1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Yuri_S

    Каждому свое, я бы не за что такое громоздкое чудовище не взял себе.
     
  2. #4182 2 мар 2015 в 22:58 | Sony A6000 | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    2 пользователям это понравилось.
  3. Всем привет, решил обновить свой старенький nex-3 и прикупил тут аппарат в белом цвете по очень разумной цене кит за 30990 http://www.s-centres.ru/productID37651.html.

    Налетай - подешевело, в Питере в Ямаркете таких цен нет.

    Буду осваивать, впечатления сугубо положительные, но это наверное не удивительно, если учитывать с какой камеры обновился.
     
  4. #4184 2 мар 2015 в 23:26 | Sony A6000 | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    У меня два варианта: либо с ним что-то не то,либо скоро выходит А7000 и А6000 будут стараться продать подешевле перед выходом новой тушки! <_<
    Цена конечно очень хорошая за кит-жил бы в Питере,купил бы тоже!
    У нас,в Молдавии,конские цены-835 евро за кит
     
  5. Аппарат новый, при мне распаковали, тем более это был не единственный экземпляр, работает нормально.

    Почему такая цена, менеджер что-то пробурчал про акцию от Сони.

    Хотя на родном сайте тети цена аж 54.
     
  6. Александр777,

     фотография не вчера родилась, и последние лет 50 удобная ручка - обязательный компаньон компактного фотега

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. о! еще и кистевой ремень! мне нетрудно понять все о прошлой жизни камрада  B)
     
  8. Yuri_S,

    :) Стереотип сложившийся за многие годы владения тяжелыми и не удобными зеркалками. По моему субъективному мнению, это как купить облегченный спортивный авто с карбоновым кузовом и навесить на него очень удобный прицеп. Потому владельцев такого утяжелителя думаю не просто найти, точнее это редкое явление.
     
  9. ну-ну  B)

     

    собственно, эргономика - сейчас почти единственное, где зеркалки (начиная с консюмерских) бьют БЗК. причем - наповал, так что кишки навылет.

     

    в технике все взаимосвязано, каждый плюс имеет свой минус. малый размер имеет существенное пенальти в юзабилити.

     

    6К имеет существенно бОльший корпус чем первые Некс-ы не потому, что инженерам не хватило места. а потому, что он один в один размером в эмпирически найденный и существующий уже много лет "золотой стандарт" компактного аппарата, типа Nikon FE, Минольт Х* или Pentax LX. все они изначально предусматривают возможность использования с соответствующим грипом/бустером/драйвом.

     

    для этого системые камеры и существуют - возможность гибко конфигурировать под требования момента.

      
     
  10. Yuri_S,

    Может кто то и ностальгирует по зеркальным гробикам но выбирают систему NEX именно из за габаритов в первую очередь большинство пользователей.  Заблуждения в том что фотоаппарат должен быть большим и тяжелым остался в истории, прогресс однако. Но каждому свое.
     
  11. это явно не про 6К. тут простенькой маленькой городской "Фордик", типа Фиеста  :D
     
  12. Yuri_S,

    6К не пользовался а А6000 самый сбалансированный функционально и быстрый, как формула 1.
     
  13. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14.  K = кило, х1000
     
  15. #4195 3 мар 2015 в 10:08 | Sony A6000 | Страница 210
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Yuri_S,

    Вот вот, страшный как смерть. и вот эта штука по твоему удобнее а вот А6000 прицепа не хватает :)

    И все таки он называется не 6к но если лень писать два знака :)
     
  16. начиная с 40-х годов прошлого века, размер фотоаппаратов практически не изменился.

    причин ровно 2:

    - его держат руками. причем люди, а не марсиане.

    - ОПТИКА.

     

    с оптикой - БЯДА. все, что вы тут наговорили про "прогресс" и "малый размер", сводится в ноль простым фактом: размером линз.
     
  17. Yuri_S,

    не соглашусь, прогресс как раз сей час имеет переломный момент и не удобные зеркалки уже в ближайшем будущем вымрут как мамонты или кинескопы.

    Оптика если заметить для NEX так же выполнена в достаточно компактном варианте.

    Большинство купивших систему NEX как раз и проголосовали рублем за удобство компакта.
     
  18. Кому-то неудобны, кому-то удобны. Мне F3 неудобен в связке, например, с Самъянгом 85/1.4
     
  19. Я применяю тоько родные объективы и они очень удобны в связке с А6000.
     
  20. А мне родная оптика как-то не очень или по качеству, или по цене.

    Да и нет ее, практически, в сравнении с ассортиментом зеркалок любой системы.
     

Поделиться этой страницей