Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Оставайтесь на фото. На видео больше кадров фиксируется. Стаж заработаете,как год за два... :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Не понимаю претензий к весу 85ки с переходником. Нет, я согласен что это решение не очень удобно для повседневной съемки, и в первую очередь из-за габаритов, чем даже из-за веса. Но это  фокусное и дырка не для прогулок. Его берешь когда знаешь что, когда и зачем будешь снимать - то есть портреты. Когда не знаю что буду снимать, то беру полтинник(в средний диапазон фокусных).
     
  3. FancyDancy привёл очень показательное видео.               


     
  4. кроме кронов тоже есть хорошие стекла)
     
  5. Дальше можно не читать, ибо писатель не потрудился проверить правописание слова демАгогия...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #5026 20 май 2015 в 07:05 | Sony A6000 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Вас можно сразу не читать, хотябы потому, что вы зануда.
     
  7. А я понимаю, потому что Юпитер с М42 с переходником весит меньше и компактнее размером, а у меня уже к этой связке куча притензий. Именно эргономических.
     
  8. В неудачное время вы поинтересовались. :)   Посетители чрезвычайно увлечены ФФ-кропо-срачем и обсуждением друг друга, ваш мелкий вопрос на фоне глобальных проблем несчастного кропа неинтересен. :)

    На ILCE 6000 быстрого ручного (кнопкой) переключения нет. Либо, как вы правильно подметили, автоматический режим (самО), либо выбор в меню: экран или видоискатель (можно, правда, назначить на понравившуюся кнопку функцию "выкл. ЖК-монитор", но это не совсем то...) При приближении какого-либо предмета к датчику видоискателя на примерно на 9-10 см экран вырубается и включается видоискатель. Я каких-то проблем от этого не испытываю.

    Создалось впечатление, что с прошивкой 1.21 переключение стало как-то более плавно и предсказуемо, нежели на предыдущей. Может, чисто субъективное ощущение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Да уж... ;o) Давно я сюда не заглядывал, почти год. :eek: )
    Вроде как 1.20 еще: http://www.sony.ru/support/ru/product/ILCE-6000Или есть уже 1.21 где-то?

    Меня оно очень напрягает в стрите/репортажке, порой реально тупит камера, причем это вдвойне обидно при наличии быстрго AF.
     
  10. Вы имеете в виду время включения камеры, время возврата из режима экономии питания, или время переключения экран/видоискатель?
     
  11. #5031 20 май 2015 в 09:55 | Sony A6000 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Насчет "тупизма" камеры - не замечала, как раз в основном и снимаю стритку. Вот что у меня вызывает вопрос, так это то, что картинка в видеоискателе, отличается по свету и цвету от результата, хотя как бы не должно быть этого.


    dgsjsj кинул ссылку на апгрейд в ветке про 1670. вот: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8757&p=344315
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Конечно есть, это просто аллегория, поясняющая то что неприлично дешёвые понятие для всех разное. 

    Zeiss Planar T* 85mm f/1.4  в 700 $  Evгений,

    или пару зуек у wws, за штуку евро  :)

    Не паясничая можно назвать дешевыми объективы уровня Индустар-50 и Гелиос 44-2, но уже нет желания ставить их на современную камеру, тем более после пробы уже более интересных фиксов.   :(
     
  13. "Поиграйтесь" со стилями изображения, подберите для себя наиболее приемлемый. Дополнительный плюс - улучшите качество видео (это если хоть небольшой постобработкой его потом занимаетесь)
     
  14. Проверьте настройки:

    Меню> шестерёнка>пункт 2> четвёртая строка> ВКЛ

    Меню>Саквояж>пункт 1> строка 2 > Ручной

    У меня при таких настройках вопросов не возникает.
     
  15. у меня все так и стоит, но оказалась в Саквояже, 3-я строка меню стояла на -2 почему-то - это цветовая температура видоискателя! поставила в 0. Надеюсь, сейчас все будет Ок. Спасибо, dgsjsj. Заставили просмотреть еще раз настройки!
     
  16. #5036 20 май 2015 в 12:15 | Sony A6000 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    С возвращеньицем!

    Обновление до 1.21 появилось (и довольно давно) на японском сайте, о чём нам любезно сообщил Bolshevik:


    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&page=457#entry338405


    На русском сайте до сих пор не появилось. Видно, только для самураев.

    Кстати, да, уточните пожалуйста, что значит "реально тупит"?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #5037 20 май 2015 в 12:20 | Sony A6000 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    <p>Приветствую всех! Столкнулся с такой проблемой при съемке при ярком свете или в полной темноте (съёмка салюта), начинают поочерёдно моргать видоискатель -ЭВИ. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может виновата прошивка 1,21, или сбросить настройки?  Оба раза снимал со штатива, во время съёмки с рук мерцания нет. Возможно съёмка со штатива подразумевает под собой принудительное переключение на экран или эви...</p>
     
  18. считаю неприлично дешевыми для своей картинки кэнон нфд 50/1.4 и минольту 35-70.  Можно добавить кэнон нфд 35/2 , но уже без слова "неприлично" 
     
  19. Снимал со штатива в темноте салют, прошивка 1.21, поочерёдно никто не моргал.
     
  20. да
     

Поделиться этой страницей