Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. вы так резво начали свой наезд, чтобы сразу же слиться отсылкой к какому-то авторитету, который видимо только своим существованием опровергает возможность использовать колорчекер. Я ожидал более разумных ответов.

    К тому же, судя по постам, до вас вообще не дошло, что такое колорчекер и как он используется. Иначе к чему все эти фразы про "деланье профилей лучше стандартных". Колорчекером делают профили под конкретное место сьемки с конкретным освещением, а не создают чудо-оружие для борьбы за цвет.
     
  2. т.е. вы утверждаете что профили для А6000 не менялись с версии 3.6?  :D
     
  3. это общая беда. Действительно, к сожалению лайтрум не оставляет шанса другим конверторам в удобстве использования, поэтому приходится колоться и продолжать есть кактус  :)
     
  4. Если вы о профилях камеры А6000 для LR то, то её просто не было на тот момент. Как и не было объектива, которым вы пользуетесь уже несколько лет.

    Если понимать несколько это как минимум два. Так нет двух лет 1670/4, намечается только. :)

    А колорчекер и программное обеспечение, которое обсчитывает данные разной степени точности и годности в зависимости от стоимости, это ведь не единственный способ создания профиля.

    Я сейчас уже не помню чем пользовался Gtrance , может чекером, а может редактором профилей, но суть в том что он выжал из этих методик их потолок для С3. А адобовцы продолжали наращивать свой уровень, имхо более сложными инструментальными методами.

    Хватит уже текста, покажите самое простое- для дневного освещения со стандартным профилем камеры и с вашим "конкретным".

    Если не  в состоянии/ не хотите/ или иное, то можно закончить обмен мнениями  <_<
     
  5. #4465 3 апр 2015 в 13:36 | Sony A6000 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    всегда пожалуйста:

    профиль Camera Standart, морковный цвет в самом своем лучшем проявлении:

    [​IMG]

    Профиль по колорчекеру:

    [​IMG]

    в обеих случаях баланс белого ставился по колорчекеру.

    условия сьемки - комната освещена дневным светом из окна. 

    Еще вопросы есть?

    На сладкое - та же картинка с Adobe Standart:

    [​IMG]

    и с профилем Standart от итальянца:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. xxxDef,

    Спасибо за снимки. :)   
     
  7. dgsjsj, а извиниться за наезды, покаяться, сказать "был не прав"?  B)
     
  8. #4468 3 апр 2015 в 14:13 | Sony A6000 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Пирочини конечно не держал в руках столько камер, сколько он наваял профилей, Он делает адаптацию под разные камеры путём изменения программного кода профиля, даже не на уровне редактора профилей.

    Так не было совсем наездов, это была провокация к реальным шагам при обмене мнениями.

    Никто в результате ведь не пострадал и не понёс ущерб. :D
     
  9. xxxDef

    При каком профиле цвет тряпки ближе к реальности? И не могли бы закинуть куда-нибудь профили, чтобы потестить, спасибо.
     
  10. цвет тряпки есть величина ненормированная, стандартами не описанная. Вам что - цветов на самом колорчекере мало? Они то имеют вполне описанные значения, можно потыкать пипеткой в шопе и сравнить
     
  11. нихачу. Это не универсальные профили, которые нужно "тестить" совершенно при другом освещении, а потом писать свое "фи" как это сделал (даже без профилей) dgsjsj.
     
  12. Обещаю при следующем таком закосе на  супер способности откликов с моей стороны не будет.

    Энтузиазм в этом направлении приветствуется, только без лишних понтов, Думаю это не требует пояснений.
     
  13. очередной бессмысленный наезднепонятно только зачем вы это делаете?

    Если я пишу - стало супер, значит стало супер. Значит цвета стали такими как в реальности, а не такими как их видят дальтоники с адобе, которые, по вашему мнению "продолжали наращивать свой уровень, имхо более сложными инструментальными методами"

    А понты и бесполезные ссылки на каких-то авторитетов придержите в себе, если кроме этого ничего в запасе нет. 

    Все, общение с вами прекращаю в силу вашей неадекватности и вашего желания нагадить в ветку без всякого повода. Идите "отслеживайте изменения самих профилей, с выходом очередных версий LR". 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. xxxDef

    В профиле по колорчекеру красный отдает в малиновый, хотя значительно лучше, чем уход в явную морковку.
     
  15. NEXT-7

    Жестоко они ее так под дождем, если переживет значит очень сильно повезло.
     
  16. #4477 5 апр 2015 в 23:52 | Sony A6000 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    Meters, спрашивал -А в чем это выражается? Я без подкола, просто на А6000 снимают и мануальными линзами с меньшим разрешением, и 55-210, и 18-55, жалоб не попадалось

    На яндекс маркете отзыв Макарова Сергея http://market.yandex.ru/product/10710499/reviews?hid=91148&track=tabs процитирую :

    Достоинства: Впечатление от съемки на А6000 с "профи"-объективом (например с мануальным Samyang 16mm f/2.0 ED AS UMC CS) очень хорошие. Сырой камерный полноразмерный Jpeg по качеству выглядит так, будто после обработки RAW в Лайтруме: четкость, «воздушность» и «прозрачность» кадра; Стекло и глаза людей выглядят «живее чем живые». Недостатки: Но все это только с "настоящей" оптикой. А с ней - огромные проблемы !
    Для качественного фото на А6000 объектив должен иметь разрешающую способность не ниже разрешения матрицы (24 МП). Но таких параметров не имеет ни один из имеющихся в продаже Е- объективов, да и просто качественных (с разрешением выше 12МП) - всего несколько (см.данные портала DxoMARK) .
    http://album.foto.ru/photos/pr2/214068/3940719.jpg
    Китовый объектив 16-50мм имеет низкое качество (5…6МП по тестам DxoMARK) и матрицу 24МП не разрешает. Более – мене нормальные фото с него только при ярком солнце на улице. А в помещении дает жуткое мыло на открытой диафрагме, а на прикрытой только чуть лучше : все фото надо сразу делать ресайз до 75-50%, повышать резкость, править уровни (иначе фото будут на уровне мыльницы и хуже), да и для «уличных» фото с кита практически та же ситуация.  

    Нет,не нравятся мне с него фото на выходе. 5н лучше картинку дает. Им снимать летом на пляже,наверное хорошо. Вечером - это мыльница. Света надо ему много,чтоб и хваленый фокус работал как написано. Вспышку ему купить или продать. Думаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #4478 6 апр 2015 в 05:27 | Sony A6000 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    Поэтому и сижу на 16мп :)   Фиг с ним, с ГАФ.

    Подождем, может, еще будут Сонины кропы с 16мп выпускать. Есть же A7s с 12-ю :)
     
  18. В основном согласен с Макаровым Сергеем. Только я этот вопрос изучил задолго до покупки, и покупал A6000 осознанно, :) и исключительно для съемки мануальными объективами.

    Единственное, чем меня поразило, и я уже об этом писал - факт того, что комплект 16-50 + A6000 с хваленым ГАФ редко фокусируется туда, куда хочешь, и нужно долго вокруг него прыгать и проверять, чтобы добиться попадания фокусировки. То есть, кит, комплект из тушки и объектива, которые продают вместе в одной коробке, и вроде как должно работать одно с другим, и рекламы написали по этому поводу море, а сделать, чтобы оно таки да работало - не смогли. Оно работает. Или криворукий я.

    Но поскольку я рассчитывал на работу исключительно с мануальными объективами, то и не расстраиваюсь по столь мелкому поводу.

    А если принять во внимание, что для лично меня, любителя, работа с мануалом - в кайф, так что мне еще нужно от этой жизни?! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #4480 6 апр 2015 в 10:53 | Sony A6000 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    dd_oo,

    у меня Сел 50/1.8 на Nex F3 тоже себя периодически неадекватно ведет в следящем AF - мульти - приоритет лиц. Квадрат зеленый на лице, фокус на животе :D Или за лицом, на кустах.

    Как с мануалами, разрешают 24мп?
     

Поделиться этой страницей