1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #3801 20 янв 2015 в 20:10 | Sony A6000 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Занятный тест - А6000 против A7II

    Очень советую просмотреть.

    Если кратко - то А6000 проиграла, но вот увидеть этот проигрыш почти что невозможно, даже и в 100% увеличении.

    Правда, на A7II зум, на А6000 фикс, но и тем не менее.

    А учитывая трёхкратную разницу комплекта в цене и двухкратную (минимум, нарастает с каждым новым стеклом) в весе...в общем, гм :unsure:

    :lol:

    Длинный - для того, что вдали от камеры. Короткий - для того, что вблизи.

    Просто.

    Это, кстати, не шутка - так оно и есть. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Это общеизвестно.

    Так-же, как и то, что обновления сделанные впопыхах для сырого софта, выпущенного впопыхах порой делают девайс еще хуже, чем он был.

    А я от Sony ничего и не жду.

    Я пытался выяснить что-то полезное у пользователей.

    Но, принципиально здесь другое. То что почему-то мне не удается донести.

    Я говорю о том, что если, например:

    1. Камера глючит в целом.

    2. Быстро садится аккумулятор.

    3. Лагает автофокус.

    4. Нестабильная работа цветопередачи.

    5. Огрехи в соединении с ПК и передачи файлов.

    И это у ВСЕХ и это очевидно ВСЕМ и все весьма печалятся по этому поводу.

    И тут БАЦ - новая прошивка!!!

    И все работает на ура и ВСЕ - счастливы.

    А так получается обновляться, что бы просто обновляться.

    Уф-ф-ф... :)

    Пойду чайку попью.
     
  3. А вот это и вправду круто!!!

    :D
     
  4. да длинный что бы далеко я догадывался но ведь у короткого зум есть ведь и тоже далеко будет!? вобщем я понял что мне длинный не нужен если скажем на природу?
     
  5. Ytoya5

    :)

    Веселый Вы человек! 

    И аватарка соответствует...
     
  6. Добрый день.
    2 недели как стал обладателем девайса. Прочитал большую часть этой темы, однако ряд вопросов все еще остался.
    1. Никак не разберусь с RAW. По совету уважаемого Bolshevik поставил SILKYPIX и сонивский IDC, так как драйвера для фотошопа под ХР нет в природе. Оба приложения невыносимо тупят при обработке. Буквально после каждого движения. В SILKYPIX выставил опцию Fast Rendering  в Display Options - стало легче, но, естественно, в ущерб качеству. Скажите, это так и должно быть? Никогда раньше с RAW дела не имел, но с фотошопом работал довольно плотно. Причем, с файлами, гораздо бОльших размеров чем те, что выдает соня. Это такая особенность RAW?
    И еще из той же оперы. Что обычно используют для просмотра RAW? Привык к picasa. Удобно. Но RAW-ы она отображает некорректно.
    2. W-Fi direct кто-то пользуется? Никак не получается подружить девайс с ТВ LG. Через точку доступа все ок. Но напрямую - нет. ТВ камеру видит. Камера ТВ видит. Но подключиться друг к другу не могут. В конце-концов, камера выдает ошибку "невозможно аутентифицировать подключение".

    3. У кого есть какие наработки по второму аккумулятору и зарядке? Камера очень прожорлива. Чувствую, без дополнительного аккумулятора не обойтись. Что из аккумуляторов посоветуете, оригинальный сони (1080мАч) или китайский DSTE с почти в 2раза большей емкостью (1950 mAh). Подойдет ли подобная зарядка? По сравнению с оригинальной, эта китайская имеет еще и возможность заряжать в авто.

    Из этой же оперы вопрос и про сам процесс зарядки. Штатное устройство заряжает камеру крайне долго. Кто-то пробовал использовать сторонние зарядные устройства. Например, от смартфонов. Есть у меня, к примеру "зарядка" выдающая ток 1.5А. Что в 3 раза больше возможностей штатной. Т.е., теоретически, время заряда должно уменьшиться в 3 раза.

    4. Вопрос по светосильным объективам. Я не фотограф. Основная цель светосильной оптики - качественные фото детей в обычном помещении (с низким освещением). Вариантов, имхо, не много. 35/1,8 и 50/1,8. В подобных условиях, считаю, важна возможность снимать на малых выдержках, т.к., дети существа весьма подвижные и широкий угол, т.к., размеры помещений как правило сильно ограничены. Будет ли при таких условиях 35-ка сильно лучше 50-ки, учитывая, почти 2-х-кратную разницу в стоимости?

    5. Тайм-лэпсы, я так понимаю, можно снимать только отдельным приложением, которое нужно покупать за деньги?

    6. Вопрос по Сони-маркету. Обновлял приложение удаленного управления. Оказывается, нетривиальная задача для жителей Украины. Маркет просто выбрасывал из себя, ссылаясь на то, что в моей стране сервис недоступен. Обмануть, таки, удалось, зарегистрировав новый аккаунт, где в поле "страна" пришлось указать Россия (единожды зарегестированный аккаунт не позволяет менять страну. Очевидно, компания Сони не подразумевает возможности миграции своих клиентов). Но вопрос с покупкой приложений (тот же тайм-лэпс) Остается открытым. И все это при том, что техника сони официально завозится в Украину. О чем свидетельствует даже инструкция, отпечатанная на украинском.

    Сорри за много вопросов.

    Спасибо всем кто отреагирует.
     
  7. glide, приветствую!

    1. У Вас какие характеристики компьютера?

    3. Я заряжаю от зарядки смартфона на 1А от самсунга, проблем нет, заряжается быстрее.

    4. 50 лучше для портретов, как по рисунку так и по цене. Но проблему не решите, качественное фото = качественный свет, широкая диафрагма не панацея от низкого уровня освещения, все равно будете повышать ИСО. Возьмите вспышку и будет Вам счастье.

    5. Так же можно использовать специальные спусковые кабели с возможностью установки интервального спуска, но конечно приложение проще и дешевле.
     
  8. Давно уже использую FastStone Image Viewer,классная прога)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #3809 21 янв 2015 в 17:20 | Sony A6000 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Использую Adobe Camera Raw в составе "Фотошопа". ACR почему-то субъективно нравится больше, чем Соневский IDC. И по результату и по удобству. Тупит, да тупит. Причем тупит своеобразно. Операции либо выполняет (довольно быстро) либо не выполняет вообще, написав, что мало, дескать, оперативной памяти. У меня W7, 4 Гб оперативки. Фотошоп из них видит максимум 1,7 Гб. Видимо, этого недостаточно, 24 мегапиксельные RAW-ы большие. Выход, вероятно в апгрейде системы путём перехода на 64-битную Винду с таким-же Фотошопом и увеличения оперативной памяти до 8 - 16 Гб (пускай подавится).

    Второй аккумулятор - dicom DS-FW50. Нареканий не вызывает.
    Зарядка Sony BC-QM1 - просто песня. Правда по габаритам здорОвая - расплата за универсальность. Хотел взять BC-TRW, но не было в наличии в магазинах, а ждать не хотелось.

    Можно. Сам не покупал, так как останавливает необходимость регистрировать банковскую карту в Бумажнике Sony Entertainment. Ради одной-двух покупок - ну его.
     
  10. Здравствуйте

    Можно ли подключить a6000 напрямую к лайтрум, что сразу снимать по кабелю usb в программу.

    Да можно через Remote Camera Control закидывать фотки в папку, и в лайтруме импортировать на автомате.

    Но хотелось бы сразу в лайтрум без Remote Camera Control.

    Такая возможность есть в лайтруме но он не видет камеру в режиме Привязанная съемка.

    Получается лайтрум не видит наш a6000 для онлайн съемки или я настраивать не умею?
     
  11. 3-х ядерный атлон II 3Гц + 4ГБ памяти. Не самый современный, но до последнего времени полностью перекрывал все потребности. Включая 3D.

    Некоторое время назад был сильно удивлен, сравнивая видео с никона 3100 и своей мыльницы (кэнон иксус 860 IS). Несмотря на разрешение, моя мыльница сильно выигрывала в помещениях. Долго не мог понять причину. Разобравшись в вопросе выяснил, что диафрагма на кэноне 2.8. Что и повлияло на мои выводы.

