот и один крест по центру устроил бы, будь он толковый..
     
  17. #537 7 мар 2014 в 21:05 | Sony A6000 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    А Вы 6D пробовали? это не 5DM2, это кастрированный обрезок
     
  18. Оценок нет, а вот подыгрывание А6000 аж по глазам бьёт.

    Обратите внимание.

    В тестах АФ NEX-7 и NEX-6 тестер подолгу задерживает камеру направленной на объект фокусировки прежде, чем выполнить полунажатие на спуск. 

    И камеру поворачивает весьма неспешно.

    А в тесте А6000 немедленно после фокусировки на ближнем объекте очень быстро переводит на дальний (и наоборот) - и сразу полунажатие.

    Причём камеру поворачивает очень резво.

    Отчего и впечатление "молниеносного" АФ А6000. "Мартышка очком туда-сюда, туда-сюда"(с)

    Кстати. В тесте NEX-6 тестер, если обратили внимание, в какой-то момент забыл, как надо действовать и очень резко повернул камеру, после чего сразу полунажал на спуск.

    АФ NEX-6, естественно, тоже вышел "молниеносный", после чего горе-тестер опять стал водить камерой еле-еле.

    Отчего я и написал про комплиментарный тест. И это ещё мягко. Надо было - "жульнический" написать.

    Ну, всё же взглянуть интересно.
     
  19. Bolshevik,

    Да ежу понятно, что а6000 маркетинговыми фокусами хотят впихнуть на рынок и навязать "супербыстрый аф" который только друзьям показывать-повыпендриваться,а на деле не понимаю зачем оно такое быстрое и неточное)
     
  20. Какой конструктивный разговор.  :D  Что тестеры, что сони - все жулики, камеру, как выйдет, купить и сразу выбросить - пускай знают. Ну да ладно, через месяц и сотню страниц кто-нибудь купит и расскажет, как оно на практике. 

    Если АФ действительно будет как заявлен и покажет себя хорошо не в бесполезных тестах типа камера туда-сюда, а при съемке динамичных объектов - это будет очень круто. Как бы никто насильно никому камеру в глотку не запихивает и деньги не отнимает. 

    В любом случае, доживем до зеркалочного аф на бзк. Технология уже почти добралась. 
     

Поделиться этой страницей