1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #5361 17 июн 2015 в 19:41 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
    Сенсация !!! Если, конечно это правда...

    Вот тут http://www.dpreview.com/forums/post/56002420

    буржуйский мужик утверждает,что с новой прошивкой и XAVC-S 24p камера стала писать 30 мин. видео без выключения по перегреву!

    По его словам, греется сильно, но не выключается.

    Кто-нибудь из перешившихся - проверьте пожалуйста! (Сам я сейчас в разлуке с камерой).

    Ежли правда - то новая прошивка действительно золото брульянтовое.
     
  2. #5362 17 июн 2015 в 19:43 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
    Удалено (причина - ненамеренное дублирование предыдущего поста)
     
  3. #5363 17 июн 2015 в 20:06 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
    У меня это было первой мыслью, что если основная фишка XAVC-S  4к видео, значит он создает меньше нагрузку при кодировании на проц, а значит нагрузка на проц при съемке FullHD этим кодыком, упадет, соответственно камера будет меньше греться.

    + мне интересно в скольки битной глубине цвета запись идет, если в 10 или 12, это очень радует для пост обработки.
     
  4. Сильно толсто, мои маленькие зеленые друзья ;)
     
  5. #5365 17 июн 2015 в 21:11 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
    У вас ничего не изменилось после прошивки? А батарейку зарЯдили на 100%? Проводок из комплекта поставки фотоаппарата? Ко мне уже жаловались в личку - прошивались через проводок от Самсунга и вместо объектива 20ф28 получилась тряпочка для протирки оптики. :(
     
  6. #5366 18 июн 2015 в 10:02 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    и пылезащитной :) Правда не "вкурила" все бонусы новой прошивки, АФ фиксов пока не имею. Но все равно приятно, что вы тут все от восторга "слюньками брызгаете"
     
  7. там же - "24p never got hot for me, but 60p does make it toasty"
     
  8. Не есть и те кторые кипятком пис  поливают. Мало своих отечественных придурков, ещё и в Сиэтл удочки закидывают. :(

    Три года снимал по дисплею на NEX-C3 в любой солнцепёк и не бухтел. Вчера взял на пляж т.к. пожалел А6000.

    Обнаружил, что слетела прежняя прошивка к конечностям и зрению. Нихрена толком уже не вижу по дисплею С3, после видоискателя А6000.

    Организм избалован и отторгает насилие над собой. :)

    Интересно бес толкнёт Вас на обновление прошивки ? И какие занимательные истории мы узнаем о происках SONY ? B)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Прошился на 2.00 XAVC не пишет, ругается что не подходит карта памяти, а у меня Trascend UHS-1.
     
  10. Читайте выше, требует 64 гб, удачи!
     
  11. [​IMG]Вы че тут курите в этой теме?[​IMG][​IMG][​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Требует SDXС. а не SDHC

     
  13. #5373 18 июн 2015 в 22:29 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. #5374 19 июн 2015 в 14:34 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    Играюсь с новым фотиком и 55-210 (копия моего поста с ветки оптики)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. maleficmax

    Несколько реплик, не сочтите за нравоучение.

    Есть правила писанные и негласные - хорошего тона.

    Первые если нарушать, то возможно сделают замечание.

    Вторые если соблюдать, то будет просто меньше вопросов к мотивам публикующего и его душевному равновесию..

    Имхо к правилам хорошего тона отношу: наличие возможности посмотреть Exif снимка и его полноразмер если оно того заслуживает, не размещать в разных ветках одинаковые снимки и текст. Если желаете получить отклик на отдельный снимок или серию  не надо валить всё в один пост. :)  Я бы храмы совсем не трогал без надобности, если уж снимать то деликатно и достойно демонстрировать.

    Думаю со временем структура форума будет очевидна и вы сами будете нормально ориентироваться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #5376 19 июн 2015 в 22:09 | Sony A6000 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    Ничего страшного, новичку пендаль никогда не помешает. Так что если заслужил, терпеливо выслушаю и обижусь, как полагается)
    Если бы на момент публикации знал, как эмбедить с фликра, все эти данные у Вас бы были, однако узнал я это несколько позже. Сегодня уже не могу, но завтра обязательно поправлю. Пока вот ссылка на мои альбомы: https://www.flickr.com/photos/133304657@N04/ Можете ознакомиться с данными там. Буду также рад выслушать критику и совету по тому, какие параметры было бы лучше использовать в тех или иных снимках.
    Прошу простить. А разве несколько постов подряд есть комильфо?
    Ну, на этот счет бывают разные мнения, но лично мне этот снимок очень нравится. Не знаю чем он может кого-то оскорбить, если Вы это имели ввиду.
    С этим как раз никаких проблем нет - струкрура простая и понятная. А что - я заблудился?
    Мои снимки одновременно подходят к двум темам. Как в таком случае быть? )


    Спасибо за советы :)
     
  17. Во всём надо руководствоваться здравым смыслом, тогда интуиция выведет на правильную линию поведения.

    Спросите себя если снимки будут подходить к пяти разным темам нужны ли они там в каждой?

    Для примера разделите этот супнабор, по жанровым темам и сравните как они будут выглядеть на фоне размещенных там снимков? Курицы к курицам, ботва к ботве.  :)

    То, что лично вас может вполне удовлетворять эстетически и технически в технических ветках должно нести некую смысловую нагрузку о работе камеры или линзы.

    Иначе модеры считают, что  таким образом сливается весь хлам якобы не годный по жанрам. :D  Отчасти я согласен с таким мнением. 

    Не обращайте внимание на мой стиль изложения, ничего личного, всё только для нашего комфортного сосуществования на форуме. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. сегодня прошил новой прошивкой, на мой взгляд время включения практически тоже и осталось, разница в том что на старой прошивке: включаешь аппарат и видишь черный экран, когда включился то сразу готов к съемке, на новой прошивке теперь видишь на экране мыло, которое перебегает в резкость, и после увиденного - готов к съемке) тестил только на 18-105G, на других стеклах обламывает их присоединять, т.к. все равно ими перестал пользоваться)
     
  19. 19 пользователям это понравилось.
  20. Это Фредди ?:)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей