Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #361 24 фев 2014 в 00:06 | Sony A6000 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Ну вот человек у которого камера на руках, пишет:


    Some of the images are post-processed, others don't (especially those in the comparision charts). AF speed is incredible, getting subject in focus almost in an instant. It keeps focus while shooting 11 fps continuous mode, but if the light levels are low, other objects may steal your focus. But overall, I think this is the best experience focus-wise from a mirrorless camera I have ever put my hands on. Even so, I might dare to say, the best AF speed of all cameras tested


    Loving it.


    ветка:


    http://www.dpreview.com/forums/thread/3627127


    ps


    самое интересное, чел, пишет о том, что разочарован Цейсом 16-70 и в некоторых случаях обычный 16-50 выдает лучшее качество


    a bit dissapointed by the zeiss 16-70, in some cases the kit 16-50 (esp 16mm f4) delivers better IQ images
     
  2. У них хороший автофокус в видео?
     
  3. weirdo, при чем он пишет про 16мм. Не знаю что он имеет ввиду, но после таких выводов все остальное доверия не вызывает. Другое дело если бы он написал, что лучше если поделить на стоимость, тогда поверю.
     
  4. Да какая разница , при съемке динамичных объектов важную роль играет выдержка , уже неоднократно твердили здесь, и аф здесь на втором месте , [​IMG]поймите одно что при длинной выдержке даже с супер быстрым аф, будет смаз , и для съемки активно двигающихся детей выдержка должна быть как минимум 1/200 , если света нет , если нет короткой выдержки , то и нет снимка , независимо от камеры (зеркало или беззеркалка)
    В комнате телевик как раз в тему, да еще с проводкой .[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. AlexZander, к сожалению Вы несколько не правы. Снимал 1/500 в помещении двигающиеся объекты и всё равно смазы на 5N... При этом одновременно снимали так же 1/500 + d800 - смазов нет :) АФ необходим..
     
  6. Это не смаз - это объекты в фокус не попали.
     
  7. Я же не писал что аф не нужен , я написал что в первую очередь необходима короткая выдержка[​IMG])))Я нормально на Новый год отснял утренник , внука товарища на выдержке 1/200 , смазанных с пяток из примерно 60-70 снимков . И опять же не понимаю зачем снимать ребенка когда он "носится" по квартире , своих детей снимал в далекие 80-е на Зенит , не поверите вообще без аф , смазанных кадров 3-4 с пленки .
     
  8. Ну вроде про аф в режиме фото разговор...
     
  9. Вот я и обратил внимание...

    Видимо с видео решения нет вот все бросились обсуждать решения в фото :)
     
  10. Видео, как правило, снимается на более широкий угол (тут демагогию разводить не надо). Грип шире и аф кое-как справляется (хоть и запаздывает частенько), если тапнуть по экрану для отслеживания объекта.

    1/200 это слишком, лучше вспышку в потолок. 1/80 уже достаточно (если не очень быстро носится).. ну пусть 1/80~1/125.

    Ладно с шустро бегающими... он с небыстро ходящими справиться не может. И это при галогенках в 320 Вт!!! (8*40)
     
  11. Круто конечно сравнивать мультикам 3500 с простеньким контрастным АФ. Адекватное сравнение. 5N при плохом освещении вообще на фон нередко фокусируется, а вы пробовали движуху им снимать. Зачем использовать устройство не по назначению то?
     
  12. Почитайте отзывы в ветке по этому 16-70. насколько я понял у него качество гуляет от экземпляра к экземпляру. Так что видимо у этого тестера кривая копия 16-70 наверное.
     
  13. #375 24 фев 2014 в 23:06 | Sony A6000 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Опять скажу - пока умные люди про умное разговаривают, дураки камеру тестируют.


    Ещё тестик следящего АФ впотьмах. 

     
  14. Что-то все только автофокус и тестят :) С рукой забавно. Вообще интересно, как этот новый автофокус будет себя в видео вести. Сказано, что будет возможность выбора скорости и направления (?) трекинга.

     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Если все окажется так как есть на видео, то походу мы имеем самую быструю беззеркалку, которая легко умоет многие зеркалки, кроме топовых.

    Тогда точно надо будет менять свой NEX-6
     
  16. ЕСЛИ, наверное. и то, только Тем, кто очень, ненадуманно страдает от АФ Сони ) это разве что профи. но профи - на кроп-ы не фоткают, самоочевидно)

    плюс, ГФАФ штука такая ... оно "в принципе" только при Идеальном свете работает в гибридном режиме.

    чуть что с запасом по свету и/или контрасту и все - работает контрастный АФ.
     
  17. тем не менее я скидывал видео на пред. странице, где снимали бегающую девочку в комнате, все очень прилично. 

    Хоть и редко, но мне необходим такой быстрый фокус при спортивной съемке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. обычно - немножко не хватает света в помещениях, тем не менее.

    в целом - скорость контрастного АФ - мне лично хватает с головой, так что я не переживал по поводу отсутствия оного в моих исходных NEX-тушках и не стал в копилку на покупку 6000, откладывать, после тестирования.

    фоткающие птичек и прочие подвижные обьеты, родными зумами, правда позитивно оценили. но я ничего сказать не могу, с собой телевик в магазин не брал(а тамошний даже в голову не пришло спросить. не через стекло-же фоткать ? :) .
     

Поделиться этой страницей