Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1.  
  2.  
    тут, $53.80
     
  3. Yuri_S,

    Описание всех возможностей соответствует полностью?

    Features:

    1. 2-step Vertical shutter

    2. Vertical main command dial

    3. Aperture value/Exposure compensation button

    4. AF point selector/Magnify button

    5. AE lock/FE lock/Index/Reduce button

    6. Hand strap mount

    7. Tripod mounting thread

    8.Ergonomics design, operating comfortably

    9.Engineering plastic body and passed the drop test

    10.PU anti-scratch surface dealing

    Написано - Выможете установить требуемые один  или два аккумулятора NP-FW50

    Два будут использоваться синхронно?
     
  4. 1-5 само собой брехня литературный перевод с мандаринского диалекта, никаких кнопок-крутелок на грипе нет, и это хорошо видно даже на фотках айтема у продавца.

     

    ну это, положим, ерунда - дизайн камеры очень компактный, и все перечисленные кОнтролы остаются в досягаемости и в портретом положении, когда рука на грипе.

     

    что более существенно - достаточно повернуть саму камеру в портретное положение, и без всяких грипов совершенно очевидно что ее не для этого делали.

     

    кнопка на блоке - фактически кнопка проводного ДУ, подключенна к мультифункциональному как-бы-USB порту.

     

    АКБ конечно работают совместно, это стандартная фича с которой у китайцев вроде как нет проблем уже лет 10. но, поскольку ручка взята чисто как ручка - я особо не смотрел, вставил АКБ, подключил, посмотрел - работает, и больше (до разряда) не гонял.

     

    что самое смешное - от камеры, раздутой до такого габарита, появляется ощущение игрушки, несерьезности - очень легкая, "пустая"  :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Yuri_S,

    Видимо есть ещё одна ценная опция,  хлипкое штативное гнездо камеры уже защищено от фанатичного вкручивания штативной площадки или головки  :D
     
  6. С 18-105 хорошо смотриться!) и я удивлен, что объектив не перевешивает!)
     
  7. тоже верно
     
  8. ну я ж опытный хватограф  <_<

     

    (опирается на спичку ^_^ )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Друзья еще пару вопросов, буду благодарен)

    Насколько велики возможности управления съемкой со смартфона? Есть ли кроме дистанионного спуска так же и дистанционная регулировка ФР и диафрагмы? (Нужно для экспериментов с макро)

    Чуть было не переметнулся в стан самсунгов но пока в промежуточном между ними положении в первую очередь из за стоимости объективов, если таки захочется их докупить :)
     
  10. Есть.
    На мой взгляд,только ну для очень неспешной съемки.Так баловство,не для серьезной съемки.
     
  11. Ну то есть поставить со штатива и сделать серию снимков с разным значением фокуса я смогу, не прикасаясь к камере, этого достаточно :)

    А по стеклам - все что с переходниками уже только в полностью ручном режиме работает?
     
  12. #4612 13 апр 2015 в 20:04 | Sony A6000 | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Да.

    Ну естественно да.Только спуск затвора сможете сделать дистанционно.С родными переходниками под А оптику не проверял,но есть предположение что будут работать все функции.
     
  13. Спасибо

    То есть рабочих переходников/колец с конактными площадками рабочих нет? (У меня на текущем сапоге есть и работает, поэтому спрашиваю, чтобы точно без сюрпризов :)
     
  14. По переходникам для Кенон ничего не могу сказать,не пробовал их с приложением,но они и так то тормозные(аф)+тормоза приложения=это капец будет...но на побаловаться наверное имеет право быть))
     
  15. Одного не пойму,макросъемка это довольно таки серьезный вид съемки,зачем такие извращения с приложением,да и чем собираетесь снимать (объектив) из родных длиннофокусных макро ничего нет,а значит сторонними объективами, только ручками,тщательно контролируя процесс)) Удачи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Это некоторое заблуждение) В ряде случаев можно обойтись и без рельс, и без спец.объективов, используя только кольца. А у беззеркалки здесь даже преимущество - нет микровибраций от подъема зеркала/затвора, удаленное управление нормальное, итд. Вот если чисто ручные без контактов кольца, тогда уже да, нужны рельсы..
     
  17. "смотря как смотреть" (с)

    возможность скрытой съемки - это серьезная фичатм
     
  18. #4618 14 апр 2015 в 17:16 | Sony A6000 | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
    На австралийском фирменном сайте SONY A6000 заявлена как "снятая с производства"

    Обычная история.

    "Если товар хорош - его перестают выпускать" (с) Хебпок.

    PS

    Относится сие, правда, только к конфигурации "с китом". :wacko:
     
  19. #4619 17 апр 2015 в 11:16 | Sony A6000 | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    Появилось отличное бесплатное приложение - пока в стадии BETA - бесконтактный спуск затвора. Всесто нажатия на кнопку затвора - просто поднести руку к видоискателю.

    Больше никакой тряски при съёмке со штатива.

    Брать здесь.

    Годится для всех камер, начиная с NEX-5R и выше.

    Проверил на А6000 - действительно работает, и очень удобно.

    Я раньше для этого использовал автоспуск с задержкой в 2 секунды, но за это время вечно кто-то умудрялся влезть в кадр.

    А пульта ДУ не имею. Да и кабы имел - вечно забывал бы дома.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. как-то упустил прокоментировать, а момент принципиальный - например, в NEX-6 такого нет в принципе.

     

    так вот, вертикальная кнопка - правильная, с работающим полу-нажатием (как там обозвано 2-step).

     

    эксплуатация выявила неприятную недоработку - неудачный узел фиксации батарейной вставки. может терятся контакт. вылечил легко - приклеил к крышке батарейного отсека кусочек резины, теперь прижимает надежно.
     

Поделиться этой страницей