Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Пластиковая ручка у 6000 слегка дышит, у меня крышечка сама не отщелкивалась с открытым замочком. Надавишь сбоку - щелк! открылась. :(  Может брак ? думаю врядли - материал гамно. Уж простите мой французский.Короче говоря по качеству материалов чуток лучше чем 5R, но не революция, увы.

    Про шумы - уже писали.

    Плюсы камеры для меня: цвет не смотря на шумы, меню, куча удобных кнопок, размер. Автофокус я не оценил уж простите ))) снимаю старшими стеклами через переходник. Говорят лучше, все относительно конечно.
     
  2. #3662 11 янв 2015 в 10:38 | Sony A6000 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    День добрый,

    хочу сменить свой NEX-5R  на сабж. Вопрос только один - полноценный ли горячий башмак (работают ли все функции, например, от пыхи Metz mecablitz 64 AF-1  от Sony) ?
     
  3. #3663 11 янв 2015 в 11:03 | Sony A6000 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    Да. А какая самая крутая внешняя вспышка от Сони? Так чисто для самообразования,и чем именно крутая?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. плюс камеры еще зарядка от мини юсб!!! это можно в поход повер банку взять =)) покупную или самодельную
     
  5. Ребята есть же среди Вас владельцы перешедшие с nex6 на а6000??? Курс растет.цены пока нет. Стоит ли менять свою nex6??? Какие реально плюсы и минусы.
     
  6. По-моему, уже столько раз за последнее время этот вопрос задавали, что уже просто отвечать лень.
     
  7. ???? Опять новость? Или подразумевали микро usb?
    Она вас чем то не устраивает?
    Много уже писали , каждый сам волен выбирать что ему именно нужно,лично я для себя не нашел аргументов к замене (в жипег не снимаю,аф на шестерке более чем устраивает лично меня,24 мп не нужны мне,меню....нравится но не повод..) Нужен стаб на матрице...но это в будущем (думаю в не далеком),вот тогда и поменяю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо за внимание. Устраивает всем.даже мне кажется еще и запасом 100% !!! Один нюанс смущает что модель уже старовато.
     
  9. я спросил личное мнение.а не пересказать мне тему.
     
  10. Заранее прошу извинить, если на мой вопрос уже есть ответы на форуме. Если ткнете, буду признателен.

    Насколько сравнимо качество фото и видео А6000 и RX100 ?

    Есть ли смысл поменять в стремлении к компактности без потерь в качестве?

    Возможно у кого-то есть личный опыт сравнения.

    Я не нашел информации ни на этом форуме ни в сети...
     
  11. Вот похожая тема была - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7029
     
  12. народ а чо их в фирменных магазинах в продаже нету!? их раскупили??? еще будут!???
     
  13. Вчера пару часов поигрался с а6000, сравнивая как с некс-6, так и отчасти в планн АФ с а99. Решил пока воздержаться от замены некс-6 на а6000. И вопрос не в скупости, просто не нашёл для себя достойных аргументов для замены. Подожду следующую модель. Рано или поздно, учитывая бурное рахвитие мониторов, 16 мп станет маловато. Но пока до этого не дошли.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. В СС имеются,но только серебристые,блэк раскупили все варианты.
     
  15. Шума у 6000 больше, чем у 6ки?
     
  16. ser_t,

    Спасибо, но там речь о NEX-6. Насколько я понял А6000 лучше. 
     
  17. #3677 11 янв 2015 в 19:52 | Sony A6000 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    В раве да. Особенно заметно на высоких ИСО в тёмных областях кадра. Но если приводить оба кадра к 6 мп, то по шумам получается примерный паритет.
     
  18. ну так блек поступят? их же заводы то еще производят???
     
  19. Конечно производят и поступят,но уже по новому курсу валюты...Хотите съэкономить-берите силвер)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #3680 11 янв 2015 в 20:18 | Sony A6000 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    busymusy,
    Я перешел с 6 на 6000.
    ИСО выше 3200 не использую, поэтому не могу сказать лучше они или хуже в плане шума.

    Скорость работы самого аппарата и скорость фокусировки радует.
    Градации ИСО очень сильно радуют (увеличение идет не в два раза а 100,125,160,200,250,320,400,500,640,800,1000 и т.д)
    Следящий АФ пока не понял. 

    Разница в разрешении видоискателя на 6 и на 6000 не напрягает (я сильно переживал насчет этого)

    Покупал из-за более быстрой фокусировки - снимаю ребенка при комнатном освещении и 6ка + 50f18 не успевает. Не могу сказать, что 6000 успевает всегда, но разница очень заметна.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей