1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. с кем именно не работает, кто у нее слэйв??
     
  2. [​IMG]Да не зажигается встроенная в камеру вспышка в режиме WL при удаленной внешней, и на всех фирменных вспышках Сони нет светоулавливающих датчиков, и они немогут срабатывать от световых импульсов.
     
  3. А я и не говорил о встроенной, для чего дописывать то что не было в тексте? Каким образом система Сони передает сигнал между вспышками при удаленном управлении?
     
  4. А одна,только удаленная,32 не пыхает,43 срабатывает от 32?
     
  5. Ничего не дописывал,процитировал Ваш пост,нет разницы встроенная или внешняя, я в сотый раз написал что Сонины вспышки не могут поджигаться световым импульсом, сейчас в теме есть пользователи у которых есть вспышки от Сони,пусть попробуют зажечь ее световым импульсом,хоть от встроенной, хоть от внешней,хоть от смартфона и отпишутся здесь о результатах.
    Опять все сначала???http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&p=334927 Все больше на эту тему не пишу, пять страниц...одно и тоже..
     
  6. AlexZander,

    Вспышки Sony ведомые срабатывают только от ведущей накамерной вспышки.
     
  7. #4307 15 мар 2015 в 19:33 | Sony A6000 | Страница 216
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Ну и что это должно означать? Низкая радио частота?

    На Юнгноу чотко написана частота радио передатчика 2,4 GHz, какая частота у Sony? Радио частота обязательно указывается на вспышке.

    У меня есть Nissin I40 и она поддерживает протокол беспроводной Sony не о какой радио частоте речи там нет не о низкой не о высокой.
     
  8. Кстати, если закрыть лампу на ведущей вспышке, ведомая не пыхает.

    Самому интересно как это сделать, 32-я управляется минимально и с ней никак. Поставил 43-ю ведущей, кручу настройки.
     
  9. Точно частоту не скажу, но ниже 150 кгц, что то на границе звуковых волн. Как попадет в ремонт такая, постараюсь замерить если будет время, самому интересно стало на какой частоте работает.
     
  10. #4310 15 мар 2015 в 20:02 | Sony A6000 | Страница 216
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Ну не может быть радио управление и чтобы в паспорте не было указано частота.

    Вот человек приводит графики управляющих вспышек это раз. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&p=335008

    и это не единственная статья показывающая передачу данных между вспышками Sony.

    А вот видео работы управляющих вспышек и они не просто дают предварительный оценочный пых.

    https://youtu.be/fCgfh8J_VIA

    https://youtu.be/FeKKgTmC7e4
     
  11. Отключить ведомую 32-ю с ведущей 43-й без проблем. Но ведущая пыхает всегда.
     
  12. 150 Кгц - это дина волны = 2400 м. !

    Эффективная антена = 1/4 лямбда,  2400/4 = 600 м.

    Т.е. что бы открыть радиоканал на этой частоте нужна антенна длиной = 600 м.

    Не перебор?
     
  13. #4313 15 мар 2015 в 20:47 | Sony A6000 | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Угрохал кучу батареек на вечерние тесты.  :lol:

    Похоже, что интерфейс связи всё-таки световой. Если перекрыть источник пыха ведущей вспышки или приёмник ведомой, то ведомая в обоих случаях не пыхает. Конечно тут всё сложнее, чем у мануальных китайцев, где ловится просто любой импульс. Здесь передается информационный пакет.

    Кстати, Canon в спеках пишет, радиопередача, частота такая-то, а Сони пишет "беспроводное управление". :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Делюсь своим печальным опытом. Сегодня впервые конкретно заглючил автофокус, завтра прийдется нести в сервисный, благо по гарантии.
    После часа съемки в студии автофокус перестал перефокусироваться, делаю первые несколько кадров, картинка на экране замирает, при полунажатии не проподает, автофокус не "пикает", при нажатии на спуск происходит щелчек "в слепую" и сразу показывает фотографию, которая не пропадает до следущего кадра. Снимаю часто - косяки с настройками исключены. Проверяла с другим объективом, изъятие батареи не помогает(((
     
  15. Oksi, настройки по умолчанию пробовали?
     
  16. Да,может еще кнопка спуска вышла из строя.
    Попробуйте без флешки или с другой флешкой.
    Совершенно верно,можно открыть тему где нибудь во флудильне,и подискусировать на тему распространения радиоволн, излучение контуров и т.д. Но честно говоря нет особого желания.


    Это безусловно, т.к. передается вся информация TTL,и там серия импульсов разной длины,это во всех вспышках (замерял давно осцилографом), а в китайских тупо сигнал на срабатывание.
    Так и у меня тогда при измерениях частотомер не зафиксировал частоту, нижний предел был около 100 кгц,потому и написал что низкая частота, но помню в беспроводном режиме снимается высокое напряжение с блока поджига.Если попадет в ближайшее время под разбор, исследую(жалко очень редко в ремонт попадают, может и хорошо)
     
  17. #4317 15 мар 2015 в 21:38 | Sony A6000 | Страница 216
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    AlexZander,

    Я только хотел объяснить что Sony управляет световыми импульсами и superunknown, спасибо подтвердил это тестами. Сам я не смог бы проверить.

    Обозначение рабочей частоты просто обязателен по стандарту так как это может влиять на жизни важные приборы, могут привести к гибели или аварии. Даже сколько брал китайские игрушки указываются частота рабочая устройства.
     
  18. #4318 15 мар 2015 в 21:47 | Sony A6000 | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    У А6000 есть пикинг? А также через видоискатель он активен или только при фокусировке по экранчику?
     
  19. Работает во всех вариантах.
     
  20. я на это и намекаю, раз не пишут, то и писать не о чем.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей