Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. vanadiy,  я режимы от балды написал, просто ради иллюстрации . А для, скажем, летней высококонтрастной съемки, для снижения вероятности цепляния фокуса "не туда" при динамичном сюжете, у кого из режимов фокусировки больше шансов не промахнуться ? я так понимаю, это должен быть непрерывный с областью по центру ( ну или мелкое пятно)
     
  2. Следящий -более быстрый(т.к. активируется ФАФ) а покадровый помедленнее(КАФ), а промахнуться могут оба(цепляется за контрастный фон например)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3503 29 дек 2014 в 11:14 | Sony A6000 | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    видели мое объявелние о продаже 5R боди за 5000 р ?

    А почему?  А потому что взял себе 6000 :D   ^_^

    Пока заряжается... размеры блин поболее... но наличие пыхи башмка и видеоискателья прощают эти габариты.

    А что за выход помимо USB такой оригинальный? microHDM?
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Опять новость,в 6000 есть фазовый автофокус? Так это прекрасно , наконец то жаждующие фаф получили его , значит скоро и на полном кадре стоит ожидать..))
     
  5. Там что, есть реальный ФАФ? Или такой же, как в шестёрке - определяет направление (когда получается), а доводка по КАФ? Так это не ФАФ вовсе - пародия
     
  6. Не "туда" это куда ? Т.е. камера сама должна знать куда ей сфокусироваться,предварительно считав информацию с мозга пользователя ? Если хотите что бы камера фокусировалась "туда" так и контролируйте процесс,я например не припомню у себя что бы камера фокусировалась вне зоны фокусировки .
     
  7. #3507 29 дек 2014 в 12:03 | Sony A6000 | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    Ну это давно  уже не новость))) Есть ФАФ/ГАФ и причем работающий,в отличии от некс6,там тока название одно...
     
  8. А что меня то спрашиваете,я удивлен не меньше вашего...)
     
  9. То есть отдельно фазовый аф и гибридный аф,можно переключаться между ними? Я правильно Вас понял?
     
  10. Возможности выбора или переключения тётка нам не оставила...Активизируется тока в следящем режиме,на более менее открытых диафрагмах,при достаточном количестве света...
     
  11. AlexZander, Вы надеюсь, не намеренно троллите ? я про промах, когда надо быстро сфотографировать, а фокус ложится совсем рядом с желаемым объектом, например на ухо вместо глаза 
     
  12. Смотрю в последних партиях 6000 сплошные инновации,в первых партиях такого не замечал..да присутствовал новый алгоритм (программа контроллера) но таких кардинальных перемен,у Сони прорыв в технологиях[​IMG]
     
  13. Было бы верно и обозначить используемый  объектив, а так ведь  надо думать это SEL1855. Хотя могут быть иные варианты.

    На С3 никогда не пользовался DMF, по мне удобней автофокус матричный или по центральной части. У меня уже выработалась привычка делать несколько полу нажатий спуска последовательно, пока не будет нужного сочетания зон фокусировки.

    Тут всё очевидно, чем их больше, тем выше вероятность попадание в фокус нужного вам объекта и в целом снимок будет смотрибельней.

    По центральной части: тут тупо фокус и объект в центр кадра-> полу нажатие спуска->выстраивание границ снимка и довод спуска.

    По моему мнению не стоит умозрительно выстраивать заранее алгоритм выбора лучшего способа фокусировки.

    С течением времени, при активном пользовании, будут нарабатываться навыки на практике, и наиболее жизненный для вас способ сам утвердится т.е. будет автоматом отсеян организмом для тех или иных условий.

    Надо просто осмысливать полученные результаты постоянно, как в плёночные времена.

    Плёнка 36 кадров бывало снималось месяцами особенно цветная. Было дорого, кропотливо с  поцессом подбора экспозиционных параметров. Надо было всё это долгое время помнить и анализировать. Неудачные  снимки воспринимались болезненно, это способствовало накопление положительного опыта. :)

    Извиняюсь за многословие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Если ухо вместе с глазом находится в общей зоне фокусировке,то почему бы камере не сфокусироваться на ухе вместо глаза...что бы этого не происходило,есть еще один элемент в цепочке камера-объектив-объект съемки,это тот кто держит эту камеру и управляет ей , и от этого элемента в этой цепочки зависит 95% результата на выходе. Я как то приводил пример,но повторюсь,хороший повар в любой кастрюле приготовит вкусное блюдо (шедевр), а тот кто не умеет готовить,то дай ему самую лучшую и дорогую кастрюлю и самый лучший кухонный комбайн то ничего у него не получится....Повторюсь не разу не замечал что бы камера сфокусировалась за пределами зоны фокусировки,тем и хорош контрастный аф что у него практически нет промахов,фазовому до него ох как далеко (по точности).
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. AlexZander,

    как же задрали интернет-рембы и им уподобляющиеся.. Простите, что вынудил Вас постучать по клавишам , отвлек, так сказать, повара от действа.  
     
  16. 18-55 да, штатник . Еще блин, но с ним DMF не очень . И еще SEL50/1,8 - с ним все хорошо. Кстати, подтверждаю чьи-то прежние высказывания, что на А6000 полтинник волшебным образом преобразился, по скорости нынче творит чудеса
     
  17. Хамить не надо . Я Вам ничего нового не написал и любой ответил бы на Ваши вопросы примерно так же,или еще в более грубой форме . Что Вы ожидали , если даже не удосужились прочитать вдумчиво хотя бы инструкцию к камере,где есть ответ практически на 99% , не удосужились после прочтения , практически поснимать, и выбрать приемлемые для Вас (именно для Вас) режимы съемки различных объектов и сюжетов .
     
  18. AlexZander,

    Вы написали все что угодно, только не по делу. RTFM - вот и весь ваш посыл, а еще что-то про повара. Т.е  практическая ценность Ваших сообщений околонулевая.  Где-то еще Вы увидели про непрочитанную инструкцию и практику съемки. В-общем, на этом предлагаю закончить наше с Вами неудачное творческое общение и дальше лучше по делу. Правда.
     
  19. при низкой освещенности, когда ГАФ отрубается (включает подсветку красным) только DMF с фокуспикингом конечно и постановочные кадры неторопливые - это всё таки не репортажная камера. когда света много - после приобретения 35/1.8 только смешанный автофокус с распознованием лиц и кнопкой на фокусировку в глаз. а и следящий автофокус по центральной кнопке - когда света достачтоно цепляется в мечущееся дитятко намертво но при серии конечно 50% всё равно на выброс, что уже показатель неплохой
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. denister,

    вот про дитятко, конечно , бедааа. Удается справляться ( в комнате) только с помощью штатной вспышки , которая зажата по мощности минус 2 или 2,5 - бликов и высветов почти нет и вроде удается несложно подправить в редакторе. На улице именно А6000 на ребенке пока не удалось потестить, но на F3 вроде с этим не было затык , 18-55 в хорошем свете нормально успевал. Кстати, камеры сейчас под рукой нет , но

    помню, что с каким-то из режимов АФ фокусировка на глаз не работает -  пару дней назад всплыла такая фича, пока я репу чесал и соображал, куда переткнуть - сюжет ёк
     

Поделиться этой страницей