Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Бывают моменты,когда Батблок спасает! Например: у меня пацан учится в Театральном лицее,часто выступает на сцене! Я снимал несколько раз фото и видео и (бывает такое) батарея садится в самый не подходящий момент,особенно когда снимаешь видео! Лично мне батручка нужна для таких моментов! Снимал пару раз свадьбы у друзей на Nex 5R - и на тебя народ смотрит как-то не понимающе (снимает тут какой-то мыльницой)! Вот для таких случаев и пригодится ручка,чтобы меньше вопросов у людей было!
    !Если вам она не нужна-вас же никто не заставляет её покупать!
     
  2. ваши проблемы.

    ключевая из них - вы почему-то думаете, что ручка необратимо срастается с камерой  :lol:
     
  3. #5083 24 май 2015 в 18:46 | Sony A6000 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
    Вы знаете, чаще всего так и происходит, потому как разбирать и собирать эту спарку ещё больше в лом, чем таскать лишний вес. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А вот что будет, если народ непонимающе спросит: а почему у вас не "Лейка М"?
    А вообще, непонимающих следует вежливо направлять хотя бы в интернет за информацией по камере. А особо тяжко непонимающих - посылать в секс-шоп к стойке с мужскими запчастями.
    Вот это - единственный железобетонный аргумент (серьёзно, без шуток)!
     
  5. #5085 25 май 2015 в 00:42 | Sony A6000 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    ZillahGiovanni,

    А чем 18-55 не устроил? С 16-70 вы улучшения качества пропорционального разнице в цене, не получите.

    Если согласны таскать большой объектив и 16мм не обязательны, то 18-105 можно посмотреть в магазине, он подешевле, больше кратность зума и объектив не меняет размер при зуммировании.

    Можно подумать о комплекте 10-18 + 18-105. За бугром цены сейчас заметно ниже российских официальных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Fotoliub,

    Батарейку запасную в кармане таскать нетрудно. Конечно, каждый сходит с ума по-своему, но по мне так батарейная ручка сильно ухудшит эргономику, а толку особого от нее не будет.

    Видео все равно монтировать потом, так что поменять батарею проблем не составит.
     
  7. Yuri_S,

    Более вероятный вариант - бат. ручка всегда будет валяться  в шкафу. :)
     
  8. боян  ;) только оригинал смешнее - "в баню ходят только лентяи, которым чесаться лень"  :lol:
     
    5 пользователям это понравилось.
  9.   :lol:
    плохо, когда человек всуе употребляет слова, которые он где-то слышал, но со смыслом так и не ознакомился  :rolleyes:
     
  10. там еще 10-18 и 55-210, еще одна тушка NEX и полведра сторонней  оптики - не считая прочей снаряги. фантазируйте дальше  :lol:
     
  11. На 10-18 энтузиазма пока не накопил, но мнение твёрдое - очень годный.

    А вот о 55-210 начинает интересовать всё больше, как продолжение традиций эконом класса р1650.

    Откровенно скажу на первых нексах особого любопытства он не вызывал, а вот на А6000 начал обращать на себя внимание хорошими отзывами и не совсем унылыми снимками.  :)

    Какие фокусные на нём в приоритетном использовании,понятно что нишу фиксов из ведра он не займёт и какая на ваш взгляд его адекватная стоимость? :D

    Спасибо.
     
  12. #5092 25 май 2015 в 10:42 | Sony A6000 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    Yuri_S,

    Ну, если у вас полшкафа занято фотохламом, это не значит, что все должны становиться последователями Плюшкина. :D

    Насчет эргономики - повторю, что для съемки тяжелыми объективами есть ФФ зеркалки, у которых и корпус, и батарейные ручки на это расчитаны производителем.

    А когда китайцы начинают уродовать прекрасную тушку А6000 своими кривыми изделиями, вспоминается: "Мне не смешно, когда маляр негодный Мне пачкает мадонну Рафаэля". (с)
     
  13. #5093 25 май 2015 в 10:49 | Sony A6000 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    dgsjsj,

    10-18 - объектив со своими заморочками. Рекомендую пощупать в магазине задолго до покупки, чтобы понять, что именно вы им будете снимать. Это очень специфические фокусные, далеко не всегда и не всем они подойдут.

    55-210 тоже весьма специфическая штука, большой, на 210мм довольно темный, АФ небыстрый. Если речь идет о неспешной съемке с размытием фона - какой-нибудь мануал 200/3.5 или 135/2 будет даже интереснее.

    Но цена за 55-210 в 10-12тр "с рук" вполне адекватна.
     
  14. отпишусь в профильной ветке  B)
     
  15. я вас таки подтолкнул в правильную сторону, и вы уже всего в четверти шага от понимания, что "все" ничего не должны ни мне, ни вам, ни кому бы то ни было - в равной степени ;)
     
  16. Уже сделал закладку на панели быстрого просмотра.

    У меня в профиле можно глянуть, что мануалы уже есть. Допустим фокусного  85 мм мне достаточно, а всё что уже это уже факультативно.

    В сети Фотоплюс до недавнего времени объектив 55210 продавался за 11т.р  и по такой цене на мой взгляд это для него много.

    Грубо говоря он должен быть на четверть дороже 1855.
     
  17. dgsjsj,

    Дешевле 9тр вы даже с рук 55-210 вряд ли найдете.

    Может, кто срочно продавать будет или за бугром дешевле найдете.

    Для Сони Е это считается дешево :) .

    И не думаю, что он будет заметно лучше, чем ваш 200mm Rolleinar MC 3,5/200 из профиля или роккор-пивная банка.

    Разве что АФ вам до зарезу необходим или вес малый важен.
     
  18. Ну что.... принимайте и меня в свои ряды!!! Пришла моя камера А6000! Первое впечатление после 5R- ВАУУУ!!! Видна продуманность до мелочей! Буду тестировать!
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Fotoliub,

    Да вашим 5R еще снимать и снимать можно было :) .

    Заметная прибавка в качестве будет разве что в качестве АФ, остальное не столь впечатляет.
     
  20. С удовольствием выслушаем Ваши отзывы о сабже месяца через два-три эксплуатации аппарата.
     

Поделиться этой страницей