1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. dgsjsj

    Это понятно. И я это читал.

    Но обновляться не стал, поскольку вот, что там написано:

    Преимущества и улучшения:

    • Увеличение времени работы при использовании приложения Smart Remote Control

    И все! А зачем мне это? Я этим и иными приложениями не пользуюсь.

    Больше ничего Sony об этом обновлении не сообщает.

    А я обновления не люблю в принципе. По опыту от обновлений одни сюрпризы и все малоприятные. Что на Windows, что на Mac OS, что на iOS.

    Поэтому и спросил о Вашем опыте в частности относительно вспышки.

    Если бы Вы сказали, что до обновления у Вас был глюк, а после него устранился и вообще камера стала лучше работать... Другое дело.

    А так получается логика следующая - "Надо обновиться вдруг поможет". А вдруг нет? А вдруг камера станет хуже работать?
     
  2. Обновление установил, как только появилось. Никаких глюков не появилось. Камера стала включаться гораздо быстрее при выходе из режима сна. Обновления ставлю всегда, так как сони устраняет косяки и ничего о них не пишет. Проверено! Мин нет!
     
  3. Александр Семенов,

    Ну я вам ответ давал на то, что сам процитировал. 

    Не хотите прошивать или не решаетесь, не торопитесь, подождите.

    Узнайте какие прошивки у коллег marker91,ems12000,   и вопрос отпадёт сам собой.
     
  4. #3784 19 янв 2015 в 23:38 | Sony A6000 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Про вспышку я не сказал САМОЕ ГЛАВНОЕ - у меня пишет при работе с F43M  что нужно поднять встроенную вспышку, НО ПРИ ЭТОМ все переключает  как надо и ВСЕ РАБОТАЕТ. ВИДИМО надпись просто стандартная, чтобы не забывали нажать кнопку "поднять вспышку" особо "продвинутые" чайники.

    Надпись эта возникает при попытке переключения режимов работы вспышки через меню (лично я пробовал в режиме приоритета диафрагмы), но НЕ  в виде информационного сообщения на весь экран, а в виде -экран разделяется на две части, слева вертикальный столбец с режимами работы вспышки, а в правой части внизу как раз эта надпись. Переключение режимов эта надпись не блокирует.

    Полагаю,  что так у всех, просто не все удосужились проверить,  что у них конкретно выдает камера, прежде чем писать на форум.

    Прошивка камеры последняя - 1.10.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #3785 20 янв 2015 в 12:07 | Sony A6000 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Понял. Всем спасибо.

    Я пока останусь на позиции мудрого сантехника: "Не течет - не трогай!".

    Пока камера работает безупречно, обновлять не буду. Возникнут проблемы, тогда другое дело. Или Sony выдаст какую-то суперпрошивку, от которой камера станет лучше в два раза. 

    Например:

    На мой взгляд стоит поработать с автобалансом белого. Он то желтит, как Никон (в помещении), то уходит в синеву (на улице) в зависимости от освещения. Понятно, что ручными настройками все меняется, но хочется менеьше заморочек.
     
  6. dgsjsj

    Кстати, marker91 не сообщил мне ничего нового или особенного, кроме того, что он просто предпочитает обновляться всегда, когда появляется новая прошивка. На старой он был всего 2 дня, так-что даже каких-то изменений не заметил, кроме более быстрого включения. Но, эти смешные доли секунды меня не побуждают к прошивке.
     
  7. Вы видели цену на боди?

    ад... если бы я до НГ ее не купил, то я был наверно вообще ее никогда не купил.

    41.000 боди в соницентре...
     
  8. Пока еще можно найти тушку по 28900 в некоторых магазинах. Но перспективы по ценам не радужные....
     
  9. 29000 в м.видео
     
  10. Т.е. он не знает был ли косяк до прошивки.

    и пишет

    Понимаем  при внимательном чтении с новой прошивкой некая 32-ая пыха, которой и в числе совместимых аксессуаров нет не выдаёт сообщений для "продвинутых" чайников. ©

    Т.е. он просто выбирает режим штатной вспышки и не читает надпись в нижнем правом углу.

    Александр, вы так и не уточнили, вспышка HVL-20M на ваш взгляд, управляема или лупит в лоб однозначно.  :D
     
  11. #3791 20 янв 2015 в 16:11 | Sony A6000 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Косяка не было - фотоаппарат был куплен вместе с "НЕКОЙ" НЕВИДАННОЙ HVL-32M 

    и на 1.00 и на 1.10 сообщения при выборе режима вспышки не было 100%
     
  12. У  меня была HVL-20AM c родным переходником под новый башмак, все работало адекватно.
     
  13. Приятно иметь дело с правильно изложенной информацией. :) Не надо гадать и переспрашивать.

    Сейчас сходил на японский ресурс А6000( не интернет магазина, а страницу поддержки продукта)

    http://www.sony.jp/ichigan/products/ILCE-6000/

    Есть там раздел /Содружественная продукция и аксессуары/Вспышка

    Вот там она присутствует, в числе совместимых уже шести моделей, а не трёх.,  <_<  

     
     
  14. #3794 20 янв 2015 в 17:02 | Sony A6000 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Ну, давайте попробуем выяснить, что тут не так. ;)

    Итак.

    1. Вспышка работает как следует, а не "бьет в лоб". Соответственно на дисплее отображается значок вспышки и желтый индикатор ее готовности. В результате ни пересветов ни недосветов нет.

    2. Надпись "Для срабатывания поднимите встроенную вспышку" тем не менее присутствует в настройках режима вспышки. Она кстати также наблюдается и при ПОДНЯТОЙ встроенной вспышке. Горячий привет инженерам Sony от "продвинутых чайников". :)

    Так-что не в прошивке дело, а как Вы изволили заметить в "правильно изложенной информации".

    Ну, теперь, надеюсь все выяснили. А то уже некий ажиотаж начинает проявляться по поводу "адекватности" работы вспышек.

    Но, поскольку я человек нудный и противный, скажу: Относительно нужности и полезности обновления камеры я не почерпнул никакой заслуживающей внимания информации.
     
  15. #3795 20 янв 2015 в 17:12 | Sony A6000 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Я уже писал здесь ранее, что эта камера эдакая "электронная штучка" со своими нюансами.

    Например, если я на Никоне ставлю вспышку, мне все равно включена камера или нет. Она (камера) тут-же, даже если спала, просыпается и видит вспышку.

    В инструкции к HVL-20M написано:

    [SIZE=9pt]Включите данное устройство. [/SIZE]

    [SIZE=8pt]Если данное устройства повернуть вверх до щелчка, устройство включается, а индикатор POWER загорается.
    Для того чтобы выключить данное устройство, поверните его вниз. (См. рисунок [/SIZE][SIZE=8pt][/SIZE][SIZE=8pt]-[/SIZE][SIZE=8pt]1[/SIZE][SIZE=8pt]) [/SIZE]

    [SIZE=8pt]При выключении данное устройство может прикасаться к некоторым моделям камеры или сменного объектива. [/SIZE]

    [SIZE=9pt]2 Убедитесь в том, что встроенная вспышка камеры находится в нижнем положении.[/SIZE]
    [SIZE=8pt]Если камера оснащена встроенной вспышкой, и она находится в верхнем положении, верните ее в нижнее положение. [/SIZE]

    [SIZE=9pt]3 Вставьте многоинтерфейсную колодку данного устройства до конца в многоинтерфейсный разъем камеры в направлении стрелки. [/SIZE]

    [SIZE=9pt]4 Поверните фиксирующее кольцо для фиксации данного устройства на месте.[/SIZE]
    [SIZE=8pt]Не поворачивайте фиксирующее кольцо с чрезмерным усилием.
    Для снятия данного устройства выполните приведенные выше действия в обратном порядке. [/SIZE]

    [SIZE=8pt]Фиксирующее кольцо не выполняет фиксацию автоматически. Поворот фиксирующего кольца с усилием может разблокировать его. [/SIZE]

    [SIZE=9pt]5 Включите камеру. [/SIZE]

    Поэтому я, не прочитав эту важную информацию (а покажите мне русского, который читает инструкции) первое время ставил вспышку при включенной камере в результате чего сталкивался с тем, что камера вдруг переставала видеть вспышку уже в процессе работы.

    Хотя казалось бы, вставил в башмак, контакты замкнулись и все! Нет! У Sony все замысловатее. Видимо от того, что и режим сна какой-то другой. Вроде бы спит, а разрядка идет.
     
  16. #3796 20 янв 2015 в 18:34 | Sony A6000 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    del
     
  17. #3797 20 янв 2015 в 18:36 | Sony A6000 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    *
     
  18. в связном вроде с дополнительным объективом длинным таким 36 с чем то стоит, т е короткий и длинный за эту цену, а зачем второй длинный объектив для чего!???
     
  19. Это в плавки кладут для солидности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Не в обиду, но читая Ваши сообщения складывается мнение что Вы недостаточно знаний имеете в фотографии. Почитайте вот эту статью про фокусные расстояния, будет полезно - http://nadomfoto.ru/blogs/dlya-fotografov-novichkov-i-professionalov/o-fokusnom-rasstoyanii
     

Поделиться этой страницей