1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Не сталкивался с такой проблемой.
     
  2. Обратите внимание где в это время болтается ремень при наклоне вверх объектива?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #5043 20 май 2015 в 16:29 | Sony A6000 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    dgsjsj,

    У меня камера без ремня. Сейчас поставил камеру на штатив, вышел на улицу, все работает нормально......ничего не понимаю.
     
  4. Снимаю практически 100% по видоискателю, но естественно, постоянно возле глаз аппарат не держу, т.е. подношу/убираю, чем вызываю частые переключения экран/видоискатель. Иногда замечал (обращал внимание), что изображение в видоискателе появляется не сразу, а с некоторой задержкой. Т.е. могу подтвердить, что проблема такая есть. Я снимаю "в спокойном режиме" и могу мириться с задержкой, но если нужно снимать мгновенно (репортаж, стрит), то это может быть даже фактором, в результате которого будет упущен интересный кадр.Проверю сей момент пристально сегодня попозже.
     
  5. У меня  другое мнение, не в обиду будет озвучено. :)

    Если бы эти линзы мне давали бесплатно, я бы поблагодарил, а брать не стал, место жалко. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #5046 20 май 2015 в 18:01 | Sony A6000 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Благодарствую, а кто нибудь ее ставил из вас? :blink:

    Подвисает на пару-тройку секунд(это долго) и не реагирует на кнопку спуска с половинным нажатием :(

    PS Щас кстати заметил что из режима спячки иногда ооооооооооочень долго выходит, тоже примерно пару тройку секунд, похоже коллизия пузо+спячка выводит камеру "из себя" О.О
     
  7. #5047 20 май 2015 в 18:18 | Sony A6000 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Из меня её ставил я. Из других - не знаю.

    Не замечал.
    Из спячки дольше выходит после смены аккумулятора и/или карты памяти.
     
  8. поставила. вроде все норм
     
  9. Включил после перерыва около 2 суток. Включил и поднес к глазу. Секундомер в другой руке, считает. На мгновение вспыхнул экран, погас, на мгновение вспыхнул видоискатель, погас, затем окончательно видоискатель заработал. Остановил секундомер, результат 7,5 с. Моя оценка - очень плохо. Выключаю и через минуту включаю опять - теперь все быстрее, укладывается в 1...2 с. Выход из спячки - те же 1...2 с. Хотелось бы получше, но это уж как есть. Переключение с монитора на видоискатель - оценить трудно, задержка есть, но небольшая, может порядка 0,5 с.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Заинтриговали! Вытащил аккумулятор, опять вставил. Поднёс аппарат видоискателем к глазу (секундомера нет, поэтому другой глаз закрывать не стал, а глядел им на секундную стрелку часов Винды), включил! Произошли те же самые явления, всё устаканилось в течение 5-6 секунд. Выключил, опять включил - 2 секунды. Не смотря в видоискатель - те же 2 секунды. Да, и задержка переключения экран-видоискатель примерно 0,5 секунды.
    Опять же - меня не напрягает.
     
  11. #5052 20 май 2015 в 21:13 | Sony A6000 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Посмотрел на snapsort-е времена включения камер. Для нашей А6000 они не знают, но для старшей родственницы А7S знают - 2 с, тоже много.

    Dmitrij.76, у вас совпало с моими данными 1 к 1. Значит, будем считать, что так и должно быть. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Но ведь, откровенно говоря, ILCE 6000 - не репортажная камера, ожидать от неё особой быстроты не стОит. А то - чтобы и быстрый автофокус и 24 Мп, и шумов бы не было, и включалась мгновенно. И всё это за 600 бакинских. Сомневаюсь...©
     
  13. Я бы сказал, что со своими 11 к/с А6000 - вполне репортажная камера, особенно если не нужна следящая фокусировка (например, съемка выступления человека который энергично жестикулирует).

    Такие скорости в пленочные времена были доступны только топовому репортажному Кэнону с его полупрозрачным зеркалом.
     
  14. #5055 20 май 2015 в 21:39 | Sony A6000 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Когда включилась, раскочегарилась - да. (И кстати со следящей фокусировкой тоже неплохо. Делал гифки из последовательности снимков :) ) Но у народа возникают вопросы насчёт скорости включения. Типа, пока включалась, сюжет упущен,что для репортажной камеры не комильфо.

    Разбаловались. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Dmitrij.76,

    Ну, ничего не мешает заранее включать камеру и таскать ее в режиме энергосбережения.

    Тогда в состояние готовности камера переходит менее чем за 1с.
     
  16. Это компромисс. Не все одобряют. :)
    P.S. У моей камеры выход из режима ожидания 1,5 -2 секунды. Но тут скорее всего существенная часть времени тратится на "выезд" в рабочее положение китозума 16-50mm.
     
  17. У меня те же 1,5...2 секунды с мануальным объективом, которому выезд не требуется.
     
  18. А когда включаете компьютер или смартфон с нуля, они, что тоже сразу готовы к работе? Программному обеспечению нужно некоторое время на установку к работе. пара-тройка секунд совсем немного. Выходя на улицу, еще дома настраиваю фот, и если предстоит репортажка с улицы, по прибытиии на место включаю и больше не выключаю.
     
  19. Апгрейд 1.21.


    Вчера выгружала снимки из А6000. Не увидела папок с фотами по датам, как было на 1.0. Свалены все в одну кучу в одной директории и сразу запускается плей мемори хом. Кажется 1.21 выделил дисковое пространство для оной программы и она сразу захватывает инициативу выгрузки. (( Мне не не понравилось. Или я ошибаюсь? Кто в этом разобрался?
     

Поделиться этой страницей