1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #4381 30 мар 2015 в 05:33 | Sony A6000 | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    Немного некорректное сравнение.

    1. Если ОС=Win, то при установке ее на SSD отключаются все плюшки ОС, которые постоянно что-то пишут на диск - prefetcher, журналирование и т.п. Если их не отключать, то модный SSD долго не протянет. Как на других ОС - не в курсе. Улыбнуло насчет программно рассчитанного срока жизни SSD :)   Производители обычных винтов тоже пишут гигантские сроки. Регулярно выкидываю Сигейты для десктопов, не прожившие 5 лет. Но это скорее проблема конкретного производителя. Для Вас табличка по типам памяти SSD

    [​IMG]

    2. Обычно ПО MCU жестко привязано к адресации флэш-памяти, т.е. в отличие от SSD или традиционного жестяка, где данные за парой исключений пишутся в свободные ячейки, в MCU обычно отведен жесткий диапазон под прошивку, определенные ячейки под статистику, юзер сеттингс и т.п. Т.е. запись ведется все время в одни и те же ячейки. Для того, чтобы сымитировать данную ситуацию на SSD, попробуйте, например, все время перезаписывать mbr или pbr. Посмотрите, сколько циклов он выдержит. Про настройки, которые постоянно меняются пользователем в процессе съемки, верное и очень актуальное замечание.

    Опыт у меня тут не большой и я видел несколько типов решений:

    - процессор со встроенной флэш, куда пишется все подряд (ненадежно)

    - процессор, использующий внешнюю флэш с бутом, куда также пишется все подряд (по надежности мало отличается от первого, т.к. процессор почти всегда живет, флэшка дохнет, а без нее - кирпич)

    - процессор с встроенной флэш-памятью, где лежит прошивка и дефолтные параметры + внешняя флэшка со статистикой и настройками пользователя (самый надежный и беспроблемный вариант,)

    Еще раз повторюсь, как организовано в тушках Некс, я не в курсе. Поэтому "Славик, я че-то очкую" (с) :)
     
  2. Meters, про табличку я в курсе. Даже со всеми SSD-оптимизациями, та же Windows пишет в своп, также пишутся временные файлы и т.п. неизбежные вещи. Когда я говорил про средний SSD и средний ПК, я имел в виду не мифические 100 лет службы, которые программка намеряла, а вполне стандартные 5+ лет ежедневной работы без ограничений. Вот здесь http://www.outsidethebox.ms/14402/приближенные к реальности оценки продолжительности жизни SSD (вообще в этом блоге по тегу SSD много интересного).

    Вообщем, да чо ты очкуешь, Славик, всё будет хорошо. :)
     
  3. Meters,

    У меня все компы и ноуты в офисе уже более 4 лет работают с Кингстон SSD, в винде ничего не переключал да и винду уже несколько раз менял, кроме этого рабочий каталог тоже в SSD. Все нормально, обычные винты летят, эти стоят:

    :) согласен! А то сколько раз настройки меняем и фокусировки и диафрагма и т.д. все пишется в память, этак не менять нужно настройки :)
     
  4. Из статьи же по ссылке

    Теперь еще раз прочитайте, что я Вам написал про особенности организации памяти во флэш MCU :)   Надеюсь, что там все же отдельная флэшка для баловства настройками :)
     
  5. Не вдаваясь в детали скажу, что я совершенно уверен, что на жизненный цикл камеры памяти должно хватить. Раньше кнопки начнут западать и контакты на SD-карте и USB-разъеме начнут глючить, чем потроха. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. В этом я точно не сомневаюсь :D
     
  7. На месте тех кто еще не ставил прошивку я бы не торопился. У меня при прошивке вылетает с ошибкой, когда процесс заливки уже пошел, приблизительно процентах на 10. Никакие манипуляции не помогают, пока (надеюсь) тушка кирпич. Предыдущая прошивка встала влет. Официальная поддержка вроде как знает о проблеме и вроде обещают чего-то там решить в конце этой недели (слабо верится). Так что, чувствую, придется отдавать в сервис.
     
  8. andrussian,

    Думаю нужно с начала попробовать поставить пошивку с других компов, скорей всего прошивка выскакивает на компе или глючном USB разъеме. Подобные танцы с бубном были у меня на телефоне, поставил не с первого раза прошивку и не с первого компьютера. У меня на VAIO все поставилось в лет, следовал полностью инструкциям закрыл все программы.
     
  9. На ноутбуке тоже самое, от операционки тоже не зависит - на стационаре win8.1, на ноутбуке win7.
     
  10. andrussian,

    Я бы еще попробовал. Samsung у меня пррошился на пятом компе.
     
  11. А файл прошивки каждый раз новый качаете или один и тот же с флешки перебрасываете? Мне кажется он у вас коряво скачался с сайта... Сам перепрошивал со стационарного под 8.1 - никаких проблем вообще...
     
  12. Попробовал все варианты - файл и одинаковый и заново скаченный и скаченный с англоязычной версии сайта сони. Даже пробовал старой прошивкой прошить - вываливается на том же месте.
     
  13. Пожалуйста напишите в чём было дело. 
     
  14. Это будет скорее всего нескоро, в нашем городе альфы не принимают в сервис, надо в Москве будет отдавать. 
     
  15. andrussian, Ну как я понял алгоритм действий такой: Связываетесь с техподдержкой, они сами нанимают экспресс доставку DHL, согласуют время визита курьера. Далее через свой сервис сами занимаются решением, после возврат владельцу. Это что бы не держать громоздкую сеть региональных сервисов.

    Смотрите контакты на странице поддержки 

    Поддержка ILCE-6000L
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Спасибо, пока подожду, вдруг выкатят обнову. Если не будет ничего, то буду думать, да и случай не гарантийный, при обновлении отказываешься от претензий по гарантии.
     
  17. andrussian,

    Нет, обновление на гарантию не влияет, для того обновление и выкладывают для общего доступа. Вот вопрос гарантийный ли это случай или попросят оплатить услугу, думаю что если не найдут заводского брака то потребуют оплатить.
     
  18. Проще исправить кривую прошивку в отдельном не гарантийном случае, чем признать несостоятельность прошивки в целом пусть и в неких единичных условиях.
     
  19. "... оставляет за собой право отказаться предоставлять поддержку продуктов Sony, к которым впоследствии были добавлены или на которые впоследствии были загружены Утилиты Sony." - из положения отказа от гарантии.
     
  20. Обновил прошивку. Ничего там страшного нет оказывается. Все элементарно. Что изменилось,не знаю,помоему ничего. Снимал в рав+джипег. Равы мыльные,джипеги резкие. Почему? Добавлял резкости,камерная обработка понравилась больше.
     

Поделиться этой страницей