1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Не умеют нексы поджигать по wl фирменные вспышки... Для меня это тоже стало очень не приятным сюрпризом после а77
     
  2. #4262 15 мар 2015 в 07:03 | Sony A6000 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Зачем тогда режим WL на а6000, и как он работает?

    Поделитесь кто-нибудь опытом!

    Так-же интересно - есть-ли wl на НЕХ6, НЕХ7, А7 ? Как WL работает на этих камерах?
     
  3. #4263 15 мар 2015 в 08:29 | Sony A6000 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    <p>Обследовал а6000 - ничто не мешает встроенной пыхе управлять удалённой по WL, так-же может и внешняя на башмаке.</p>

    <p> </p>

    <p>1. Управление мощностью этих вспышек идёт по TTL. В режиме REAR на больших выдержках легко видеть при нажатии на спуск первый измерительный импульс, в конце экспозиции - основной мощный пых.<br />

    В отличие от А-маунт режим ADI не предусмотрен, все Е-объективы без функции D.</p>

    <p>(Объектив с D-функцией сообщает камере расстояние до точки фокусировки, она рассчитывает необходимую силу вспышки. Д-функция есть на всех А-объективах с началом производства в 2000 и позже. Кроме перевыпущенных Соней в 2006 году старых минольтовских стёкол 16/2.8, 20/2.8, 28/2.8, 500/8 reflex и 135STF)</p>

    <p> </p>

    <p>2. В режиме "заполняющая вспышка"&"уменьшение эффекта красных глаз", встроенная пыха, как и внешняя на башмаке, выдают серию коротких импульсов разной длительности перед основной вспышкой.</p>

    <p> </p>

    <p>Отсюда следует:<br />

    Есть все технические возможности для встроенной пыхи управлять по WL удалённой вспышкой. Почему не реализовано?<br />

    Опять тёткины маркетологи гадят? Добавят эту фичу в а6100 ? Достали уже, твари!!!</p>

    <p> </p>

    <p>И всё-таки - как работает режим WL в а 6000 ? Зачем-то он есть в камере?<br />

    Кто его реально использует - поделитесь опытом, пожалуйста!</p>
     
  4. #4264 15 мар 2015 в 09:00 | Sony A6000 | Страница 214
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Работает этот режим только если на камеру поставить поддерживающую этот режим вспышку. При том что родные пыхи не могут работать даже с синхронизацией по вспышке штатной пыхи NEX. Вариант только использовать несколько вспышек и одна стоит на камере. От встроенной вспышки хорошо поджигаются любые китайские YONGNUO пыхи и NISSIN I40. Можно использовать беспроводную систему YONGNUO но в мануальном режиме. На самом деле ТТЛ при этом не необходимость, но с оригинальными пыхами даже в мануале не получится поджигать дистанционно.

    Я чаще использую NISSIN она компактна, на камере работает в ТТЛ и легко поджигается дистанционно.
     
  5. если "функция D" - это расстояние до объекта съемки (или более точно - расстояние фокусировки), то как раз все Е-объективы эту функцию имеют, ибо у них focus-by-wire. ради любопытства глянул SELP18105G, SEL1855, SEL1650PZ - все прекрасно рапортуют расстояние фокусировки.
     
  6. #4266 15 мар 2015 в 09:29 | Sony A6000 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    что написано в родном мануале:


    'Wireless: ... This mode is effective when you attach a remote control-compatible external flash (sold separately) to the product, and shoot with a wireless flash (sold separately), placed away from the product... The [Wireless] setting cannot be used with the camera’s internal flash.'


    смысл этого следующий: если вы установите ВНЕШНЮЮ вспышку, у которой есть функция МАСТЕР, то соответствующий раздел меню будет активирован для управления этой вспышкой.


    без такой вспышки - меню Wireless неактивно (серое).
     
  7. Как же нет, А6000 показывает шкалу фокусировки, все данные фотоаппарат получает.

    Потому что мощности встроенной пыхи мало для управлениями пыхами Sony, они даже не поджигаются от вспышки.

    Пока в клубе не было примеров, думаю не было не у кого необходимости. Ты можешь быть первым.
     
  8. мощность не имеет значения - я на Canon 7D, у которого встроенный коммандер, бывало ставил мощность встроенной пыхи на самый минимум - чтобы не влияла. и ничего - только в путь.


