Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #421 26 фев 2014 в 17:02 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    acrp,


    ага если бы еще никон 5300 был бы без зеркала и был бы обычной бзк, а не зеркалкой.


    ага :)


    http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d5300

    в кенон STM Линзах стоит мотор такого же типа как в линзах беззеркалок! ;) не кольцевой!!! И серийка с серво быстрые! и на скорость серийки того же панасоника это ну ни как не влияет в следящем режиме. а у микры моторы тоже не кольцевые.
    что влияет это быстрое считывание каф без замедления!


    что такое дельта? грубо говоря это сравнение двух позиций каф, для поиска максимального контраста (резкости).. первая ссылка из гугла


    http://courses.cs.washington.edu/courses/cse131/12sp/applets/autofocusCD.html


    Thus, contrast detection systems must capture an image, estimate the amount of misfocus, move the lens by a small amount, capture another image, estimate misfocus again, and decide if things are getting better or worse. If they're getting better, then the lens is moved again by a small amount. If they're getting worse, then the lens is moved the other way. If they've been getting better for a while, then suddenly they start get worse, we've overshot the in-focus position, so the lens should be moved the other way, but only a little.


    Короче троллей кормить нет желания. Модератору бы хорошо подчистить ветку.
     
  2. Ндаа.. прям секта верующих в тормознутость аф по причине проца. Для анализа циферок и выбора наибольшего значения контраста хватит и проца калькулятора или какого-гибуть роутера. Ниче, что нексам теперь мозги еще засрали и приложениями? Сравните отзывчивость меню на первых нексах и помледних... и гляньте, насколько разжирела прошивка. Приложения ведб теперь должны выполняться в некой линь-среде.

    По моторам и приводам: сигмы с их линейными моторами-приводами должны быть быстрейшими линзами. Но этому что-то мешает. Не знаете что?
     
  3. #423 26 фев 2014 в 19:36 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Я тоже так думал. Просто была статья инженеров Панасоника, надо будет поискать. если найду кину сюда. на ixbt видел. В которой они говорили как раз об ограничениях бысроты проца и шины и всей остальной начинки в бзк и как это им удалось преодолеть с их быстрым pdaf + серийка.
    ну и выигрыш в виде грип более большого у микры. :)


    на том же кеноне простейшей линзе не USM ничего не мешает быстро фокусироваться в режиме SERVO + Cерийка до момента пока буфер не заткнется. Так что дело не только в линзе. а именно скорость аф+серийка без прирываний в виде падения скорости серийки в режиме servo. даже на копеечном кенон 1000D который у меня был до бзк- этого нет, просто у камеры буфер быстро переполнится и будет затык. и все. :)


    ps


    Хотя я не спорю с тем, что линза тоже влияет. поэтому в серво стараюсь снимать с быстрой линзой (в плане аф) на кеноне.
     
  4. Вы таки удивитесь, но Canon 100/2.8L Macro со всеми своими IS, USM и прочими модными буквами тоже от минимума на бесконечность долго перефокусируется. Быстрых макриков вообще не бывает - ход оптических элементов, которыми осуществляется фокусировка, слишком большой. С длинными телевиками аналогичная хрень.
     
  5. на 2мм толще и легче на 6 гр (только туша)от  семерки
     
  6. Ну я даю еще один шанс Сонечке исправить осадок :)
    Посмотрим, а вдруг? :)
     
  7. Мне пофик в целом, деньги твои ))
     
  8. #430 26 фев 2014 в 23:35 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    ,


    не ну нексом-6 я доволен как компактной камерой карманной. минусы - хочу более быстрый аф. кроме этого минусов нет. стекол мешок для некса мне не нужен. хватает двух фиксов и кита для видео. так что здесь я не особо ругаюсь на мыльные сонины зумы ибо у меня их нет и вряд ли будут. разве что купил бы еще 24/1.8 если бы цена на него была бы адекватная.
     
  9. #431 26 фев 2014 в 23:46 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    Аф может и пофиксили в режиме серво, а вот контраст, саму беду, они никогда не пофиксят. Бла бла бла соневское, "мы улучшили аф! Теперь у нас не только гаф, но и гаф гаф гаф!" , мне плевать уже на это и на тестовые видосики. Я-то знаю истину и меня японскими коврижками новыми не разведешь уже.
     
  10. #432 26 фев 2014 в 23:48 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Надежда умирает последней! :)
    Скоро уже будет у тестеров на руках, а там уже и картинка общая прояснится!

    ну так это беда не только сони-бзк. другие тоже мажут когда контраста мало. тут уже надо привыкнуть. :(
     
  11. #433 27 фев 2014 в 00:14 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    Зачем привыкать к гамну? Я люблю качественно фунциклирующие вещи, которые не морозят мозг во время использования. В идеале конкретно фотоаппарат должен быть незаметен, только ты и кадр. Некс это одна из последних камер по этому показателю.Да, улучшили эргономику значительно, добавив колесо режимов и fn, но это все припарки.
     
  12. #434 27 фев 2014 в 01:14 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    ,


    Ну у меня некс последнее время больше для видео. А для видео домашнего он суперский c китом 18-55 для видео самое оно! все удобно и качественно.


    Насчет А6000 - будем смотреть тесты! :)


    Я не столь категоричен.. может и в правду сони сделал рывок в плане АФ! Терпение и все станет ясно :)


    Может тебе понравится и ты опять нексик купишь! :)
     
  13. у меня семерку, а я себе 6000
     
  14. Стопудов никогда на некс не вернусь. Только если он не будет располагать полноценным зеркалочным гаф и недорогим парком объективов. Светлых сцука и недорогих. Без цейсс бирочек лоховских и остальной туфты. Полтинник за 10ку, телевичок 70-200 за 20ку. И чтоб рынок б/у был как у сапога. Не будет? Тогда лесом соня идет далеко и надолго.
     
  15. #437 27 фев 2014 в 22:08 | Sony A6000 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Ну и сиди на кастрированном 6D, с центральной точкой фокусировки и убогим ДД
     
  16. Неделя бана сделала из тебя человека, хоть о камерах заговорил, а не о личностях. Молодец.
     
  17. Да насрать мне на бан, истина дороже
     
  18. Тестик.

    Не больно-то впечатляющий.

    По крайней мере в обычном режиме (AF-S) никакого увеличения скорости, мягко говоря, не заметно (это ж ещё контрастные объекты на неконтрастном фоне).

    AF-C шустрый, но, сколь я понял, он у А6000 чудной инетеллектуальный- сам решает, на что наводиться, а на что нет.
     

Поделиться этой страницей