1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Пожалуйста.

    Вот ещё сравнительный тест АФ, прада, сильно комплиментарный к А6000

    http://www.youtube.com/watch?v=4cH4_7DlINI&feature=youtu.be

    и ссылочка на очень краткий мануал ( больше про функции прочитать)

    http://support.sony-asia.com.edgesuite.net/consumer/IM/4532055111.pdf
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Это, кстати, тоже оффтоп. 
     
  3. нормальная тушка, Сабж.

    не знаю, чего вы докапываетесь.

    чего не хватает ? давайте хэндбук составлять с "хотелками" для инженеров Сони, но не рабросанный по пяти разделам форума, а Единый и систематизированный.

    чтобы инженер, сразу, проснувшись в благодушном(пока еще)настроении и потянувшись, сладко, после дремы, мог в порыве энтузиазма - сразу ткнуть пальцев в "feature request"-ы тутошние и пошел бы "давайте изменим/перевернем Мир !"-вытворять, бесчинства в совершенствовании продуктов Компании.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Bolshevik,


    По моему там нет оценок. Поэтому тест себе и тест. Я вот заметил что на Nex-7 ISO320, а на 6ке и а6k ISO400.


    Тест AF непоказательный, но все таки разница чувствуется в лучшую сторону.
     
  5. там просто - сложно понять, вносит ли в скорость АФ, такой броский эффект - именно Гибридный АФ или все-таки, скорость проца, переработанный фирмвер и "запас по мегапикселям"(с ростом плотности сенселей - и надежность работы КАФ и точность де-байера - растет, даже с поправками(несмотря на)потери по свету).

    думаю, все вещи - сказались, сразу. и надеюсь, что ГАФ - таки-львиную долю, вносит.
     
  6. Интересный тест. Как я понял, это только тест контрастного автофокуса. Он стал быстрее за счет процессора.

    ФАФ там не тестировался.
     
  7. я тоже подумал о том.

    на обоих - ЦТ-АФ и центровзвешенный замер с +0.3 экспокоррекцией ) ГАФ наверное отдыхал в ходе теста.

    вообще, оверлей на первой половине видео - на экране не виден(на 7-ке?), так что не все настройки, самоочевидно.

    мне больше ТОЧНОСТИ не хватало в обработке, особенно по динамике с краев диапазона, нежели скорости. было бы чудесно, что при выборе Гибридного АФ - камера автоматом выбирала приоритетом скорость в внутренних настройках dataflow, внутрях, а при выборе КАФ - аккуратность. ну или возможность крутить это, независимо.

    с теплотой, поэтому вспоминаются некоторые модели мыльниц фуджа, где можно было отдельно крутить - скорость АФ(энергетика затвора и ТЧ проца, менялась "на лету", из меню), частоту обновления экрана, яркость подсветки. причем АФ и подсветку - клавишами/быстро.
     
  8. Да, действительно, ГАФ не участвовал в тесте :) То бишь улучшения будут и при использовании объективов, не совместимые с ГАФом...
     
  9.  
    4 пользователям это понравилось.
  10. Я уже жду недождусь a6000 =) Надеюсь, моя любимая nex-6 попадёт в надёжные руки =)
     
  11. Итальянцы говорят, у вас нефть. А у нас мода. Наш пиджак можно носить и 10 лет, он не потеряет в качестве. Но МОДА... Что для каждого есть камера?  Камера это аксессуар?, камера это инструмент? Если первое, тогда и снимать не надо. Это как с часами. Инструмент - кварц. Аксессуар - Патек Филипп. Но его и заводить не обязательно. Так честнее, по крайней мере. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #512 6 мар 2014 в 20:20 | Sony A6000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Ну и к чему всё это?

    посты набиваем?
     
  13. кварц не в стиле патек филипппа
     
  14. Но это будет все тот же некс..
     
  15. Кто покупает ПатЕка, не продает предыдущего. Это моветон. Сони каждые пол года меняет камеры. Народ скупает новье. Если по простому, так и не понял, чем отличается некс 2010 года от нынешнего. А народ чего то покупает новые, снимки что ли лучше становятся? Я и задаю сам себе вопрос, что камере есть? Аксессуар или инструмент? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Про то лучше ли снимки... Это предрассудки пленочной эпохи, что в камерах ничего не меняется потому что снимает объектив + пленка. Ну если для вас нет разницы между камерами 2010 и нынешними... Толи не видите разницу, толи не чукча не читатель, чукча писатель... Всю тему тут обсуждают некую революционно изменившуюся характеристику и тут вы с вопросом: а разве что-то изменилось?
     
  17. у патека так же движение вперед,два ,три турбиона новые материалы и т.д. и т.п. и ни кто не впогоне за бу от филиппа
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Все понятно. Благодарю за пояснения. С серьезными доводами не могу не согласиться. Всем удачных карточек. Приглашаю.
     
  19. Я так понимаю, вы не совсем часовой теме. Продают и Патеки, и Адемары и чего только не продают. В том числе чтобы купить что-то другое. Лучше и интереснее или к чему душа больше лежит

     
  20. Благодарю за топик. Согласен. Только площадка не про Это, если не возражаете, помолчим о часиках здесь.
     

Поделиться этой страницей