    HVL-F20 кстати тоже совсем дохлая. что отнюдь не мешает.
     
  9. В инструкции к камере как и с чем работает,неоднократно здесь писали, повторяться не буду.
    Все с точностью как и в 6000.
    Какой мощности???Вообще не установлены компоненты(блок) для управления в беспроводном режиме, думаю из за той же экономии (места,стоимости)Да и большинству пользователей этих камер оно и не надо.А вспышки от Сони не поджигаются от пыха по причине отсутствия на них "светоловушек".
    В ххххххх раз еще...этот режим работает с внешними вспышками Сони установленных на "башмак", купите двадцатку и зажигайте ею другие вспышки.
    Зачем так грубо, Вы когда камеру выбирали не учли функции которые Вам необходимы,или в инструкции была заявлена функция а в реальности ее не оказалось?Вина ваша, и нечего на тетку пенять)))Не думаю что и на других моделях будет это реализовано,не нужно это в камерах подобного типа, как и не будет сенсорного экрана на камерах с видоискателем.
     
  10. Почему тогда родные пыхи Sony не поджигаются даже в мануальном режиме по импульсу вспышки накамерной? Но как я читал у пользователей поджигаются любой более мощной вспышкой мануальной?

    В Sony нет радио управления пыхами как у Юнгноу, передача данных ТТЛ происходит исключительно световыми импульсами. Хотя я не мог сам проверить, так как не вижу смысла от владения пыхой Sony для себя, могу ошибаться так как информацию черпал из форумов.
     
  11.  
  12. [​IMG]Да что ж такое...
    Быть такого не может, а если и может то только со вспышками сторонних производителей, которых раз,два..А с родными Сониными этот номер не пройдет. А на форумах много чего можно начитаться,взять к примеру наш, последнее время такое можно прочесть... уже и не реагирую, бесполезно,забил. Не проще ли прочитать хотя бы мануал к устройству что бы понять как он работает.Вот как пример утверждения,которое потом будут возможно цитировать
    И т.д.У Сони беспроводной режим между вспышками реализован на низкой частоте, в отличии от тех же Енгов, у которых радиосинхронизаторы работают на высокой частоте. Повторю еще раз, что в наших камерах

     
  13. Я не спорю, пожалуйста пускай так.
     
  14. В диксуме действительно для е-маунт стёкол указано "D lens type: yes"

    Но я больше доверяю мхохнеру, у которого для всех е-стекол указано "D function - no".

    Потому, что на моей а500 есть переключение режима вспышки "ADI/TTL", а на а6000 нет такого пункта меню.

    Т.е. на а6000 не предусмотрена работа с D-функцией.
     
  15. Хорошо! - пыха 43АМ может работать мастером. Устанавливаю её на а6000. Действительно меню Wireless становится активным. Выбираю режим WL. Вспышка автоматически включается в режим WL CH1.

    Каковы дальнейшие действия, чтобы она стала управлять по WL другими пыхами?

    У меня она пыхает как заполняющая. Ранее уже описывал всё это.
     
  16. #4276 15 мар 2015 в 13:38 | Sony A6000 | Страница 214
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
  17. #4277 15 мар 2015 в 13:52 | Sony A6000 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    а6000 показывает на экране при съемке фокусное расстояние для зум-объективов типа PZ (16...50 мм, например). Для других объективов (18-55 например) шкала ФР не отображается.D-функция - объектив сообщает камере расстояние до снимаемого объекта на который сфокусировался объектив (1 или 3 или 10 метров, например).

    Почувствуйте разницу.
     
  18. #4278 15 мар 2015 в 14:00 | Sony A6000 | Страница 214
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    П.Х.Мороз,

    У меня А6000 и для всех фиксов Цейс показывает шкалу фокусировки до бесконечности.

    Могу отснять на телефон, но это так от начала расстояния фокусировки до бесконечности показывает расстояние фокусировки.
     
  19. Фокус -> ручной, и покрутите фокусирующее кольцо. у 16-50 оно одно, но вы увидите, что будет.
     
  20. естественно. не убрали (не уменьшили) импульс на мастере - сам он никуда не денется, это же ПЫХА а не специализированный контроллер (какие есть у Н. и К.). хотите чтобы ведомые было видно больше - дайте им мощи поболее, а мастеру - поменее. балансировка - она за вами, не забывайте!
     

Поделиться этой страницей