1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Но либо вот статья, где тоже сравнивают высокие ИСО

    http://www.sonyalphalab.com/2014/06/new-sony-a6000-vs-my-nex-6-real-world-and-lab-testing/

    Вывод в переводе ГУГЕЛЯ

     
  2. Вот отрывок выводов из статьи:

    Для повседневного использования различие в качестве изображения между А6000 и nex-6 стирается по моему мнению. Да, сенсор более высокого разрешения А6000 дает больше деталей, а также позволяет при необходимости получить больший кроп, но если вы выкладываете изображения в сети или смотрите изображения в полном разрешении, например, в лайтруме, они выглядят почти одинаково. 100 % кропы как вы можете видеть очень хорошие и А6000 немного лучше благодаря большему разрешению, но что касается высоких ISO, цвета и динамического диапазона, они почти одинаковы.
     
  3. Но это тоже очень хорошо если даже при увеличении разрешения не увеличилось кол-во шумов.
     
  4. Интересно с чего они взяли, что корпус у 6000 металл в отличие от 6ки?
     
  5. Не знаю, меня интересовали тестовые фотографии и тонкостями перевода я не владею.

    Вот видео версия.

     
  6. во многих местах пишут, что скорее всего это относится к верхней панели корпуса, а не ко всему корпусу.
     
  7. Сравнение Sony a6000 vs Canon 70D

     
  8. Она тоже пластик.
     
  9. Не знаю, что там в обзорах, но на ощупь металла там нет нигде, кроме крутилок, кнопок и задней части экранчика.
     
  10. ИМХО, тактильно сабж приятнее 6-ки, да и в целом, по удобству, совокупности свойств, переход на него вполне оправдан.
     
  11. В мануале не нашел как зарегистрировать параметры съемки в память. Может кто подскажет?
     
  12. 7 пользователям это понравилось.
  13. спасибо, интересная книга
     
  14. Спасибо скачал, жаль что нет на русском языке.
     
  15. arch7tect,

    Благодарю!

    Гораздо веселее читается, чем инструкция по эксплуатации, да! :)
     
  16. Занятно, что на буржуйских форумах жалуются на точно то же.

    Вот здесь, например - пост пользователя Tom Hoots.

    Так что детектив продолжается.
     
  17. #4078 14 фев 2015 в 12:14 | Sony A6000 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    Мне думается, что это программные особенности работы КАФ и ГАФ в разных режимах фокусировки. Где-то на забугорных форумах приводили снимки, так вот NEX-6 мажет в режиме AF-C и точно фокусируется в режиме AF-S. На 6000-й все с точностью до наоборот. В чем дело - фиг знает. Снимать, понятное дело, не мешает, но просто непонятно.

    з.ы. Тут, к слову, кто-то говорил про шевеленку на 24Мп, да и по ссылке на форуме тоже об этом упоминают. Я, возможно, чего-то не понимаю, но требования к максимальной выдержке описываются эмпирической формулой 1/эфр. Так вот что на 16Мп, что на 24-х при использовании одной и той же оптики эфр совершенно одинаковый, с чего бы вдруг требования к выдержке должны ужесточиться? Да, я слышал, что схожая проблема была на высокомегапиксельных зеркалках Никона. Но что-то мне говорит о том, что и там это программный косяк, который можно устранить. Если неправ - поправьте.
     
  18. #4079 14 фев 2015 в 13:45 | Sony A6000 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    Если бы были только программные нюансы АФ, можно было бы приловчиться. Но проблема в другом - фокус слегка "уходит" вперед после наводки вручную! И получается, что точно и надежно сфокусироваться невозможно никаким способом. Почему такое происходит - как уже предполагали, возможно, после фокусировки, то ли на АФ, то ли вручную, при нажатии на спуск объектив получает какие-то импульсы на изменение фокусировки, которые и сбивает его с точной наводки. Другого объяснения у меня нет.

    Еще "дикий" вариант - двигается матрица. Кстати, я никак не могу понять, есть ли в A6000 ультразвуковая очистка? В меню не нашел, в паспорте указано очень нечетко и непонятно. Но матрица, если и двигается, то в стороны, а не вперед-назад, или куда угодно?
     
  19. #4080 14 фев 2015 в 14:17 | Sony A6000 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    darktech, dd_oo,

    Я просто процитирую мужика, на которого выше давал ссылку:

    "...But, with the a6000, taking the same landscape shot at f/8, I got a LOT of the image out of focus.  So, I dialed it down to f/16.  And it was STILL out of focus outside of the center of the image.  It was my first experience with the 16-50mm lens, so I swapped it onto my NEX-5R body -- and it behaved exactly like I expected.  So, it wasn't the lens -- it was the camera.

    Beats me what's going on -- f/8 ought to get pretty much the same results from the two cameras with the same lens, right?  Well, it wasn't."

    "...Но с А6000, когда я снимал те же пейзажи на f8, я получил МНОЖЕСТВО нерезких снимков. Тогда я закрутил диафрагму до f16. И ВСЁ РАВНО - нерезко, кроме самого центра кадра. Это был мой первый опыт использования объектива 16-50, поэтому я переставил его на мой NEX-5R - и там он повёл себя именно так, как я ожидал. Так что дело не в объективе - дело в камере. 

    Происходящее меня просто убивает - на f8 я должен был получить примерно тот же результат с обеих камер с одним и тем же объективом, так? А вот хрен!"

    Короче, мужик в результате продал А6000, и сейчас снимает только на NEX-5R и NEX-5T( у него есть обе), что намерен и в будущем делать.
     

Поделиться этой страницей