Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #4201 3 мар 2015 в 10:36 | Sony A6000 | Страница 211
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Meters,

    Так системе всего 4 года, вот к 10 годам парк будет достаточен. Хотя и сей час уже можно пользоваться многим сделанным.
     
  2. sonik35,

    боюсь, я столько не продержусь :D
     
  3. Meters, Но есть и другие системы с большими парками оптики, например Олимпус. Я целенаправленно брал NEX-6 в свое время так как мне было достаточно парка оптики и по моему мнению SONY делает самые удобные аппараты и в плене эргономики и в плане эстетики.
     
  4. на 2-кроп после 1,5 уже не смогу перейти.

    Честно говоря, я вообще не понимаю идеи на столь маленькую матрицу ставить сменную оптику. Тот же Гелиос 44-2 там уже телеобъектив.

    Фуджи - вообще не моя система. Я не фанат нановещиц. Тяжелый - значит надежный. Борис Бритва (с)

    По стоимости владения ФФ с парком оптики обойдется также, если не дешевле, но гораздо более конвертируем в плане его последующей продажи.
     
  5. #4205 3 мар 2015 в 11:18 | Sony A6000 | Страница 211
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Meters,

    Финансовый вопрос не интересует, думаю только о удобстве и А6000 с родными Цейсами это мой выбор, ФФ не планирую так как А6000 полостью устраивает и главное по компактность/качество съемки. По поводу стоимости системы у Кроп пользователей сей час появляется неоспоримое преимущество в покупке Б/У оптики так как много переходящих на ФФ в данное время.
     
  6. Я все оцениваю через баланс понесенных затрат и полученной пользы, по-другому не приучен :)
     
  7. Каждый выбирает по себе (с) :)

    Кому удобство в первый угол, кому что...
     
  8. На выходных снимал на катке сериями следящим фокусом, отснял много, промахи редкие. Камера радует.
     
  9. #4209 3 мар 2015 в 12:10 | Sony A6000 | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    [​IMG]


    P.S. доля рынка, занятая нынче зеркалками, в будущем несомненно уменьшится, значительно. но произойдет это не из-за мифической якобы "компактности", а потому, что БЗК содержит значительно меньше узлов, и многие фунции реализуемы прямо "в силиконе". тупо дешевле в производстве.


    многие из БЗК при этом будут иметь тот же, а то и бОльший размер сравнительно с теми зеркалками, на смену которым они прийдут. собственно, мы наблюдаем это уже сейчас - нарочито миниатюрные "олики" теряют рынок.
     
  10. #4210 3 мар 2015 в 12:17 | Sony A6000 | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Такие утверждения слишком категоричны. У меня некс как раз из-за компактности системы, совсем не мифической. И таких как я сотни тысяч, если не миллионы. А то, что кенен выпустил компактную зеркалку - попытка быть в тренде.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #4211 3 мар 2015 в 12:20 | Sony A6000 | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    У Вас на фото к а6000 "неправильный" блинчик подобран  :rolleyes:

    UPD:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. По сути NEX именно выбирали из за компактности, кому нужно тяжелое и большое это не к NEX. По мне так очень удобный хват, все на месте а был бы он большим я бы не выбрал NEX.

    А6000 хорошо держится в руке без всяких штучек. Если хочется пристроить мизинец можно купить не громоздкий прицеп а получехол он увеличит место хвата рукой, мне лично всегда раздражали чехольчики и упорчики как на телефонах не приемлю так и на NEX. А то покупаешь технику, прячешь её в чехол, может и больше сохранится но нафига сохранять, для кого покупаем, для себя а бережём для кого :) Аккуратнее нужно но я покупаю красивую технику не для того чтоб её прятать в чехлы.
     
  13. лукавите оба.


    если бы компактность была No 1 - то выбор пал бы на Микру. уверенно скажу, что про компактность вы думали тоже, но не это был главный фактор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. вот вы все спорите, а сами к концу даже одного предложения уже не помните его начала  :rolleyes:
     
  15. #4215 3 мар 2015 в 13:00 | Sony A6000 | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    У меня есть старая добрая минолта 7d и а99 с парком топовой оптики. Лукавить нет причин и необходимости. Некс взял специально под долгое время валяющийся без дела бельгийский аналог МТО-1000 под м39. Впоследствии некс, купленный исключительно как цифрозадник, прижился именно из-за компактности, оброс родной оптикой и обновился тушкой. Понятно, что на весах, кроме габаритов, были и друшие вопросы - качество матрицы, возможность использовпния оптики и т.д. В сторону микры и не смотрел и до сих пор слабо представляю её возможности.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. При покупке А6000 я обращал внимание в первую очередь на:

    - компактность и вес, но с ЭВИ, что немного ухудшает эти параметры;

    - малый рабочий отрезок, позволяющий ставить практически любой объектив;

    - большая мегапиксельность и приличное качество матрицы (по измерениям DXO);

    - наличие хоть не самого лучшего, но и не худшего, брекетинга экспозиции.
     
  17. Мне практически все нравится в системе Е после А, кроме отсутствия АФ 85ки... Почему сони медлит меня удивляет - уже есть под А 85/2.8 и 85/1.4, что мешает подогнать под Е? 
     
  18. Компактность было основным но не единственным.

    Я просто предложил рассмотреть, получехол увеличит место хвата и по высоте и по объему.

    Временно переключились к выпуску оптики ФФ, там совсем мало объективов, думаю после вернутся к Кропу.
     
  19. вряд ли имеет смысл сони распыляться на кроп, ибо за последнее время только 16-70/4 ZA был выпущен, роадмапа на кроп до сих пор не видел, уж лучше пусть добьют ФЕ линейку топ ZA стеклами, а потом делают адекватно-бюджетные варианты либо на кроп, либо не цейз) да и родной sel полтос весьма неплохой, недорогой и резкий портретник)
     
  20. #4220 3 мар 2015 в 15:24 | Sony A6000 | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Все равно кроп умрет. дважды кроп быстрее. Сейчас в телефонах 1.8 и 1.9 апертуру впихивают + аф следящий и стаб. Посмотрите фото с гнусмуса галакси 6 нового. Молодежь выбирает инстаграм. Им не нужны сменные линзы ови и стаб на 24 мп матрице. И соня это прекрасно знает. В фф еще есть рынок, а  кроп уже мертв(доживает) годик-два. 

    з.ы. не кидайте какашками) а6000 отличная камера. 
     

Поделиться этой страницей