1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Эту тему вообще нельзя читать перед выбором a6000, такое ощущение как будто тут либо одни криворукие обладатели, либо просто тролли сидят, и обсирают свою собственную убогость.

    1) перегрев есть. сильно зависит от флешкарты. я на следующий неделе буду тестировать sdxc флешки на своей a6000, т.к. с sdhc у меня вышла интересная история, купил новую sandisk на 32G 45mb чтение/запись, воткнул, на ней уже была файловая система из коробки, начал снимать видео, и офигал, перегревы каждые 5 минут. Чего раньше на старой 8G небыло. Форматнул средствами камеры флешку, все, перегревы вернулись на значение 20-25 минут, притом что если снимать отрывками по 15 минут, можно 1:30 снимать без проблем. На sdxc картах используется другая файловая, поэтому мне интересно проверить как на ней будет с перегревами.

    2) Автофокус в темноте работает наура.

    - вообще советую все видео этого мужика пересмотреть, достаточно адекватные и интересные обзоры делает.3) Лично мене качество очень даже нравится. А примеры можно на форуме смотреть, либо же у мужика из видео по ссылке выше.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Благодарю...интересно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Один из таких "криворуких" - я. Но и форум, насколько я понимал, в том числе и для "криворуких", чтобы чему-то научились у других, более "пряморуких". Потому что почерпнуть информацию негде. Инструкция к камере скудна до безобразия, в ней кроме того, что не выбрасывать ее в мусор и следить, чтобы маленькие дети не брали в рот, фактически ничего нету. Нету описания работы, непонятно, зачем те или иные настройки, как их использовать, и т.д. Впечатление такое, что тетка Соня рассуждает так: "главное, чтобы купили, а дальше - наплевать и растереть".Я конечно, немного утрирую, но изрядная доля правды тут есть. Увы.
     
  4. Должен быть и более полный мануал. Но его не печатают, а прилагают в виде pdf. Для Nex-6 брал такой ни то с диска ни то с сайта - он уже более менее подробный. Про перегрев там, наверное, не напишут но кой чего полезного можно найти. Правда, свой за полтора года "от корки до корки" я так и не прочитал (хотя собирался) - так, пролистал некоторые не совсем понятные моменты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. Пользую сразу 3 шт. Kingston SDHC/SDXC UHS-I U3 по 64 Гигов, скорость хорошая 80 Гиг/сек на запись но перегрев все равно есть, хотя на практике некогда до него не доходит но искусственно если ждать то есть на какой минуте не помню, как то раз пробовал.
     
  7. #5127 29 май 2015 в 10:09 | Sony A6000 | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    У меня больше ничего не прилагалось. Этот pdf скачал потом из и-нета. В нем несравненно больше, чем в многоязычной инструкции, но тоже далеко не все. Но хоть описаны более-менее пункты меню, хотя тоже не все и не полностью. Вот и приходится в этих условиях думать о себе, как о "криворуком", хотя в далекой пленочной молодости сам делал среднеформатный аппарат 6х8. :)

    dgsjsj, спасибо за ссылки.
     
  8. dd_oo,

    Даже самая подробная инструкция на А6000 - это издевательство над пользователем.

    Многие функции вообще не объяснены - догадайся типа сам.

    Даже проверенный "метод научного тыка" не всегда помогает, так лихо наворочено.
     
  9. Благодорю за отзыв! Камера получается не для съемок лекций и т.д. но художественное видео можно без проблем снимать.
     
  10. По поводу мануалов соглашусь. Но именно по этой причине я очень радко вообще читаю мануалы, т.к. они обычно написаны авторами для себя же, т.е. в них озвучивается только верхушка айсберга, а то что для не посвещенных не известно, а для автора является само собой разумеющимся, они обычно не описывают, в итогде получаются куцие мануалы, для племени вуду, всем считать что все именно так, но не понимая почему. Поэтому я предпочитаю все изучать тестами, есил они не приводят к не обратимым процессам.

    И не переходя на личности выражая мнение по всему что тут читал.

    1) проблемы с автофокусом = проблемы настройки камеры.

    2) единственно с чем соглашусь из этой темы, херовый кам jpg выше is800, и при этом очень приемлемые шумы и качество фото на iso вплоть до 3200 в raw. (хотя сама по себе эта тема весьма субъективна, и возможно в ней я сам криворукий, не смог настроить камеру.)
     
  11. #5131 29 май 2015 в 11:50 | Sony A6000 | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Совершенно верно. Достаточно правильно настроить камеру, и проблем с автофокусом не будет. Камера - отличная, аллюр три креста. Это все некоторые тут (я в том числе), с кривыми руками, воду мутят. Но мы их выведем на чистую воду. :)

    По шуму - если смотреть из RAW, то точно соответствует замерам сайта DXO, тут все в порядке. А преобразование в jpg внутрикамерное или внешним средством и видимый шум на фотографии - это уже второй вопрос, я его выношу за скобки.

    (отредактировал сообщение, чтобы не начинать все по новой) :)
     
  12. dd_oo,

    16-50 во-первых, вообще не самый резкий объектив, особенно - на открытой.

    Но если вы вручную навелись по центру, снимаете со штатива с задержкой, то центр должен быть резким.
     
  13. Когда я купил два с половиной года назад nex 5r-меня тоже вначале бесило, что фокус не попадает.Стоило поменять в настройках автофокус с мультизонного на фокус по центральной точке-сражу всё встало на свои места!не знаю,кто читает эти мануалы- никогда их не читал и не прикасался к ним! Всё методом тыка. А на счёт того,что здесь сидят тролли и обсирают камеру-я тоже согласен.
     
  14. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. Ребзя, а вам не приходило в голову, что у обладателя такой камеры руки могут расти именно из указанного места, :) и тем не менее, в фокус она попадать должна? Должна, независимо от обладателя, должна, ибо он так и называется - автофокус, про который весь и-нет рекламой заполнен, как лучший в мире, а не нечто, по названием "мы без ровных рук ничего не можем". :) Не приходило, не?

    Ладно, давайте меня считать тролем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Камера не может читать мысли фотографа. Ей хотя бы нужно показать, куда ей фокусироваться
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #5137 29 май 2015 в 21:33 | Sony A6000 | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Правильно. Выбирая в настройках широкую область фокусировки, вы как бы говорите камере: "фокусируйся на что хочешь, мне пох". Выбирая фокусировку по центральной точке, вы указываете тот объект, на который вы хотите, чтобы сфокусировалась камера. И она фокусируется: либо, как в первом случае, на объект, который сама выбрала, либо, как во втором, на тот, который нужен вам. :)

    P.S. Александр777, опередили! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Это же готовая фраза для рекламы автофокуса следующей камеры Сони, например так: "Мы не умеем читать ваши мысли, где сфокусироваться. Вы покажите нам только направление, а дальше мы все сделаем сами". :)
     
  19. Купил телевизор,  а он показывает при включении канал,  который я смотреть не хочу. Приходится переключать вручную.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. Это следующий этап - телевизор будет читать... не, даже не мысли, а желания. Правда, фигово будет. если прочтет сокровенные. :)
     

Поделиться этой страницей