Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. не только "репортерский" 7D просыпался за малую долю секунды (никогда не мог заметить этот интервал - то того мал), но и лохматый Nikon D40 до готовности тратил пару десятых секунды, для полного включения.
     
  2. Все же разница есть, имхо. Для компьютера пара-тройка - немного, от него не требуется мгновенная готовность к работе из выключенного состояния. А вот фотик - несколько другое дело, тут частенько все дело решают эти секунды, а зная, что наш А6000 из слипа выходит 1,5...2 с, после 2 суток включается 5...7 с, его просто не достаешь в этих ситуациях, даже нет такого выработанного рефлекса. И настоящая жизнь пролетает мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями. (с) :) И если бы нельзя было сделать, а то ведь делают, например D7100 включается за 300 мс.

    http://snapsort.com/cameras/Nikon-D7100-specs
     
  3. #5064 21 май 2015 в 14:25 | Sony A6000 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    может и этим тоже зеркалка и отличается от беззеркалки? Меня лично не напрягает. Больше - скоростью записи, если не снимать только в джипег. Карточки только 10-й класс, скоростные. В этом вопросе - денег не жалею, хотя и экономлю на акциях))).
     
  4. Выходит, что да. Интересно бы понять, почему загрузка операционки БЗК, по сравнению с зеркалкой, длится дольше? Объективные причины, маркетинг, что-то другое?
     
  5. Скорее всего более сложное ПО, т.к. картинку нужно выводить на экран и видоискатель. А в классической зеркалке включил камеру - загорелся экран со служебной информацией и можно снимать
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Не знаю, можно ли настроить зеркалку так, чтобы при включении у нее сразу выводилась не служебная информация, а картинка с лайвью, но если бы можно было - наверняка увидели бы такое же запаздывание, ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Повторю, что уже написал ранее. В том же, цитируемом вами, моём посте:

     
  8. Кто-то пользуется Батарейной ручкой для SONY А6000? Если да-то какой фирмы кроме SONY? Видел на сайте вот такие:


    одна фирмы Neewer


    http://www.amazon.com/Neewer-Wireless-Control-Battery-NP-FW50/dp/B00RJTCAJ4/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1432312715&sr=1-1&keywords=Battery+Grip+for+Sony+A6000


    Другая - точная копия,но без логотипа и не поймёшь-как по качеству?


    http://www.amazon.com/Andoer-BG-3DIR-Vertical-Wireless-Infrared/dp/B00V46V92M/ref=sr_1_33?s=electronics&ie=UTF8&qid=1432312075&sr=1-33&keywords=Battery+Grip+for+Sony+A6000
     
  9. Спасибо большое, очень полезная вещь. Выставил на С1.
     
  10. #5071 24 май 2015 в 05:59 | Sony A6000 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
    OEM-производитель один, разные ритэйлеры продают от своего имени.

    - качество изготовления на уровне - аккуратный инженерный пластик, ровные зазоры, ничего не скрипит и не болтается

    - батареи распознаются, как одна, так и две

    - предусмотрена возможность заряда батарей внутри блока - как одной, так и двух

    - кнопка спуска одключается отдельным кабелем, ПРЕДНАЖАТИЕ РАБОТАЕТ (вот где разница с NEX-6)

    лирика:

    как по мне - несколько легковат  :rolleyes:  кэноновский BG-E6 один весит как вся сонька с батблоком  ^_^ поскольку ручка бралась именно ради хвата и устойчивости - можно считать как минус. но вообще нормально. камера в руке лежит куда как ловчей.

    однозначный минус - держатель батарей люфтит, вылечилось за две минуты наклейкой кусочка резины на крышку батарейного отсека.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Fotoliub,

    Основная часть переплаты за тушку и оптику Сони Е идет за счет их миниатюрности.

    Смысл превращать небольшую камеру батарейной ручкой в тяжелый кирпич?

    Дешевле и проще докупить запасные аккумуляторы.

