1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #3401 18 дек 2014 в 16:16 | Sony A6000 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Зачем мне тратить деньги на бустер когда их можно потратить на лучшее исо и цвет

    Никто не запрещает снимать кропнутыми стеклами на полнокадровой тушке

    А с мануалкой становится проще без бустера куча дешевых переходников на любую систему

    Никогда не знаешь какое стекло удачное подвернется под руку - и че каждый раз платить за этот бустер- они дорогие я видел а переходник максимум тысяча рэ
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Дык это личное дело каждого.

    Ведь задачи и предпочтения у всех разные.

    Просто делимся своими "путями".

    Мой путь разошелся с ФФ камерой после полутора лет хороводов вокруг неё (была Sony A99).

    Несмотря на "лучшие ИСО и цвет".  :)

    Оказалось, что два некса - (A6000 и NEX-5N) - субъективно удобнее.

    Камеры серии A7 - хорошие (в моих глазах особенно A7S и A7II - это клевые видеокамеры).

    Но я также знаю точно, что мои фотографии на серии A7 не будут разительно отличаться от того, что я снимаю на A6000.

    Руки ведь те же самые  :)

    А потому - если ли смысл?

    Вот так и решил, что пока его не особо много.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. То есть Вы подтверждаете, что "в целом" рисунок объектива бустер не меняет и картинка с ФФ лучше только качеством "по углам"? Ну, значит меня это абсолютно устроит. Для пейзажей, где нужна "попиксельная"  резкость, бесконечность или гиперфокал и F8, бустер нафиг не нужен. Вполне справится обычный ФФ зеркальный объектив, точнее его кропнутый центр, с отрезанными искажениеями.  А в портретах и предметке не нужны углы. Не считая бабла, которое, на ФФ совсем другое потребно, есть и ещё вопрос габаритов. Привыкнув к маленьким тушкам, укрупняться не хочется. У меня сейчас в небольшой фотосумке 3 объектива (один из них телевик), а6000, аккумы, пульт, горилла и запасная тушка (Nex-5N) если надо. На ФФ для того же комплекта потребуется ещё одна сумка.
     
  4. Абсолютно точно, Rider.

    Я Sony A99 продал из-за габаритов.

    Она слишком много лежала на полке (вместе с расчудесными цейсами) в то время, как с нексом я никогда не расставался.

    Радость варианта A6000 + бустер вот в чем: поснимал в режиме "псевдо ФФ", снял зеркалочную линзу - и это опять легкая компактная камера на E-mount.

    Легче, и компактнее, чем A7.

    И уж, конечно, компактнее, чем A99.

    Про бустеры.

    Бустер портит не только "попиксельную резкость" по углам, но и увеличивает все болячки, которыми страдает сам объектив (софт, XA, зайцеловкость, недостаток контраста и т.п.).

    Но - честно? - на всё это можно в 99% случаев наплевать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. #3405 18 дек 2014 в 20:13 | Sony A6000 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Rider, тоже С3 обновил)))

    Снеговик, а можно мне, пожалуйста, эту картинку в raw скинуть? Очень интересен сырец. И какой был объектив?
     
  6. #3406 18 дек 2014 в 20:51 | Sony A6000 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Снеговик,

    Мне кажеться, что а6000 и А7 совершенно разные камеры. И целевое назначение у них разное
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. leveret, Вы меня простите, но сырец не скину.

    Причин много (лень доставать из архива, лень заливать в интернет и т.д.), но главная причина - я вообще никогда этого не делаю: нет в этом никакого смысла. Там совершенно банальный raw от A6000, не лучше и не хуже любого другого.

    Объектив - дешевый Samyang 85mm 1.4, бустер - дешевый Mitakon LensTurbo первой версии под A-mount (кстати, отвратительный по сравнению с Metabones). Если приглядеться - на картинке виден привкус Самьянга: этакий ровный туман в бокэ, без особой воздушности и характера. Я также помню, что на около-открытой LensTurbo усиливает софтячесть Самьянга, но в веб размере этого уже не видно.

    Все эти "страшные вещи" могут свести с ума, если на них циклиться.

    Но однажды я перестал заморачиваться над тем, чего почти никто из нормальных зрителей не видит.

    Ныне смотрю только - "приятная картинка у меня получилась или нет?"

