Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Lexsnd,

    Почему, не так давно Цейс 50 макро вышел. У кропа своя ниша, пока ФФ такой компактностью не может похвастаться.
     
  2. sonik35, не то, что бы плохой пример был с Вашей стороны, но по сравнению с родными sel 20-35-50 цейзовские 16-70/4 и 50 макро несколько не то, не находите?)

    я не говорю, что под кроп ничего не вышло, можно и самьянгов понацепить и другую китайщину и с ФЕ стекла) я говорю именно про родные, дешевые, компактные и довольно качественные объективы)

    про маст хэв кроп-зумы вида 17-50/2,8 и 50-150/2,8 я, пожалуй, тактично промолчу) кто бюджетит/ждёт - юзает мануалы, иначе берет то, что есть, чтобы спокойно фотографировать)
     
  3. Я рассматриваю только автофокусные варианты. Меня устраивают цейсы но и без них много отличных стекол 20 2,8, 35 1,8, 50 1,8, 18-55, 55-210 пока не хватает длиннофокусных фиксов 80-90 и по длиннее 300 а так уже много чего есть.
     
  4. Вот какую проблему нашел...


    Если забываю камеру принудительно отключить и кладу в сумку, то нахожу ее уже полностью разряженной. Проверил настройки - автоотключение через минуту. На NEX-7 такого не было.
     
  5. может быть нужно отключить автоматическое переключение с дисплея на видоискатель, тогда не будет разряжаться, а просто через минуту будет отключаться.
     
  6. Вот эти ?  ;)

    http://www.ixbt.com/news/ht/186762
     
  7. Все нормально на кропе, есть компактные стекла, есть Sony Zeiss, есть Zeiss. Все фокусные перекрыты. Если нужен портретник, то цепляется любой 85 или 135 через переходник. Потому как размеры компактные у него все равно не будут. Ну или новые 90/2.8 G Macro.

    Можно бесконечно ждать каких то мифических стекол, а можно снимать тем, что есть.

    В системе без переходников на одном bhphoto лежит больше 25 стекол, на любой вкус. Плюс стекла с ФФ, которые на тропе очень даже ничего. Плюс Zeiss два стекла обещает добавить к линейке Loxia.

    Конечно хочется чтоб Zeiss за 100 баксов отдавал стекла, да еще качественнее их делал, но так не бывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А чем цейсовские 12, 32 и 50 и соницейсовские 24, 16-70 не то? Да, дороже. Но и лучше. И если не нравятся они, то всегда есть родные 16, 20, 35, 50 и от той же Сигмы 19, 30 и 60. На любой вкус.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Тоже не понимаю зачем из некса зеркалку делать. В сумку, в которую не влазил Проф.никон, теперь легко 3 некса с объективами входят!!!

    [​IMG]
    SG101602.jpg

    [​IMG]
    SG101617.jpg

    [​IMG]
    SG101623.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Хотя иногда скучаю по размерам и эргономике проф камеры. Но редко.
     
  11. На некс-6 у меня, супер просто!
     
  12. нутк. а я о чем. волшебное слово: пикинг. вот из-за него и взяли.

     

    дальше - естественное развитие.

     

    поскольку это в точности мой путь - опять же уверенно скажу, что размер где-то там маячил на третьем-четвертом плане, не он killer feature.
     
  13. у 6-ки есть небольшой подвох - внешняя кнопка спуска там эмулируется через IR-remote. но, учитывая ее статус "шоб было" - так и пусть.

    для 6К, кстати, тоже не без прикола - спуск поключается отдельным кабелем  B)
     
  14. Не было в тот момент у нексов никакого пикинга, он только со второй прошивки появился. В тот момент было только желание посадить Дальномерный объектив на нормальную матрицу.
     
  15. Интересно еще - когда на А6000 появится возможность записи XAVC - на А5100 есть а у нас - нет. Не логично
     
  16. Это действительно нелогично, но даже XAVC имеет те же недостатки с артефактами, просто поменьше. В любом случае это разочаровывает, когда даже на 50p может проявляться строб при длинной выдержке
     
  17. Вы хотябы показали, какие такие артефакты
     
  18. #4239 6 мар 2015 в 00:34 | Sony A6000 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
  19. Luckyman163, мне кажется что при нормальном просмотре без стопкадров такое не заметно  
     

Поделиться этой страницей