Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. народ так чо на счет видео!?? скиньте оригиналы будьте любезны =))
     
  2. А при чём тут чьё-то мнение? Достаточно посмотреть на кривые спектральной чувствительности фотоплёнки и фотодиода, из которых состоят матрицы. У плёнки явный завал в УФ области, а у фотодиодов - ИК. Тем более, у матриц спектральная характеристика корректируется с помощью АА-фильтра и RGB фильтрами мозаики. Галогенид серебра, являющийся основой эмкльсии фотоплёнок по своей природе чувствителен к ультрафиолету и коротковолновой области видимого излучения. Чувствительность к другим областям достигается сенсибилизацией. Поэтому УФ область желательно обрезать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3643 8 янв 2015 в 19:47 | Sony A6000 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    *


    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо за разъяснения. [​IMG]

    Про фотоплёнку я в курсе. Сомнения были насчёт матриц.

    Понятно.
     
  5. #3645 9 янв 2015 в 00:19 | Sony A6000 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    Чорт, промазала темой  :ph34r:  Картинка для штоб было.

    а6к+полтос

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. Стаб рекомендуют отключать при съёмке со штатива.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Kostament, когда со штатива снимаешь он начинает глючить. Часто замечал что если забывал стаб отключать кадры имеют смаз на штативе. А ночные городские пейзажи у меня частый сюжет. Приходилось лазить глубоко в меню
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. у меня просьба поснимай видео и скинь оригиналы!!!! я такой фотик для видео хочу 
     
  10. #3651 10 янв 2015 в 10:38 | Sony A6000 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Так сойдет? https://yadi.sk/i/0F7y7AQodsf7y
    P/S/ не советую смотреть в плеере яндекса. Только скачивание, только хардкор
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #3652 10 янв 2015 в 13:56 | Sony A6000 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Скачивать не пытался. Но, если смотреть в плеере Яндекса, то всякая охота покупать отпадет. Хуже чем на Нокию 10-ти летней давности.  :)

    Ytoya5

    Покупай, если есть желание. И камера отличная и видео на высоте. В сети полно обзоров примерами видео и при хорошем освещении и не очень. Фокус цепкий, звук отличный. Ну, если не для Голливуда будешь снимать...

    У меня Никон 7100 видео снимает в разы хуже.

    Например:

    http://prophotos.ru/reviews/15808-polevoy-test-sony-a6000?page=4

    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/obzor-bezzerkalnoy-kamery-sony-alpha-a6000/#%D2%E5%F1%F2%EE%E2%FB%E5_%F1%ED%E8%EC%EA%E8,_%E2%E8%E4%E5%EE,_%E0%E2%F2%EE%ED%EE%EC%ED%E0%FF_%F0%E0%E1%EE%F2%E0

    ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ перед просмотром перевести в плеере Ютьюба качество в HD
     
  12. да так пойдет =) я только скачивать потому что пережатаое плеером видео все равно чем снимать =)) Но вот тока мало видео!!! Хочется хардкора!!! ну мегабайт на 500 хотябы!!! что бы разное видео посмотреть =))

    ну а вообще камеру еще больше хочу!!! вот это апарат!!!! это не надо 2 усттройства покупать!! берешь в отпуск один фотик и снимаешь и фото и видео!!!

    да видео на ютубе бессмыслено смотреть, напритмер я уже хотел покупать фотик панасоник GF5 потому что ютуб так видео показывает классно!!! а когда оригинал нашеол аааааааааа это чудовиже!! видео какое то грязное нах бррр а в сети оригиналов мало

    все после праздников надо собирать бабло, на а 6000!!!
     
  13. да у кого есть инфа как смотреть видео в 50р а то все показывает в замедленном виде =)) 
     
  14. А зачем такие сложности? Можно просто назначить фуникцию включения/отключения стаба на какую-нибудь кнопку на корпусе камеры. И все, нажал кнопку - включил/отключил :)
     
  15. Какой неожиданный поворот... А разве что-то делать надо чтобы смотреть видео 50fps на компе.
    Ну могу попробовать посоветовать только банальное поставить нормальные кодеки типа K-MegaCodecPack и смотреть плеером Media Playr Classic
     
  16. Дык речь-то про некс-7 шла, где этого не сделать, как и на всех остальных предыдущих моделях.
     
  17. установил новые кодеки все равно замедлено, читал на рутрекере что там нужно кодеки настраивать, тока вот не сохранил где и как

    все остальное показывает
     
  18. Не раз встречал информацию, что корпус 7ки прочнее, чем 6ки и 6000. Иногда пишуч, что у 7ки он весь из магния, а 6000 и 6ка магний и пластик. Это так?

    http://cameralabs.org/5699-sravnenie-bezzerkalnykh-fotoapparatov-sony-a6000-alpha-7-nex-6-i-nex-7
     

Поделиться этой страницей