1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Александр777,

    Мне кажеться что когда освещение таково, что нужно закручивать исо до 1600, динамический диапазон не столь важен. Там везде уже почти ночь. Он важен при дневном свете, когда разброс освешения велик. А вот наличие шумов и детализация на таких исо выходят на первый план. А в этом а 6000 выигрывает. Незнаю как там по графикам, но если сравнить с моей старой нех 5 то существенно
     
  2. #3562 30 дек 2014 в 21:14 | Sony A6000 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Если только на jpg ориентироваться, то да. Только рав проще обрабатывать и информации в нём поболе будет. Да и не против я а6000, сам покупать собираюсь. Присматриваюсь пока, есть определённые сомнения. Просто снимать сейчас особо некогда, а когда нужно, то есть чем. К следующей поездке и возьму (вполне вероятно). Может к весне а6100 выкатят, для которого новый сенсор обещают с ДД 13,1EV (а то и 13,5EV) http://oldshutterhand.com/sony-news/sony-a6100-release-date-review-specs-compared/. Понятно, что слухи...
     
  3. Так тут техническая ветка, как без цифр, графиков и тестовых кадров обойтись? А фотографии в творческих ветках размещаются :) Тут же они скорее вредны, разве что для иллюстрации технических особенностей аппарата.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #3564 30 дек 2014 в 21:32 | Sony A6000 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    При съёмке быстротекущих процессов в режиме S и при хорошей освещённости исо порой задирается. А ДД, кстати, за счёт уровня шумов в основном и падает... То, что у а6000 алгоритм получения jpg вылизали, не означает, что у него матрица шумит меньше, чем у некс-6. По логике больше шуметь должна. Сравнивать в раве нужно, с одинаковыми параметрами конвертации и отключёнными улудшалками.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Сразу признаюсь, что подробно инструкцию не изучал.

    Но вот возник вопрос, поскольку заметил такую необычную для меня вещь.

    После непродолжительного (2-3 мин.) "ковыряния" в настройках камеры, выключив камеру происходит не обычное выключение со складыванием объектива, а некоторая задержка в выключении, затем срабатывание затвора, и только потом складывается объектив.

    При этом срабатывание затвора "холостое", т.е. никакого снимка нет в результате.

    Что это? У кого-нибудь такое происходит?

    Заранее благодарю за ответы.
     
  6. Александр777,Все матрицы шумят. Но все хотят чтобы при высоких исо они шумели меньне. И в этом тенденция наблюдается..мой канон 50д при исо 100 вообще не шумит. стоит закрутить до 600 вообще кошмар\\. но все правиться. Моя а7 при 5000 просто лапочка а а 6000 по сравнению с нех и 1600 рабочие.
     
  7. #3567 30 дек 2014 в 23:45 | Sony A6000 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Вы в jpg смотрите? У них jpg разный, сравнивать некорректно.
     
  8. #3568 31 дек 2014 в 00:23 | Sony A6000 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Да, это у всех так, не волнуйтесь.Что это такое и зачем - достоверно неизвестно, но, предположительно, это т.н. ремапинг матрицы (программное лечение битых пикселей, подробнее - гуглите).

    Снимайте и не берите в голову.
     
  9. в дрег видны искажения если в настройках камеры задать по максиму. Если по нулям то можно смотреть
     
  10. Графики, графики...У меня, конечно, а6000 не так много времени, но уже несколько раз имел возможность убедиться, что с ней в том месте, где небо на некс-6 было бы выбито, оно не выбито, и даже вполне себе приличное. 

    Тоскую только по электронному уровню.
     
  11. #3571 31 дек 2014 в 09:13 | Sony A6000 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Bolshevik

    Спасибо! Утешили. :)

    Привык к Никону 7100, где все просто, быстро и кондово и никаких лишних и непонятных движений.

    А Сонька такая вся из себя электронная штучка... Пока не додумался отключить Wi-Fi ужасался, как быстро садится батарея. Даже в выключенном состоянии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Опять же некорректное сравнение. Нельзя в jpg сравнивать. Подобное сравнение говорит только о том, что у а6000 алгоритм формирования jpg более совершенный.
     
  13. Первые пробы

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. У меня два вопроса по сабжу:

    1. Как выключить WiFi? Перевести в "режим полёта"?

    2. В настройках камеры "Меню - "шестерёнка" - 6 - Парам.польз.клав. - Функц.кнопки AEL" имеется два варианта - "переключение/удержание" и "переключение/удержание" + "прямоугольник с точкой". В чём разница? В мануале не нашел.

    Заранее спасибо! Всех с наступающим Новым годом!
     
  15. 1.Да2.Удержание-экспа блокируется только когда держишь АЕЛ а переключение-нажал-блок,нажал-разблок
     
  16. Это я знаю. Вопрос в другом. Там в меню при выборе, какое действие назначить на кнопку, предлагается четыре варианта AEL:- Удержание AEL

    - Переключ. AEL

    - "прямоугольник с точкой" Удержание AEL

    - "прямоугольник с точкой" Переключ. AEL
     
  17. точечный замер
     
  18. #3578 31 дек 2014 в 12:53 | Sony A6000 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Благодарю за информацию! А вообще-то мне не совсем понятно, зачем это здесь и как это можно применять на практике :blink:

    ....

    ЗЫ Попробовал разные варианты настроек - да уж...
     
  19. Не только так ;) Можно повесить блокировку АЕЛ на затвор, и тогда при полунажатии на кнопку затвора одним махом будет блокироваться и фокус, и АЕЛ. Удобно :)
     
  20. Не помню, как настроил, но у меня сейчас так и работает.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей