1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Респект!

    А если, откровенно, то БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
     
  2. Здравствуйте!!!

    У меня а6000 с 2мя объективами.

    На камере стала выскакивать ошибка

    Это вспомогательное приспособление не поддерживается устройством и не может использоваться. Проверьте совместимость с устройством.

    Камеру давал на время попользоваться, после этого стала выскакивать ошибка.

    Делал сброс на заводские.

    Прошил камеру на послед.прошивку

    Менял обьективы

    Не знаю что ещё можно
     
  3. "После этого" не значить "вследствие этого". Флешку тоже меняли?
     
  4. Есть такой принцип: "Фотоаппарат машину и жену-никому не даю!!!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Попробуйте почистить резинкой контакты на объективах и камере.
     
  6. Отнести в сервис.

    Есть подозрение, что люди, которым вы давали камеру "попользоваться" поставили на неё какую-то неподдерживаемую вспышку (благо сделать это механически можно) и спалили порт в камере.

    Теперь она считает, что к ней всё время подключено нечто "неподдерживаемое".

    Так что, если чистка контактов не поможет (довольно вероятно - "отваливающийся" объектив даёт другие признаки) - то в сервис.
     
  7. Давал жене в Индию, она давала на время  перекачать фотки на флешку, в этот период только мог поставить левую вспышку

    Я думаю могла попасть вода на контакты вспышки, все таки в Индии очень влажно было, добраться резинкой до контактов нереально, чистил спиртом эффекта нет

    Похоже если ничего не получится в сервис понесу(

    Флешку гне менял,но без флешки вообще ошибка вылазит все равно
     
  8. в чужих руках - да ее тупо могли утопить, уронить или залить пивасиком или вообще какой-нить дрянью. и 99.5% - что так и было. 
     
  9. Звонил в службу поддержки, оформил заявку

    DHLом заберут через два дня(

    Ладно хоть сервис нормально работает

    никуда возить не надо, да и гарантия 2 года
     
  10. Кто подскажет-если заказать немецкого Амазона,русский язык будет?
     
  11. После Некса 5Т заметно сильнее кушает батарею. Даже в выключенном состоянии. К примеру, устанавливаю полностью заряженную батарею в аппарат, и, не пользовавшись в течение 3 дней, сжирает порядка 7%. Это нормально ? Режим полета включен.
     
  12. Для ответа не хватает вводных - камера выключена рычажком или была в режиме сна? Какой аккумулятор - новый/нет, родной/левый. Можно провести эксперимент - зарядить и вытащить из камеры. Если через 3 дня снова будет 5...10%% - это саморазряд аккумулятора, что не есть хорошо.
     
  13. Понятно. 

    Аккумуляторам по пол года, не родные DST, заказывал с Китая вместе с зарядником. Но на прошлом фотоаппарате не было такого быстрого разряда. Родную батарею протестирую. Заряжу и посмотрю сколько скушает за несколько дней. Камера была выключена рычажком.
     
  14. У  самого 3 батареи

    неориг, намного хуже родной, хватает раза в два меньше

    И заметил что остается 30-40% когда и холодно на улице тупо отрубается , пишет зарядки нету

    Но если учесть что цена в 10 раз меньше оригинала это все мелочи)
     
  15. Этой информации достаточно, чтобы не предъявлять к этим аккумуляторам столь строгие требования. Им можно многое простить.
     
  16. 2 пользователям это понравилось.
  17. #4157 26 фев 2015 в 00:00 | Sony A6000 | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
    Может было, если да, то прошу прощения за повтор.

    Сравнивая сегодня NEX-5R и А6000 обратил внимание на маленькую хитрость последней.

    С первого взгляда АФ А6000 куда быстрее, чем NEX-5R - А6000 уже пикнула и показала зелёный квадратик, а 5R - ещё думает.

    Интересное начинается потом.

    Можно заметить (хорошо видно при переходе от объекта в тени к объекту на свету), что NEX-5R вначале подбирает экспозицию (соответственно, изображение на экране темнеет), а потом показывает зелёный квадратик АФ и пикает. Всё, теперь сразу можно снимать,

    А вот А6000 наоборот - вначале показывает зелёный квадратик и пикает, а уж потом экран начинает темнеть. Что занимает время, и не так уж маленькое. И только потом можно снимать.

    Таким образом, несмотря на "молниеносный" АФ А6000, общее время до момента срабатывания затвора не очень-то отличается у них.

    На тестах только хорошо показывать, как А6000 быстро работает. Пик!-пик!-пик!-пик! - вай, шайтан...

    А на деле то оно малость по другому - фокусируется-то А6000 вроде быстро, а вот работает...гм-гм :wacko:
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Не так, проверить просто, не ждать зеленый квадрат а нажать сразу до упора и сфотографирует А6000 на много быстрее чем NEX-6 другими не владел не сравнивал. Лично я Пик-Пик не пользуюсь и фотоаппарат снимает сразу после фокусировки.
     
  19. Dirt,

    Я тоже с начала докупил китайские но со временем постепенно заменил на оригинальные. Возможно А6000 и кушает больше чем например NEX-6 но это мало заметно на оригинальных аккумах, зато на китайцах я увидел большую разницу в сравнении двух камер.
     
  20. На кнопку спуска-то нажать можно, да.

    И, при переходе от светлого к тёмному и наоборот, соответственно, словить недосвеченный/пересвеченный (в зависимости от того, с какого на какой объект мы переходим) кадр.

    Насчёт ждать-не ждать даже зелёного квадратика... я предпочитаю пользоваться инструкцией фирмы-производителя :)
     

Поделиться этой страницей