Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #3381 17 дек 2014 в 17:47 | Sony A6000 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Блин ребят, я не заставляю вас брать A7 и продавать свои пятерки шестерки шеститысячники, я принял решение и продал, и не жалею.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8876&p=323676

    Цвет на высоких исо лучше, не сильно дороже чем 7100 стоит, удобная в плане функционала - почти тоже самое что A6000

    Тоже шумит но не так навязчиво.

    Плюсы перехода: дешевский полтос купленный с рук за семеру http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4539&p=323668

    превратился в дорогую SEL35F18 - угол стал как у тридцатьпятки на кропе, но в отличии от sel35f18 можно по человечески снимать людей - "лошадит" слабо.

    Реально рабочие высокие исошки пригодятся для телевика чтобы поснимать  животных и птиц

    Более гладкое изображение и самое главное сочный цвет в пасмурную погоду.

    И на счет размера: возьмите в руки nikon D7100, а после нее a7 :D

    A7 милипуська по сравнению с кропнутым никоном
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну, так именно!!! Только устал, я, "эквивалентную дурость" слушать. У меня целая коллекция "полноформатных" шикарных рукопашных стёклышек, а цеплять их приходится на недомерок AP-C. :) Да и с дырофрагмой на ФФ "фсё" получше обстоит. Ведь недорогой ФФ полтос/1,4 совсем не то-же самое, что "золотой" 35/1,2 на кропе!!! Да где его, такой ещё поискать?  ;)  Ну, в общем кому объяснять-то? Сам всё хорошо понимаешь, только риторически спрашиваешь. :)

    А  6ка никуда не денется! Она очень даже хороша, в походах-поездках. 
     
  3. Артно, На самом деле поздравляю, камерка отличная. Себе тоже почти купил, но из-за проходящих проблем не стал, а потом подумал и отказался. Мне не надо (Мне бы до моей оптики дорасти сначала). Вот и подумал, какие же плюсы для себя нашел Артно. Поэтому если есть идея как использовать преимущества А7, то конечно надо было брать.


    Донки-Хот, риторически, так, "кирпичики" в голове укладываю. А7 взял бы, без проблем, но к мануалам автофокус все равно надо брать, а это 55 и 24-70. И в итоге, потратив бешеные тыщи на выходе получаю все то же УГ :)
     
  4. У меня LA-EA4 - c АФ проблем нет никаких

    Цвет вкуснятина

    Шум... ну он тоже есть, и я скажу по секрету, он есть даже на Nikon D800E  ;)
     
  5. Зачем???!!! "Для форсу бандитского"? А кропнутыми АФ, на А7 уже "в падлу" снимать?  :) Вот, жиж, человеческая натура, вынь, да положь, да всё сразу... А постепенно? Вера не позволяет?  ;)   :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #3386 17 дек 2014 в 22:00 | Sony A6000 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Донки-Хот, :) Не, ну 55-ку надо ж сразу брать, а как же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я выбрал длинный путь к ФФ, через одно место Mitakon Trubolens  ;) . Посмотрим на псевдо ФФ на а6000  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. У меня путь обратный - от ФФ к A6000 + бустер. Именно период с ФФ и был "через одно место". Нафиг не нужен этот ФФ.
     
  9. бустер стоит денег раз, и как он влияет на картинку объектива не понятно , а что с автофокусом, он есть с бустером или его нет?
     
  10. Как раз таки, всё понятно: бустер портит картинку и автофокуса там нет (точнее, он не нужен).

    Но для "художеств" этого достаточно.
     
  11. Я не отличаю картинки, которые сняты на A6000  с бустером от ФФ.

    И даже картинки, которые сняты на микро4.3 от ФФ.

    В этом корень.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #3392 18 дек 2014 в 10:09 | Sony A6000 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    не пойму, то говорите портит картинку, то говорите не отличаю - какая то определенность должна быть.
     
  13. #3393 18 дек 2014 в 10:12 | Sony A6000 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Полностью поддерживаю! А6000 использую с китайским спидом для минолты А. Реально ФФ!!!

    Снеговик говорит, что не отличает рисунок, объем и тп - всё то, что присуще ФФ.

    Покупая а7s, ни секунды не думал о ФФ. Волновали только ИСО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я кстати и порчи картинки не замечаю ;)
     
  15. Бустер портит картинку на уровне фотодрочинга. Если др@ч важен - бустер не подойдет.

    Если рассматриваешь готовую фотографию как зритель, абсолютно все равно чем она снята - на A6000 с бустером или ФФ.
     
  16. скорее не исо а нормальный цвет на этих исо

    но кроме них мне еще хотелось получить нормальный широкий угол 
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Приобрел А6000, видел картинки с бустером - очень понравились. 

    И, сравнивая с A7+2470Z, тоже не сказал бы что уж сильная разница. В данном случае полностью согласен с позицией Снеговика, считаю что картинка должна приносить в первую очередь наслаждение, а не заниматься 

    И больше больше картинок с бустером!!))
     
  18. #3398 18 дек 2014 в 15:41 | Sony A6000 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Дождался спецпредложения от Ибэя, взял Lens Turbo II под любимый Canon FD. Как только привезут покажу с бустером все свои кэноны и М-42.
     
  19. #3399 18 дек 2014 в 15:58 | Sony A6000 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Еще раз про A6000 + бустер и ФФ.

    Вот картинка с A6000, летом снимал:

    [​IMG]

    Где-то там, по углам - если с лупой смотреть - то можно увидеть как бустер портит картинку.  :D

    п.с. короче, еще раз: я по готовой картинке не умею определять - снята фотография ФФ камерой или кропом с бустером.

    "Объем", "размытия" и общий "привкус" - те же самые и зависят токмо от используемой оптики.
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей