Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Мнения DXO-шные (т.е. совпадающие с их тестами).

    NEX-5N чуть лучше, между NEX-6 и A6000 особой разницы не углядел. Занятно, что неотресайзенная А6000 по шумам от отресайзенной отличается даже в лучшую сторону :)

    "Морковь" у А6000 - это известный лайтрумовский косяк.
     
  2. #4443 1 апр 2015 в 23:15 | Sony A6000 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  3. на 5н слишком агрессивный шумодав!
     
  4. #4445 1 апр 2015 в 23:52 | Sony A6000 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  5. Тут нет принципиальных моментов, если искать разницу то в сложных условиях, в недостаточно освещенном месте в мануальном режиме на высоком ИСО.

    А вот кто найдет что откуда, перемешал и обезличивал.

    [​IMG]

    https://fotki.yandex.ru/next/users/sonik35/album/430024/view/1043733?page=2
     
  6. 1-6, 2,4-6000, 3-5N, правда по таким мыльным картинкам гадать особого смысла нет.
     
  7. Что было тем и оперирую. При увеличении пикселов с 16 до 24 даже не потерять в шумах это очень хороший результат.
     
  8. как кто с этим борется то? Я вот тут колорпасспорт отдолжил у товарища, наделал профилей - стало супер. Что самое интересное - даже авто баланс белого заработал в лайтруме нормально, а то с родными профилями он косил не по детски. 
     
  9. полная херня про тач. У 5N тач был емкостный и работал как надо, отзывчиво и прельстиво. А у 5R - резистивный и полное рожно. На 5N я его юзал в полную меру, и в меню, и для выбора точки автофокуса, а вот в 5R старался не использовать без особой на то надобности, вплоть до полного отвыкания. Вообщем 5R - хороший способ отвыкнуть от тача чтобы подготовиться к покупке А6000 :)
     
  10. Для каких условий сделал профили? Может выложишь на яндекс диск? А то объяснения на пальцах и без снимков это тоже по детски. -_-    
     
  11. Не понял сути поста. Толи наезд, толи просьба, толи вопрос... По детски, так по детски, я вообщем то спрашивал про другие способы борьбы с известной проблемой, а не профилями барыжил
     
  12. Там где стоит знак- ? это вопросы.

    А там где точка - это утверждение.

    А наезд это когда тебе прямо скажут разговоры о цветовых профилях для NEX :)   закончились ещё с выходом версии LR 3.6 и то,что пытались показывать доморощенные Пирочини было откровенное фуфло.  :lol:
     
  13. кто скажет, о чем скажет, чем докажет? 

    Сделанный с помощью колочекера профиль для конкретного места сьемки с конкретным освещением - это фуфло "начиная с LR 3.6"? Есть в этом наезде хоть что-нибудь кроме пафоса наезжающего?
     
  14. Профили для АСR/Lightroom, что для NEX-5N, что для  6000 тот еще хлам по сравнению с родным проявщиком .
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. dgsjsj, а что произошло в версии 3.6?

    Мне очень нравится родной джпег по цвету и не нравится то что дает ЛР. Но удобнее работать в ЛР, поэтому им и пользуюсь.
     
  16. Полностью согласен, перепробовал почти все проявщики, самый удобный и достаточно быстрый это адобовский, но цвет конечно не торт.
     
  17. Попробуйте профили итальянца, может понравится!

    http://www.piraccini.net/2011/02/profili-colore-sony-a900-per-adobe-lr.html
     
  18. баян. 

    К тому же:

     
  19. xxxDef, Был на этом форуме коллега под ником Gtrance, он делал профили на профессиональном уровне.

    Эти профили действительно были лучше стандартных Адобовских. Видимо дело в том,  что его основная профессия была тесно связана с воспроизведением точного цвета.

    Я просто отслеживал изменения самих профилей, с выходом очередных версий LR. Сами профили меняются очень редко.

    Так то был случай после, которого надобность в авторском профиле потеряла актуальность. 
     

Поделиться этой страницей