    А если рука тоскует по большой и тяжелой тушке - докупить зеркалку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Доброго времени суток  :rolleyes:

    Я вот тут задумался на предмет приобретения адаптера LA-EAx, посему народились вопросы, какой лучче брать?

    По логике LA-EA3(насколько я понял, отвертка у него есть), но волнует вопрос про работу гибридного AF, AF-A и так далее...

    Нагуглилось вот чего: https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/37304/~/what-is-the-difference-between-the-la-ea1,-la-ea2,-la-ea3,-and-la-ea4-lens

    Странно что:

    1) Auto focus (AF) "Only available with SAM/SSM lenses for still images. AF does not operate during movie recording." - что не так с SAL? (видео как то побоку)  :blink:

    2) AF system "Contrast AF" - на момент описания они не знали про A6000 или так и есть?  :huh:

    3) Available AF Mode "Single-shot AF" - тоже не понятно, почему такое ограничение, а как же AF-A и AF-C?  :wacko:

    Есть у кого опыт в данном вопросе?
     
  13. из переходников 2й (кроп) и 4й (фф)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Для каких объективов надумали? Впрочем, судя по вопросу, Вам требуется АФ, тогда поддерживаю ответ: LA-EA2 или LA-EA4 (чуть лучше, т.к. потенциально пойдёт и на полный кадр, а габаритами одинаков с LA-EA2).

    По LA-EA3 и объективам Minolta/Sony A. Эти объективы рассчитаны на ФАФ. В нексах ФАФ неоткуда взяться. Вы ссылаетесь на ГАФ в 6/6000 и др. - это не ФАФ. Более того, он и не сможет работать на объективах отличных от SEL (и на них-то не со всеми, т.к. должен дополнительно поддерживаться и камерой и объективом). Камера через LA-EA3 сможет фокусировать объективы Minolta A только в КАФ - "неродном" для Minolta A. И делаться это будет существенно дольше, чем в родной системе и даже существенно дольше, чем объективы Sony E через даже "простой" КАФ в родной системе (не говоря о ГАФ). Тем более и работать-то будет не со всеми объективами, а только с моторизованными (Ваша цитата точна).

    Если Вы равнодушны к скорости АФ, то назовите объективы - можно будет ответить детальнее, а пока ответ выше точен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. зеркалку не сделать меньше и легче, чем она есть, а батблок к соньке не прибит гвоздями, вы этого явно не понимаете.
     
  16. Вообще мне сильно не хватает Tamron 28-75, собственно ради него и задумался...

    Похоже кроме LA-EA4 вариантов нет... чёртовы тёткины маркетасты...  :angry:

    Спасибо  :rolleyes:
     
  17. Модель A09? Она вообще не для LA-EA3. Фактически функция автофокуса пропадёт (формально будет работать, но...). Да, тогда только LA-EA4 или LA-EA2 (под 6000 оба переходника одинаковы, просто у LA-EA4 задел для возможного перехода к ФФ). Удачи!
     
  18. #5079 24 май 2015 в 13:30 | Sony A6000 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
    Yuri_S,

    Я правда не понимаю, зачем превращать легкую тушку в тяжелый кирпич, когда сами зеркалочные кирпичи сейчас стоят копейки и оптика к ним вдвое-втрое дешевле.

    Кропнутые зеркалки кстати вполне себе небольшие и легкие камеры.

    Сам я зеркалки не люблю, но если есть необходимость в крупной тушке для телевиков или в качественной оптике по вменяемой цене - зеркалка хороший вариант.

    ZillahGiovanni,

    Вы представьте себе размер и эргономику зеркалочного стекла плюс переходника на Сони А6000.

    Имхо проще докупить бу зеркалку, благо, их сейчас продают чуть ли не на вес.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Ну меня это не пугает, в свое время отбегал с A57 и A77, так же были NEX...

    Тогда уж взять 24-70 или 16-70 ZA, правда пока не могу понять, насколько они хуже Тамрона.  :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей