1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Это не кодек, мне кажется что, это касяк на матрице, но чтобы утверждать однозначно, нужно посмотреть видео,

    если есть возможность скиньте оригинал
     
  2. Кто-нибудь изменяет в фотокамере значения контрастности, насыщенности, резкости?
     
  3. Какие-то постоянные значения выставляете, подходящие универсально или меняете в зависимости от задач? Интересует преимущественно резкость.
     
  4. Для фото использую "родные" пресеты, а для видео...

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо. Значит, даже "смягчаете". А мне вот всё резкости недостаёт... Разбаловала меня CCD 1/2.5" :)
     
  6. marker91, ну я же заметил это не в замедленном просмотре
     
  7. aleks_nsk, если бы это был косяк на матрице он бы проявлялся всегда и на всех кадрах, а тут есть определенная "избирательность". Но что главное - на фотографиях бы такое тоже вылезло, но на фоторежим нет нареканий никаких.
     
  8. Хотя, пожалуй, на фото тоже появляется похожая фигня при использовании шумодава, но без него полос нет, если рав брать.
     
  9. Ну чё гадать, скинь исходник видео там посмотрим,

    у меня на K5 на фото всё отлично, а на видео большая фиолетовая точка
     
  10. День добрый. Фридмана еще раз можно выложить. Забегался и не успел.
     
  11. Пока все молчат задам вопрос: кто-нибудь покупал для аппарата l-plate? По обсуждениям и фото (правда касаемо sony a7) на старшем форуме данная плашка ко всему прочему улучшает хват аппарата. Вот только какой-либо информации по l-plate для sony a6000 от пользователей нет. 
     
  12. Была здесь информация применения этого девайса на А7 и по моему на Некс7, приобретают его люди которым он необходим и которые четко осознают как его использовать, версия о том что он улучшает хват вызывает сомнения, но как говорится каждому свое....я последнее время уже ничему не удивляюсь, новое поколение пользователей камер...
     
  13. #4254 13 мар 2015 в 11:59 | Sony A6000 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    Добрый день,вчера стал обладателем а6000,размеры конечно после зеркалок радуют))) Прикупил со штатником 32 мм ,но так как часто снимаю людей то возник вопрос к гуру нексоводам, не подскажите есть на байонет Е хорошие родные портретники? Есть минолтовские стёкла но там А байонет.Заранее спасибо.

    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Пока нет,все ждут (не первый год)85 мм.
    Так спасет адаптер LA-2,LA-4.Но на безрыбье, как выше посоветовали полтинник, в принципе для поясного пойдет,есть еще цейс 55мм но дорог и не лучше настолько, сколько разница в цене.
     
  15. Тема про А6000 а не про объективы. Переносим обсуждение в профильную ветку!
     
  16. #4258 14 мар 2015 в 00:44 | Sony A6000 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Не смог заставить а6000 управлять вспышкой в беспроводном режиме.
    С адреса http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/ILCE6000_HG_RU.pdf скачал полную инструкцию. Там написано следующее:

    "Беспроводная:
    При использовании беспроводной вспышки эффект затенения обеспечивает более
    объемное представление объекта, чем при использовании присоединенной вспышки.
    Этот режим эффективен в случае прикрепления к изделию внешней вспышки,
    совместимой с пультом дистанционного управления (продается отдельно) и съемки с
    помощью беспроводной вспышки (продается отдельно), расположенной на расстоянии от
    изделия.
    Примечание:
    Установку [Беспроводная] использовать с внутренней вспышкой камеры невозможно."

    Перевод очень корявый, переводчиков пороть на конюшне нещадно!
    Я понял их так: камерная пыха не может быть ведущей, нужно на башмак ставить внешнюю пыху, она будет управлять вынесенной беспроводной. Бредятина какая-то. Закрепленная на башмаке пыха даже не выдаёт управляющих импульсов в режиме WL для ведомой, работает как обычная заполняющая вспышка.

    Сравниваю с Соней а500 + пыха 43АМ, всё легко и просто, управление от встроенной вспышки.

    А может я не понял инструкцию? Или может я неправильно что-то делаю?
    Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить беспроводную вспышку к а6000.

    P.S. У меня вспышка Сони HVL-43АМ через фирменный соневский переходник ADP-MAA.

    Соня мамой клянётся в полной совместимости старых аксессуаров через этот переходник с новым мультиинтерфейсом.

    P.P.S. Не переводите стрелку на адаптер и мою вспышку. Просто расскажите как лично ВЫ подключаете свою пыху к камере а6000 в беспроводном режиме.
     
  17. #4259 14 мар 2015 в 01:52 | Sony A6000 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Встроенная пыха ничем родным соневским управлять не может. Если на камеру сонипых поставить, то он будет другими вспышками управлять, одновременно сам тоже заполняюще пыхая, можно его разве что в минимум убрать.

    Поэтому я себе купил китайский Йонг 560, и вот им встроенная вспышка Некса прекрасно управляет, хоть как хош :) в ней, в отличие от ... обычная светоловушка, поэтому она поджигается хоть чем, хоть айфоном.
     
  18. Йонг 560 - интересный вариант и недорогой, но это не "беспроводная вспышка". Это название подразумевает полнофункциональное управление вынесенной пыхой без проводов. Например автоматическое управление мощностью пыхи в режиме TTL.

    Напомню - моя а6000 не выдаёт управляющих импульсов для беспроводной пыхи, ни встроенной вспышкой, ни внешней на башмаке. Почему и думаю, что делаю что-то не так, как должно.
     

Поделиться этой страницей