1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Просто горит что нить себе купить и положить под елочку, а так как на вспышку накопить не удалось, буду довольствоваться малым ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Спасибо! Ага, обновила все. А57 на а77м2 и шестерку на А6000. Балдею.  :wub:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. На моих кухонных весах - 55 vs 39
     
  4. YaGo, ух, ты, круто :) Вот у вас теперь раздолье для изучения двух новых камер! Удачи! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #3485 28 дек 2014 в 13:45 | Sony A6000 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    Аккумуляторная батарея фирменная SONY имеет рельефную надпись, голографическую пломбу в специальной нише рядом с контактной гр*
     
  6. #3486 28 дек 2014 в 14:06 | Sony A6000 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    На снимке не вижу "вентиляционных" отверстий,они есть там?Контактная группа тоже не вызывает восторга . Новые технологии или экономия на технологическом производстве? Хотя у меня китайская Сони (неотличимая от оригинала кроме вент отверстий ) весом в 47 гр работает года 3 и усталости в ней я не заметил . Ну теперь китайцам еще проще стало подделывать,уж что а голограммы они мастера лепить . Как теперь отличать фейк от оригинала..? у китайцев будет больше вес))))
     
  7. ,Можно предположить, что для поставок в Европу  убрали защитную металлическую оболочку.

    А новая технология, возможно это - об этом

    • Технология ActiFORCE обеспечивает увеличенную емкость аккумулятора, ускоренную зарядку и более быстрое и точное определение оставшегося заряда
     
  8. Я вот тоже хочу 6-ку слить!!! и взять а6000 или а77!! пока все +++ за а6000!!!
     
  9. #3489 28 дек 2014 в 17:59 | Sony A6000 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    Нее , они и раньше по этой технологии выпускали . Оно хоть и не принципиально какая батарея (на снимки не влияет) , но если судить по весу и емкости , то это прорыв в технологии литиевых... ладно бы выпустила Россия ведь у нас нанотехнологии[​IMG][​IMG] а у японцев то откуда эти нано ???[​IMG]В мобильных устройствах вес и емкость-размер это "камень пренткновения"и до сего момента не было замечено при оставшейся емкости снизить вес на треть . Настораживает что это "первая ласточка" , и странно что только сейчас вскрылось,или в первых партиях стояли старые "тяжелые",usb зарядка расслабляет,аккумулятор в руки не берем и вес не знаем[​IMG] . Ну да бог с ними , как писал выше не принципиально. Всех с наступающим и удачных снимков,позитивного настроения от общения с камерой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #3490 28 дек 2014 в 20:18 | Sony A6000 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    *
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Единственный, но самый существенный минус а77ой - это ее вес. Потаскала немного 77м2, она очень тяжелая. Если планируется камера в отпуск-походы, я бы однозначно выбрала а6000. 
     
  12. a6000 хорошо, но вот светлого зума бы на каждый день,((( А Вы что на  а6000 повесели или по советывать можете???
     
  13. C этим сложновато. По моим потребностям я остановилась на двух фиксах - 19/2.8 и 50/1.8. Универсальные на е-маунт - 16-70/4 и 18-105/4. Тут Вам придется смотреть по бюджету и задачам.
     
  14. так темные же f4((( вот бы f2.8
     
  15. #3495 29 дек 2014 в 08:54 | Sony A6000 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    *
     
  16. Здравствуйте, коллеги и "сокамерники" ! Принимайте плз в стройные ряды. Купил сабж неделю назад, потихоньку осваиваю после прежней F3. Есть животрепещущий вопрос по выбору вида автофокуса. На прежней камере я стойко сидел на DMF и это меня устраивало. А на А6000 все чуть по другому, то DMF нормально отработает , то AF-S существенно лучше , то вдруг другой способ "выстрелит" . Не могу для себя определить критерии выбора типа автофокуса для различных ситуаций. Может разъясните вкратце или ткните нормальной ссылкой плз.  Ведь далеко не всегда есть время перебирать режимы АФ, нужно понимание процесса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну если Вы сами не может выбрать,определиться,то посторонний человек как может знать что Вам нужно и как Вам удобней,что Вы в данный момент снимаете и какой режим выбрать.
    Все верно,и наверное нужно заняться изучением этого процесса и основ фотосъемки . Удачи.
     
  18. Поэтому я и остановилась на фиксах, вариантов нет. Можно нагородить LA-EA с альфоштатниками, если не смущает дополнительный вес, размер и отсутствие стаба. 
     
  19. AlexZander, Хорошо, спросим по-другому - есть ли какие-то общие рекомендации ( опытным путем ?) - например, в помещении со слабым светом лучше работает AF-C,  для а-ля репортажки больше подходит AF-S ? 

    - я что неправильно написал изначально в вопросе ? Незачем отправлять меня в основы фотосьемки , вопрос вполне конкретный . Можно потратить тучу времени на самостоятельное выкапывание крупиц истины, часто грамотный совет гораздо ценнее и разумнее.
     
  20. #3500 29 дек 2014 в 10:45 | Sony A6000 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    Скорее наоборот, при слабом свете ФАФ отключается в пользу КАФ,а именно в режиме [SIZE=14.3999996185303px] AF-C ФАФ тока и дочступен,[/SIZE][SIZE=14.3999996185303px]поэтому репортаж-[/SIZE][SIZE=14.3999996185303px] AF-C,в помещении со слабым светом- [/SIZE][SIZE=14.3999996185303px] AF-S )))[/SIZE]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей