1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #3741 14 янв 2015 в 11:51 | Sony A6000 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Приветствую. Выбери на селекторе  SCN и поставь режим "Спорт". В прочих режимах даже при "бегающих квадратиках" выдержки длинноваты и объект съемки успевает за время экспонирования слегка сместиться... Сам просек фишку только на этих выходных при съемки сына катавшегося на тюбинге... ЗЫ... Фокус то прогнозирует... Только 1/250 для динамики ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ выдержка... Выставляй где-то в районе 1/1000 или даже короче...
     
  2. Всем привет ! Столкнулся с такой проблемой на фотоаппарате Sony Alpha 6000: После замены аккумулятора, при включении требует "Восстановить базу данных на карте, проблема в том, что при этом удаляюся все видео-файлы и начинается запись новых (фотографии остаются).

    В чем может быть проблема ?
     
  3. #3743 14 янв 2015 в 14:55 | Sony A6000 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Файлы скидывали на компьютер вырезанием? Если через соневскую программу делать - таких ошибок не возникает

    Лечится форматированием на фотоаппарате и отказом от вырезания
     
  4. Угу,но все портит резинка,которая мало того что какая то липкая,но норовит даже на новой камере отклеиться...
     
  5. vanadiy,а мне нравится тактильно резина новая :) а откуда информация что отклеиваются? 
     
  6. Я про резинку на некс7,на А6000 все вроде нормально)))
     
  7. #3747 14 янв 2015 в 15:43 | Sony A6000 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Познакомьтесь вот с этим обзором (ситуация очень похожа на вашу) и следуйте рекомендациям автора.

    (Обзор этот, кстати, вообще чуть не единственный честный обзор работы автофокуса SONY А6000)

    Что касается хвалёного следящего АФ, то он боле-мене справляется с ситуацией если объект сильно контрастный, фон не сильно контрастный и свет достаточно яркий.

    Именно поэтому большинство не весьма-то добросовестных обозревателей A6000 такие объекты и выбирает для хвалебных обзоров.

    Например, велосипедист в ярком костюме, на голове яркая шапочка с каким-нибудь узором и т.п.

    Вам же лучше на следилку не полагаться - лицо ребёнка не слишком контрастный объект.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Файлы вообще не скидывались на компьютер (тем более вырезанием). Я просто весь день снимал, затем пару раз заменял аккумуляторы, далее всегда после каждой замены аккумулятора, фотоаппарат просил "Восстановить базу данных", кликал ОК. Он восстанавливал, но не показывал уже отснятый материал (кроме фотографий).
     
  9. Всем добрый вечер.

    Вот и я стал обладателем данной камеры. Пока она у меня полдня только и я не могу сказать обобщённо про всё, т.к. к тому же пока обладаю только объективом 1855... Да, по сравнению с NEX-6 (мой предыдущий аппарат) фокус быстрее! По остальному буду тестить. На ощупь мне ооочень не понравился, угловатый пластик, на глаз кажется больше 6-ки, держать не удобно (может с непривычки), буду надеется, что не разочарует технически...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. нихрена себе!!! что это за глюк!!! так же пропадут ценные видеозаписи!!! а если акум не вынимать если он просто сядет и камера вырубица а потом зарядить будет ли удаление!?? да в любом случае не должно же ничего удаляца при смене акб!!!!

    поздравляю!!! я еще не стал =))) можешь видео оригиналов скинуть как снимает!? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. в смысле? что скинуть?
     
  12. У меня на 6-ке такое периодически случается (файлы скидываю вырезанием через карт-ридер, но у меня Ubuntu). Только один раз файлы потерял, остальное время нормально восстанавливается, хотя раздражает, особенно когда оперативно надо снимать.
     
  13.  снять на камеру видео поснимать и скинуть полученые файлы куданибудь на файлообменик
     
  14. Вы вроде бы несколько страниц назад уже просили и Вам скинули...  :blink:  
     
  15. ну да скинули и чего?  скинут 15ти секундный ролик из окна это по Вашему достаточно?
     
  16. Ловите (нашел с помощью Гугла):

    1,920 x 1,080, 60i, MTS - http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6000/FULLRES/yvid_sony_a6000_eh1.MTS

    1,920 x 1,080, 60p, MTS - http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6000/FULLRES/yvid_sony_a6000_60p.MTS

    Вот вроде тоже с а6000 - http://www.ftpsearch.co/browse-en/82.240.73.32/public/Media/Videos/Portugal+2013/00001.MTS- 571 Мб
     
  17. Потому что у шестёрки есть скос под 45 градусов сверху.
     
  18. #3758 14 янв 2015 в 21:47 | Sony A6000 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Размеры практически одинаковые: http://camerasize.com/compare/#375,535 У а6000, правда, ободок окуляра видоискателя на 2 мм больше
     
  19. На NEX-7 резинка у меня отвалилась окончательно как раз перед покупкой A6000
     
  20.  ооо пасиба =) скачал посмотрел =)) тока я не понял где написано где 571 мб что это с сони но ладно =)) 
     

Поделиться этой страницей