Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. andrussian,

    И как этот обзац целиком звучит? Не нашел не в одном гарантийном талоне такого

    1- http://download.sony-europe.com/PUB/MANUALS/GUARANTEE/T-7%28OSN%29_SONY_TALON_RU_KZ_BY_74X105%28221X105%29_190314_EX.PDF

    2- http://download.sony-europe.com/PUB/MANUALS/GUARANTEE/T-2%28NA%29_SONY_TALON_KAZ_BY_RU_NAUSH%2864X247,5_U12,5%29_190314_EX.PDF

    3- http://download.sony-europe.com/PUB/MANUALS/GUARANTEE/T-1%28OSN%29_SONY_TALON_RU_KZ_BY_90X40%28180X156%29_NEW_190314_EX.PDF

    В любом случае это не утилита а микропрограмма. Но то что я нашел в договоре о гарантии это:

    "заражения компьютерными вирусами или использования программного обеспечения, не входящего в комплект поставки изделия, или неправильной установки программного обеспечения;"

    Неправильная установка конечно не относится к производственному браку если это не в следствии повреждения памяти и т.д. Просто перешьют если все нормально, оплатишь прошивку и все, гарантия продолжится так же как и ранее. На гарантию не повлияет, просто не гарантийный случай.
     
  2. #4402 30 мар 2015 в 16:07 | Sony A6000 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-ilce6000-firmware-update-ver1_20-win/ILCE-6000L - в конце страницы, если нажать на надпись "[SIZE=10.5pt]Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий.[/SIZE]", то откроется окно с условиями.
     
  3. andrussian,

    :)

    Но это же всего длишь: "ЗАГРУЗКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОНЛАЙН-ПРИЛОЖЕНИЯ"

    Гарантийные условия описаны в гарантийных талонах вместе с камерой и заполняются в магазине, их я выложил выше и не какие соглашения на использование ПО не изменят условий подписанных при покупке оборудования.
     
  4. Даже здесь ты вырвал из контекста :)

    "Если Компания Sony соглашается (в письменной форме) осуществить техническую поддержку в отношении продукта Sony она предоставляет поддержку лишь в отношении соответствующих продуктов Sony при использовании Пользователем операционных систем и прочего программного обеспечения в той форме и в той версии, к которой продукт был выпущен Компанией Sony или фабрикой Филиала Sony, и оставляет за собой право отказаться предоставлять поддержку продуктов Sony, к которым впоследствии были добавлены или на которые впоследствии были загружены Утилиты Sony."

    А речь идет о том что фирма несет обязательства на программу в этом конкретном соглашении но не на продукты на которые поставлена эта программа. Конечно если у тебя нет гарантии на фотоаппарат то это соглашение позволяет гарантировать только программный продукт но не фотоаппарат на который программа поставлена. Все здесь понятно, SONY отделяет гарантию на программу и то на чем эта программа может быть установлена если это уже не гарантийный продукт.
     
  5. #4405 30 мар 2015 в 16:46 | Sony A6000 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    Ну я так сразу и написал, что не гарантийный случай, если перепрошьют это одно, а если менять целиком плату за свой счет это другие деньги.
     
  6. Смысл тут, как я понял, такой, гарантия СОНИ распространяется на продукты с установленным при покупке ПО и она оставляет право отказать в поддержке продукты в которых были внесены изменения.
     
  7. andrussian,

    Да не правильно ты понимаешь все. Если ты криво поставил прошивку то не гарантийный а если проблема в электронной части фотоаппарата то это гарантийный.

    Проще если у тебя кривые руки и не получилось самому поставить программу то тебе поставят за доп. плату а если прога не встала из за выхода из строя электронной части фотоаппарата то если ты туда не лазил и не ломал целенаправленно то отремонтируют по гарантии.
     
  8. #4408 30 мар 2015 в 17:01 | Sony A6000 | Страница 221
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    Нет не правильно ты понимаешь. Гарантия есть гарантия и если программа не ставится из за заводского брака то это гарантийный случай а если то просто не смог ровно поставить программу то просто за твой счет установят программу.

    Был бы ты рядом, уверен встретились бы и на моем VAIO прошили спокойно твой фотик. Ну очень маленькая вероятность что накрылась электроника при прошивке и уж точно в любых условиях это будет гарантийный случай. Но я уверен что просто не становится прога и всего то.
     
  9. ... и перечисляет, какие, а именно - неавторизованные.

    выпущенный самой компанией апдейт никоим образом не подпадает ни в один из отказных случаев (перечислены в п.4 условий гарантии).

    причем для Сонь НЕТ "альтернативных" прошивок (самопальные изменения языка все равно содержат только оригинальные компоненты).

    короче - кирпич гарантийный.
     
  10. Уговорили, осталось СОНИ уговорить :rolleyes:
     
  11. Да ладно,что вы за эти прошивки зацепились. Что то заглючит,не включится,несете в сервис и меняете аппарат. Или они его чинят. В днс даже разбираться не будут,что, из-за чего. Да и зачем эти обновления бестолковые нужны? Шумность матрицы они исправить не могут. Тень от объектива тоже не уберется. Они вообще,когда вспышку встраивали,потом хоть тестили,что получилось? Сдвинули вправо,чтоб тень была слева...ну с низу еще не вставьте.
     
  12. от какого объектива у вас тень?
     
  13. И на 18.55, и на 16.50. По-моему на 24 ее нет. На 16-18мм присутствует.
     
  14. Нужно понимать, что вспышка там максимум рассчитана на 16-50. И с более крупными объективами работать не будет. И на 16мм это точно тень, а не виньетка?
     
  15. Да какая виньетка,весь угол темный получается. Тень. Даже у блинчика 16.50. Я не пойму,тень только у меня?
     
  16. У 1650 на широком угле большая виньетка. Выложите фотку с тенью, если не сложно. Тень от вспышки должна быть не в угле, а сверху кадра.
     
  17. Думаю вспышку приобрести.Nissin i-40 for Sony. Стоит? Или какую? Просто я так понял,этой матрице надо много света. Даже когда светло нужна вспышка. Даже объектив 50к не может разрешить матрицу. Вот бы 6000му матрицу от 5н,это был бы лучший фотоаппарат в этом классе.
     
  18. Между 5N и A6000 нет такой заметной на глаз разницы по шумам, во всяком случае я ее не вижу. Вот матрица 7 заметно шумела.
     
  19. А я вижу) Потому и оставил старые пятёрки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Позже выложу. Смотрите,вспышка стоит справа от объектива,а не по центру.она просто обязана хватать край объектива и ложить от него тень. Стояла бы по центру,тень была бы с двух сторон или вообще бы не было. Да сантиметра на два выше бы выскакивала,уже бы не было ,наверное. Думаю,если 18.200 накрутить, то вообще с 50мм только снимать начинать можно будет.
     

Поделиться этой страницей