1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Перешел осознано с а77, ничего не потерял. Все как у взрослого, включая качество. Правда кит не фонтан, но с хорошим фиксом просто класс!
     
  2. Расскажу как было у меня. Я в начале поддался стадному инстинку, и взял кенон 650D поснимал на него, и честно говоря был разачарован в качестве снимков и особенно видео! Сильно далеко от мыльницы за 5 тыс. он ИМХО не нушел. После этого 2 недели читал обзоры и сравнения, после которых понял, что в своей ценовой категории равных a6000 в других системах просто нет, есть лучше, но за гораздо большие деньги. Пришел в магазин, продовец мне всячески поливал грязью соньки, и пиарил 650D, в итоге я сделал парные снимки, записал видео с обоих аппаратов, и скажу так, по детализации фото, a6000 + кит, вставила 650D + 40mm stm блин, и по скорости автофокуса тоже. А про разницу в качестве съемки видео и говорить нечего, 650D снимает как какой-то смартфон, весьма говено, а a6000 очень качествено и по цветам, и по контрасту и по скорости автофокуса.
     
  3. Что ждет и есть ли смысл - это скорее "философские" вопросы, однозначных ответов не имеющие. Компактность А6000 относительная. Легче и меньше, чем зеркалки, но для ношения в кармане он не предназначен. Все равно нужна небольшая сумочка. Однако, знакомые, сделавшие переход с кропа зеркалки на кроп NEX, в общем довольны. И обращают внимание на то же, на что и вы - стали чаще брать аппарат с собой, в то время как зеркалку до этого было лень таскать. Однако, еще раз хочу подчеркнуть, что лично я считаю, что А6000 - аппарат больше с уклоном в универсальность (условно), нежели для путешествий/отпусков.
     
  4. #4584 12 апр 2015 в 10:49 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    А если говорить о хороших фикса, то по резкости, a6000+sigma30mm уделывает 5D mark iii + 50mm f/1.2 L

     
  5. #4585 12 апр 2015 в 10:56 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Друзья, спасибо за столь быстрые ответы..

    Все таки если этот аппарат с китом ушел недалеко от мыльниц или айфона - то наверное нет смысла на него смотреть.

    История с фиксами это хорошо, но возвращаемся к тому что с собой все это брать не буду да и ценник за комплект будет х3..

    В общем да, философские вопросы, надо как то определяться) Но по опыту владения зеркалкой с комплектом стекол понимаю что я далек от проф.фотографа и нужно что то более универсальное ))

    Видео пошел смотреть - спасибо!
     
  6. "не верю!" ©  :rolleyes:
     
  7. я давно определился - соцсети и домашний альбом - карманная мыльнеца с ЭФР 24(26)-180(200). "карманная" - значит толщиной не более 25мм.

    как-то так.
     
  8. #4588 12 апр 2015 в 11:17 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Я как-бы наоборот говорил, что 650D недолеко ушел от мыльниц, в отличии от a6000 т.е. на a6000 гараздо лучше качество чем на кропнутых зеркалках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Все просто,  на a6000 разрешение выше, чем на на 650D, и когда сжимает изображение a6000 до размеров 650D в итоге получаем лучшую дитализацию чем на 650D + 40mm фикс.
     
  10. я не Ваше сообщение имел ввиду, а в целом разговоры про комплекты фиксов к этой камеры, которые и делают ее использование целесообразным...а с китом 18-50 я так понимаю это мыльница но менее компактная.

    А у меня как раз и стоит вопрос - фотографировать не на 3кг мешок объективов ( Так как последнее шикарное путешествие снимал вообще на мобильный, а сейчас жалею, что не было чего то пристойного с собой..
     
  11. #4591 12 апр 2015 в 11:23 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Зайди в магазин со своей зеркалкой, сделай парные снимки, и тогда увидешь насколько лучше/хуже связка a6000+кит (16-50) по сравнение с тем, что у тебя есть.