    Не знал что она пережевывает равы. Ок, попробую. снкс.

    У него требования начинаются с W7. У меня, как писал, ХР. Придерживаюсь тех же взглядов что и некоторые здешние форумчане - гонка производительностей нам навязана. За 15 лет развития IT тип решаемых задач кардинально не поменялся, мощности техники возросли в тысячи, если не в миллионы раз, а компьютера как тупили, так и тупят. Кроме того, ХР мне просто удобнее.

    Принял. Спасибо.
     
  12. #3812 21 янв 2015 в 19:27 | Sony A6000 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    1. Удивлён - у меня Silkypix работает относительно быстро. Быстрее него под XP только Corel Aftershot Pro, но он мне не очень нравится по результату (хотя цвет имеет самый близкий к родному IDC). Может, стоит попробовать его. Драйверов под XP действительно нет, но можно поставить старую IDS 3.2 от SONY и тогда вы будете в эксплорере видеть превьюшки всех RAW файлов. Поверх IDS 3.2 можно накатить и последний IDC 4.2.03, тогда по двойному щелчку RAW будут открываться именно в нём.

    2. Wi-Fi не пользуюсь, не могу помочь.

    3. Второй ( а то и третий) аккумулятор очень нужны. Я пользуюсь китайскими подделками (закос под оригинал) в качестве резерва (оригиналы раза в четыре у нас дороже). Также и зарядку имею китайскую - никаких претензий. Но во-первых, не верьте в вдвое большую емкость китайцев (как правило, она меньше), во-вторых, покупать такие вещи можно только после проверки - работают ли они с вашей камерой и заряжаются ли в ней? (старые версии китайцев бывают несовместимы - камера выключается и требует оригинальный акк, либо не заряжает). 

    4. SEL35 лучше тем, что наводится сильно быстрее чем SEL 50, да и угол обзора побольше. Но насчёт светосилы...в тёмном помещении, боюсь, всё равно без вспышки не обойтись для съёмки детей - на сверхвысоких ISO A6000 не очень хороша. А тут уж всё равно почти, какая светосила объектива - так что можно и на кит снимать.

    5. Да.

    6. Да, увы.
     
  13. #3813 21 янв 2015 в 20:20 | Sony A6000 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Выходной ток 1.2А - это очень хорошо. Все китайские зарядки что я нашел выдают не больше 0,6А.

    О чем речь? 12800?

    Интересно, с чем связана подобная политика...
     
  14. Супер!

    Очень удобно. Главное - быстро!

    Спасибо!
     
  15. а я вопрсик повторю ролики 50р у вас не замедленно проигрываюца??
     
  16. Большой ток зарядки тоже не есть хорошо! Быстрый заряд и быстрый выход аккумулятора из строя, а также не полный заряд.

     Оптимально 10-20% от тока аккумулятора.
     
  17. В фастстоуне не тока РАВы смотрю,но и простую обработку далаю+ресайз под вэб,ФШ теперь редко использую,только для глубокой обработки.
     
  18. У меня на Galaxy note 2 аккумулятор 3100, стандартная зарядка 2А, аккумулятору 2 года - потерял процентов 30-40% емкости всего при ежедневных зарядках. Поэтому глупости все это - современные литий-ионные аккумуляторы спокойно выдерживают высокие токи. 
     
  19. Не предусмотрено,и не только Сони,раньше только у Кенон была такая поддержка и то не всех камер,сейчас не знаю как обстоят дела,но где то читал,что сейчас и у Кенон с этим дела плохи на большинство моделях . Я так понял что Вам нужна функция-подсоединить камеру к компьютеру,снял,и сразу увидел фото на мониторе . 
     
  20. такая задача - серьезный вызов даже для опытного фотографа с серьезной техникой. при этом он вам скажет. что снять он конечно снимет, но вот "качественные фото" - качество будет смотря как смотреть.

     

    а так вы и не фотограф - то готовьтесь к разочарованиям.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей