Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #4521 8 апр 2015 в 01:06 | Sony A6000 | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Попробуйте всё же повторить на более высоком ISO и добавив экспокоррекцию в плюс.

    "Этому фотоаппарату" нужно не то чтобы очень много света, а вот чтоб не было недодержки.

    Недодержек его матрица весьма не любит, а его автомат, однако, охотно их делает.

    Насчёт резкости - ну, последний снимок приличный - так что допускаю вместе с шевелёнкой и смаз от движения непоседливых объектов.

    SEL 55-210 не весьма-то светосильный, а детей снимать - это выдержка 1/250 абсолютный максимум, если же хотите резко - лучше меньше (от 1/500).

     Что с тёмным объективом да в серенький денек требует весьма высоких ISO.

    Попробуйте.

    Ну и кнопку затвора жать как можно аккуратнее.

    Ох, а вот это не надо! Это жестоко. Да, дети иногда сильно раздражают (сам учительствую), но всё-таки они - цветы жизни и наше будущее! :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Да,нарушено. среднее вот так было-1/160  д5.6 до 6.3 исо 400-800.   Был вечер,солнце садилось -фото в тени от дома. Да,согласен,выдержку 1/500,диафр 4.5... А исо как? 1600?3200?Больше. По мне на сонях 800 максимально допустимое.
     
  3. #4523 8 апр 2015 в 01:23 | Sony A6000 | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    А это уж не от вас будет зависеть. Ставьте ISO на АВТО, режим S, выдержку - ну, 1/250 для начала, а объектив в таких условиях всё равно будет на максимально открытой.

    Если и тут плохо, нерезко, то 1/500.

    Лучше уж потери резкости от шумов/мылящего объектива, чем от шевелёнки/смаза.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Решил купить вспышку nissin i40, появилась сегодня на плеере за 14т, но связи с посещаемыми мыслями продать 6000й, пока отложил покупку. За 4т у китайцев нашел вспышку

    http://ru.aliexpress.com/item/MEIKE-MK-320-MK320-TTL-flash-Speedlite-for-Sony-A7-A7-II-A7S-A7R-A6000-A5000/32296469233.html?recommendVersion=1, Посмотрите,пожалуйста, опытным взглядом на х-ки её, можно ли с ней будет что-то дельное делать,или разоряться дальше?
     
  5. #4525 8 апр 2015 в 01:42 | Sony A6000 | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Алексей63, Про изо всё ерунда, вы же не на обложку фото делаете, у меня полно с изо 3200, хорошие фотографии, в семейном альбоме главное сюжет. А на глянец здесь я бы уже подсветил да и объективчик побыстрей взял.

    По пыхе: или Ниссин, или Yongnuo 560 первая предпочтительней тк с автоматикой, вторая полностью мануальная, но это же ерунда, все равно с пыхом надо в мануале снимать.

    Про заменумфотика, поверьте, не в фотике дело, а6000 ничем не хуже может снимать, чем тот, который вы еще не купили ;)
     
  6. Обязательно попробую. Ну не знаю,с такой шумной матрицей,что получится.
     
  7. Не,я так то не жадный, подружусь с фотиком,куплю хорошую. А если нет,сами знаете,как техника сони продается. Долго и дешего. То ли за 14 будет вспышка валяться,то ли за 4т- разница есть.
     
  8. У меня yongnuo за 4тр, не жалуюсь, все что мне надо она умеет, поджигается даже айфоном, вещь.
     
  9. Я прекрасно понимаю,что Вы хотите мне сказать ;) . 4 года назад купил себе 5н. Долго изучал инфу про него и на этом форуме,смотрел фотографии владельцев. Когда решил,что устраивает меня он,купил. В процессе общения,понял,что не хватает видоискателя и быстрого фокуса,т.к в 5н фокус какой-то интересный.Целишься в глаз,а он на пузе в итоге... и,о чудо -появился 6000й. Купил. И понял,что у меня появилось много вопросов. И самый главный,зачем я его купил. За две недели я еще не сделал ни одной фотографии,которая меня бы устроила. Вот жду,когда меня осенит и я пойму в чем дело...
     
  10. А ту,по ссылке,не советуете? Вроде она с авто..
     
  11. По ней пока просто никакой информации - нет реальных владельцев, сколь известно.

    Кот в мешке.

    Ещё и китайский, сколь понял, кот :unsure:
     
  12. Алексей63, По ссылке незнакомая пыха, ничего не могу сказать, может и хорошая.
     
  13. Вот здесь довольно подробно про неё.

    Что, впрочем, реальных отзывов реальных пользователей не заменит.

    Одно можно сказать точно - при ведущем числе 32 и отсутствии зума она жизнь Алексея 63 ну никак не улучшит. Он снимал явно на на максимальном или около того фокусном. Туда эта вспышка просто не добьёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Купите для никона или кенона. Все равно в мануале снимать будете.
     
  15. вообще именно в (лако)красочной и текстильной промышленности - самое серьезное отношение к цвету, воспроизводимость-повторяемость там ОЧЕНЬ востребована (для смеха - сравните этикетки какого-нибудь Пепси, сделанные в самых разных странах). и именно оттуда идет основная потребность и основное финансирование, там крутится денег на несколько порядков больше фоторынка.

    кстати, мало кто знает - но есть весьма удобный в получении цветовой эталон для домашних условий - нитки для мулине. их цвета стандартизованы, и для них известны цветовые координаты в основных системах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Yuri_S, лаки-краски и полиграфия слегка отличаются. К тому же в полиграфии обычно применяются пантоны.
     
  17. конечно. краски без полиграфии вполне себе имеют место, а вот где полиграфия без красок?  :lol:

     

    (когда занимался метрологией колориметров - написанием и отработкой методик поверки, в силу этого знал где что стоит в радиусе 500 км. по типографиям - НИЧЕГО достойного внимания, фактически полиграфисты работали на глаз. а вот на производстве волокон - там была база ой-ой-ой, и в советское время были деньги на навороченное и суперсовременное западное оборудование, запороть несколько сотен тонн волокна из-за разнооттеночности - это посильнее Фауста Гёте ;)  )
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. #4538 8 апр 2015 в 09:36 | Sony A6000 | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Ага, как-то совсем забыл про это :D
     
  19. 2 пользователям это понравилось.
  20. это однозначно не смаз. Это просто такой обьектив. 55-210 и на 16 мегапиксельной матрице особо не блистал, а на 24 мегапиксельной его мыло видно в два раза лучше. Прикрывайте диафрагму, будет резче. Увеличивайте исо, снимайте в рав, будет больше возможностей нормально задавить шумы. Опять таки - не рассматривайте снимки в 100%-ном увеличении, оно вам все равно не надо :) . Ну и грамотный шарп во время обработки, особенно после ресайза, может поднять резкость без поднятия шумов. Скиньте исходный джепг (а лучше рав) - покажу как это делается, хотя если джпег - особых чудес не будет.
    Вообщем владельцы дешевых обьективов на А6000 страдают, это известный факт.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей