1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. SergeUrv,

    Этак кроме бэкапа фоток придется еще и делать полный бэкап системы на всех моих 5 ноутах, полжизни на бэкапы уйдет :) .

    Я понимаю достоинства лайтрума, но не готов полностью на него положиться.

    Вообще хранение фоток - это отдельная большая тема.
     
  2. появилась возможность взять бу сабж за небольшие деньги. шестерку можно будет сдать почти за ту же цену, надеюсь. получается апгрейд. в чем конкретно отличие сабжа от шестерки и стоит ли оно мороки с обменами?
     
  3. уже отвечал здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&page=515#entry347073
     
  4. #5304 10 июн 2015 в 12:57 | Sony A6000 | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    вот про это переживаю как раз.

    на мою 3к фоток. которые вчера загрузил в лайтрум. этот самый лайтрум наскринил 1гб превьюшек - тоже объем который надо помнить. и если его на ссд держать то очень ощутим. а если на хдд - то тормоза. 

    как то бы лайтрум научить в экзиф писать хэштеги, цены бы небыло как каталогизатору.

    пикаса дак нестесняясь сразу вкатывает, но там каталог никакой имхо
     
  5. откровенно говоря, ситуация со storage для архива гораздо хуже  :blink:  нормального решения нет и пока не видно.
     
  6. Godzil,

    У А6000 лучше АФ, а так особо разницы не заметите на реальных фото.
     
  7. #5307 10 июн 2015 в 15:37 | Sony A6000 | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    24 мегапикселя в при малом свете у многих отторжение вызывают и батхерт. тут лучше самому сравнивать. а и наличие уровня может оказатсья критичным кому либо
     
  8. #5308 10 июн 2015 в 15:49 | Sony A6000 | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    снимать без нужды обработки это ПРО конечно, но без проявки то никак. а к камерному шумодаву на а6000 у меня всё бОльшая неприязнь,  жипег всё больше кажется что не годен даже что бы фотать  селфики в зеркале. ну а подтянуть пару фоток побаловаться в фотошопе это святое конечно.

    только вот жена бухтит что фотки ждать долго из "фотостудии" приходится )
     
  9. По бекапам фоток с A6000 и не только, я нашел очень удобным Time Capsule, 3 терабайта плюс внешний жесткий подключить можно. Как бонус: классный роутер, который стал у меня доставать из подвала до гаража на улице (спасибо стандарту ac), time machine на нем очень удобна, включил комп, он сам туда изменения по wifi скинул. Рекомендую :)
     
  10. #5310 10 июн 2015 в 18:38 | Sony A6000 | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Ну не знаю как у вас, а мне как раз камерный джипег А6000 нра. Часто вообще ничего делать не надо, кроме кадрирования или совсем чуть-чуть подтянуть кривые
    вот пример чисто камерного джипега [​IMG]


    4926.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Мне тоже нравится, но это скорей заслуга объектива.
     
  12. который тут все ругают :) )
     
  13. Некоторые да ругают за высокую стоимость :)
     
  14. sonik35,

    Я бы не взялся точно определить по отпечатку фото формата А4, где 18-55, а где 16-70, например, на фокусном 24мм и дырке 6.3 с одинаковой обработкой или в камерном джипеге.

    Кстати, даже конструкцией и впечатлением от использования эти объективы внешне очень похожи (понятно что стекла разные).

    Оба кстати с круговой диафрагмой.

    Размытие у 16-70 поприятнее будет конечно, но это видно далеко не на всех снимках.

    ЗЫ А ругают 16-70 не за цену, а за несоответствие цены и качества, сравнивая, например, аналоги за килобакс для кропнутых зеркалок.
     
  15. Любовь Изоткина,

    Камерный джипег при нормальной настройке камеры и для многих непроблемных сюжетов вполне хорош.

    Другое дело, что максимума микрорезкости объектива от него не получишь. Но это нужно далеко не всегда.

    Тут надо смотреть, для чего фото будет использоваться (соцсеть 600х900 или отпечаток А2), от этого будут зависеть и требования к техчасти фото.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Рисуночек в зоне размытия получился то гаденькай. Я уж не знаю чья это заслуга.
     
  17. #5317 11 июн 2015 в 05:38 | Sony A6000 | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    хм... а вы не хотите попробовать исцелять им болезни, прикладывая к пораженным местам?  :rolleyes:  потому что использовать его фотографически у вас как-то неубедительно, пропадает эффект портрета (с)  <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ну я в первую очередь шумодав имел ввиду конечно. когда свету вагон там он нелютуют и фотки прилчные, но о5 же только если ровненькая экспозиция по кадру, если приходится вытягивать тени - с жипегом беда (но это я как кэп очевидность уже начал...)

    ну и да - зайцами невладею
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Не обработанные камерные ЖИПЕГ отличаются, возможно не во всех условиях съемки и более выражено при сложных моментах.

    Это фраза не убедительна и бессмысленна.
     
  20. Зона размытия - это дело вкуса и только. У этого объектива лично мне она нравится.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей