1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Если все действия осмысленные, то особой смелости не требуется, внимательно читать текст и последовательно выполнять указания. :)
     
  2. даже без этого можно, достаточно аккуратно и НЕ СПЕША по шагам. главное - это не стрелялка, время не тикает, никто не гонится - каждый шаг можно хоть 10, хоть 100 раз проверить  :)
     
  3. Сначала происходит передача файла с компьютера на фотоаппарат. Если в этот момент произойдет сбой, то ничего страшного. Процесс копирования файла на фотоаппарат запускается без проблем.

    А вот потом начинается сам процесс прошивки и тут требуется, чтобы был заряженный аккумулятор не менее чем на 50%. Прошивка с недозараженным аккумулятором это большой риск получить мертвую тушку и тогда только в сервисе смогут перепрошить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4364 28 мар 2015 в 02:52 | Sony A6000 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
    Хм, я думал, я один такой.

    Но на западных форумах тоже стоном земля полнится - с версией прошивки 1.20 у многих та же проблема.

    В основном, правда, с семёрками такое происходит.

    Т.е. - самопроизвольное отключение USB при прошивке (причём всегда индикатор процесса >60%) с последующей остановкой процесса и окирпичиванием камеры.

    И не у всех ещё всё так счастливо кончилось, как у меня.
     
  5. #4365 28 мар 2015 в 05:17 | Sony A6000 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
    Никогда ничего не шью без надобности. На F3 сижу на первой прошивке, т.к. ничего из оптики, что добавили в поддержку не использую.

    Кроме проблем с заливкой обновления есть еще и ресурс на запись самого носителя. На других устройствах, с которыми работаю, убитая  флэш-память MCU, в которую пишется кроме прошивки все подряд, включая статистику, встречается.

    Нексы не разбирал, не знаю, как там все организовано. Может, есть люди с опытом, подскажут, есть смысл опасаться или нет.
     
  6. Установил новую прошивку без каких либо эксцессов. Из видимых изменений: поменялась версия Ver 1.10 на Ver 1.20. Строчка в меню "Коррекция дисторсии - Авто" как была серого цвета, так и осталась. При попытке изменить этот параметр появляется надпись "Данная функция отключена".
     
  7. #4367 28 мар 2015 в 10:19 | Sony A6000 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
    У меня точно так. Специально менял фокусное с 16 на 50, ничего не изменяется. Если есть желание увидеть снимок с дисторсией без коррекции это снять RAW+jpeg - очень наглядно в раве. 

    P.S. Коллега, который делал сообщение о доступности отключения коррекции на штатном зуме после обновления прошивки до вер. 1.2, теперь этой возможности не находит.
     
  8. У меня с SEL-50F18 этот пункт можно изменить, а с 16-50 становится недоступным

     
     
  9. Динамическое ОЗУ по своей природе таково, что данные в нем должны постоянно перезаписываться (регенерироваться). Так что такого понятия для него как допустимое количество циклов перезаписи не существует. Ячейка динамического ОЗУ, грубо говоря, представляет собой связку транзистора и конденсатора. Соответственно и переключать его туда-сюда можно сколько угодно. Ресурс не зависит от кол-ва перезаписи, есть просто ресурс хранения данных.

    Сегодня я перешил А6000 без проблем.
     
  10. А эта функция вообще работает с какими-то объективами? Мне она, собственно, без особой надобности. RAW'ы хорошо корректируются в ACR'е, JPEG'и - в PS'е. Просто как-то странно: функция недоступна с самым распространённым "китовым" объективом. Тут какой-то глубокий смысл или просто: "It's a Sony!"?
     
  11. Причём тут динамическое ОЗУ, если прошивка хранится в ПЗУ, фактически во флэш памяти? :) С другой стороны, опасаться превысить ресурс записи флэш памяти из-за обновления прошивки... по меньшей мере странно, сколько их бывает за жизненный цикл, ну пусть даже десяток, то есть речь идёт о совершенно разных порядках.
     
  12. superunknown,

    я писал про случай, когда во флэшку пишется ВСЕ ПОДРЯД, включая статистику. Как я уже указывал,  я не разбирал некс и не знаю, как там все организовано. Одно дело, если там только FW и текущие настройки, другое - если туда постоянно что-то пишется. На тех устройствах, с которыми имею дело, все достаточно печально. Ради экономии энергии жертвуют жизнью процессора.

    P.S, Спасибо за разъяснения насчет ПЗУ ;)
     
  13. Глубокий смысл.

    SELP16-50 печально известен своими чудовищными дисторсиями и падением освещённости в углах кадра.

    Вот для сокрытия сего факта коррекция с этим объективом и сделана неотключаемой.

    Там, где в заметании какашечек под ковер нет необходимости - можно и отключить.

    It`s a Sony!
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Да даже если ВСЕ ПОДРЯД, то на срок жизни камеры должно хватить :) Если интересно, поищите в сети расчёты жизненного цикла ССД, с их весьма ограниченным ресурсом записи, в стандартном ПК, при том что современные ОС постоянно пишут на диск, средний ССД вполне надежен на длительный срок использования.
     
  15. От оно чё, Михалыч! От оно чё! ©
    Надо сказать, что эта самая неотключаемая коррекция дисторсии нифига не помогает (равно как и коррекция затенения).
     
  16. Ну первое на что хочется отреагировать. Когда вышли С3 и 5N, будучи владельцем С3 был очень удивлён тем фактом, что правка дисторсии была  доступна только владельцам 5N. Ну ладно понять можно камера дороже, должна быть опция которой нет у тебя. Встречаю на снимке сильно деформируемую архитектурную вазу. Спрашиваю снимавшего, а что бы не подкорректировать форму?  До этого сам попробовал правится до визуально приемлемого состояния. Владелец снимка    твёрдо и уверенно отвечает:"И так исправлена, коррекция в камере активирована." В тот момент подумалось может и хорошо когда у тебя в камере нет коррекции и ты сам решаешь что и как должно выглядеть.Ну а по отношению к самому "распространённому" он ведь родился гораздо раньше и собственно к А6000 шёл как почти бесплатное приложение. Я когда приобретал в декабре разница была 2 т.р. тушки и комплекта с ним. Вот наверное и завернули так с правкой дисторсии, чтобы не дискредитировал камеру.
     
  17. Угу... если верить SSD-Life:

    [​IMG]
     
  18. :) Согласен ошибся, но по любому беспокоиться о кол-ве перезаписи прошивки не стоит. Изменения в настройках также вносятся и запоминаются регулярно и это в сотни раз чаще чем перепрошивка аппарата.
     
  19. А вот, кстати говоря, соглашусь.
     

Поделиться этой страницей