    А еще советую посмотреть фуджи + 18-55 (если не ошибаюсь это кит) где-то видел тесты, в которых он уделал сонивский цейс, 16-70 (но это все мельком видел, поэтому не ручаюсь за достоверность сказанного, просто говорю как направление к поиску)
     
  12. Тогда либо пульт не сочетается с А6000 либо - колдунство.
     
  13. Надоело ждать, когда на русскоязычном Соневском сайте разродятся, скачал новую прошивку с японского. Перепрошился. Впотьмах пока не фокусировался, но невесёлое положение с лютым переключением экрана и видоискателя, ИМХО, заметно поправилось.
     
  14. #4594 12 апр 2015 в 12:19 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Вас ждёт камера, которая будет однозначно лучше всех, перепробованных мною, камер начального уровня SONY (других фирм начальные камеры не пробовал).

    Вас ждёт автофокус, который (особенно в слежении) будет на уровне не "начальном", а вполне себе "полупро" (даже "чуть выше"). Если вы не чистый пейзажист и не любитель кадров "все смотрим в объектив и лыбимся", это -  не мелочь. Что толку от самого лучшего качества снимка, если фокус мимо?

    Вас ждёт рабочее ISO3200. Практически это значит, что малоподвижные объекты можно будет БЕЗ ВСПЫШКИ снимать в нормально освещённой лампами комнате (музее etc.). Чего ни одна "мыльница за 5000" не даст.

    Вас ждёт очень хорошая детализация, превосходящая таковую у большинства начальных зеркалок с китом. (Правда,  многое зависит от качества конкретного экземпляра SELP16-50).

    Вас ждёт суперскорострельность (почти что "про") - пригодится на детских утренниках, спортплощадках и т.д. ВИ удобный (на солнце без него худо). 

    И -  важно! - вас ждёт камера, которую без труда положите в карман куртки. И он даже не будет очень оттопыриваться. НИ ОДНА зеркалка (ни начальная, ни полупро, ни про) с объективом такого размаха вам этого не предоставит. 

    Так что если речь именно о сравнении с начальной зеркалкой - и думать нечего. А6000 - лучше любой их них. 

    PS

    Вот если речь о сравнении с крупноматричными мыльницами (типа RX-10, RX-100, Panasonic DMC-FZ1000) - тут ещё есть, над чем подумать... :unsure:

    Но там - вы никогда ничего к ним оптически не добавите. А вдруг да захочется?

    Аппетит - он во время еды приходит.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. #4595 12 апр 2015 в 13:45 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    хм... ну вот даже младшенькие никоновские 3200/5200 (не последние), оч качественная 24Мп матрица, кит VRII на одинаковых ФР получше 16-50.

    откуда "гараздо лучше качество" ??
     
  16. #4596 12 апр 2015 в 14:42 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    C коих это пор Nikon 5200 - "младшенький"? 

    И, далее, я насчёт "гораздо лучшего качества" - не писал.

    Я, если точно цитировать, писал  "очень хорошая детализация, превосходящая таковую у большинства начальных зеркалок с китом". Что правда. Я не знаю, впрочем, что такое есть новый никоновский кит - в упор не сравнивал. Тем паче что (как уже тоже писал) SELP16-50 очень различаются от экземпляра к экземпляру. Мой вот резкий.

    Матрица же в никонах этих - известно, что SONY. Так что, наверное, качество будет сравнимо.

    Но выше - с чего бы?

    А в остальном - ну да, А6000 лучше этих будет.

    Почему - см. выше.
     
  17. Инструмент должен быть специализированный - это две камеры нужно. Одна для путешествий/экскурсий, в которой приоритет - вес, габариты, возможность съемки одной рукой и т.д. Другая - для фотографирования (остальные случаи).
     
  18. так и я писал не вам, а Vit.Ok  B)  

    прямо с момента выпуска. управление и ВИ кастрированное как у 3К-ашек. "энтузиаст" - 7-митысячники.
     
  19. теперь есть за что держать  :D

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. #4600 12 апр 2015 в 18:48 | Sony A6000 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    По деталям, хороший ответ выдал Bolshevik

    А в целом, да, согласен что перегнул палку (будучи под впечатлением кеноновского "качества").
     

Поделиться этой страницей