    Все остальное - совсем неважно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #3408 18 дек 2014 в 21:26 | Sony A6000 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Согласен, разные.Кто ж спорит?

    Обе камеры замечательные.

    У меня есть личные впечатления об A7S (наигрался как-то), весьма положительные.

    За исключением эргономики - у всего первого поколения серии A7 эргономика уродская, IMO.

    Насчет целевого назначения...

    И A6000, и A7 - в более широком смысле, фотокамеры )))

    И если в техническом смысле их напрямую сравнивать как-то неловко (все ж A7- это ФФ, это ж о-го-го насколько дороже и круче!), то вот готовые картинки с них могут быть вполне сравнимы ))
     
  9. Снеговик, а в чем вы носите нексик и самьянг?
     
  10. ArcticFox, в сумочке среднего размера, вместе с автомобильными документами.

    Если я без Samyang'а - просто кидаю камеру вместе с объективом в карман куртки (карманы позволяют).
     
  11. Когда Некс или А6000 с большим объективом, но тащить ещё что-либо лень, я делаю так. Камеру с пристегнутым объективом вешаю на шею,  под куртку. Выходной зрачок объектива заправляю во внутренний нижний боковой карман куртки. Такой карман есть в Колумбиях  и некоторых других куртках. Некса при таком раскладе вообще не видно. А6000 мало-мало топорщит пузо. При этом под курткой солидная труба, до компактного 400/5.6 включительно. Надо снимать - расстегнул куртку до пояса и вперед. С зеркалкой и даже с А7 номер не пройдет, про носителя подумают плохое  ;)
     
  12. Ну тогда в широком смысле можно сказать, что все мы люди но цели в жизни у нас у всех разные.то вот готовые картинки с них могут быть вполне сравнимы )) Но вы же их все таки сравниваете
     
  13. #3413 18 дек 2014 в 22:55 | Sony A6000 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Решил поменять все свои фотики. А6000 до меня как репортажка еще не дошла, а вот А7 я сегодня взял в салоне новый за 860 евро. плюс переходник на кэнон метобонус в подарок. Опять халява. Пока освоиться не успел, но нравиться.
     
  14. да если честно я не слепой, кто говорит что с A6000 все нишьтяк откровенно гонят, она шумит даже на  ISO 100 настолько заметно что диву даешься

    у A7 ДД хороший,а про эргономику я вообще не понял наездов на A7 - чем 6К лучше мне непонятно

    просто надо быть честными и признать что тетя соня малясь на..ла всех с A6k

    и это не придирки если снимать ночью на длинных - зерно и шум лезут нипонятно от чего
     
  15. Я по зргономике на А 7 вообще не вижу проблем. Кнопка сразу нашлась не знаю о чем судачат. Единственное по видео два раза лишних нажал и сразу привык. С родными стеклами фокусируеться махом. С кэноновсскими через метобонус терпимо. с сигмой беда.... но думаю завтра при дневном свете попробую..
     
  16. #3416 19 дек 2014 в 02:45 | Sony A6000 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    На самом деле при определенных условиях на исо 100 шумят все камеры. у меня в кзноне даже есть функция расширения динамического диапазона. минимальное исо 200. Если разброс освещения велик, то шум думаю и на фф поймать легко. Просто нужно правильно проектировать освещение
     
  17. Подозреваю что на первых нексах и  3n начальное исо 200 было сделано неспроста...
     
  18. Именно об этом и говорил.Если я без EXIF тут выложу свои фотографии с A6000+бустер и A7S - очень мало людей смогут определить какой камерой снят тот или иной кадр (несмотря на то, что одна -кроп, а другая -ФФ).

    У A7S есть мощные преймущества, но для обычной любительской фотографии они не только не значимы, но даже в некотором смысле вредны (нефиг снимать там, где красивого света нет).
     
  19. #3419 19 дек 2014 в 04:49 | Sony A6000 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    Про шумы A6000...
    Если шум не лезет:
    1) в веб-размере
    2) на печати A3
    то для меня субъективно он не сущеcтвует.

    п.с. все камеры шумят. На A6000 уровень шумов совершенно приемлемый для современной кроп-камеры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. В Сони Стор почти все объективы или раскупили, или приостановили продажи. Хотел парочку купить и почти ничего в наличии нет.
     

Поделиться этой страницей