Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Лично мне не нужны для некса светлые телевики.


    просто 24/1.8 стоит как паравоз. :(


    если бы цена на него была адекватная тогда бы это стекло было бы у меня на нексе постоянно. мне как раз его не хватает к 35+50.
     
  2. #322 21 фев 2014 в 12:39 | Sony A6000 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Нет это не некс. И дело в первую очередь в доделаном АФ. Это самое важное, остальные примочки, надо и не надо.

    Плач по поводу стекол уже надоел. Стекол дофига. У системы есть АФ переходник на А стекла. Я им снимал и мне было комфортно и стекла есть по 1 тыс рублей с АФ. 

    Надо договориться с тараканами в голове и сразу станет ясно чем снимать. Пока будут сомнения о чем бы то нибыло толку не будет ни в чем, не только в фото. А плохому фотографу всегда стекол мало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. А мне вполне всего хватает и даже превосходит мои скромные способности. Прикуплю ещё 70-400GИ под а99 и остановлюсь в развитии своего парка оптики. Буду учиться фотографировать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я тоже так думал, когда покупал. Однако стекло оказалось далеко не самым востребованным. Теперь 16-70z прикупил для "постоянного стояния". Надеюсь не подведёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Порадовали))) я вот то же думаю надо начинать учится фотографировать. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ребята, я сильно не вчитывался в тему, но изменилось ли что-то в плане картинки? Интересует динамический диапазон.

    Поимев А7 понял что в ДД кроется залог качественного фото.

    И в этом плане кропнутая матрица от Фуджи показывала чуть более широкий ДД, от чего фото с Фуджиков часто более воздушные что-ли...

    Интересно, есть ли какие-то сдвиги в новой А6000 в этом плане.

    Камера вышла очень интересная, и подумываю о покупке в пару к А7.
     
  7. Сами учитесь фотографировать на пинхол
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Даже, если он нагуглит, что такое пинхол, вряд-ли до него дойдет смысл вашей фразы :D
     
  9. "Смотрю я на народ наш и диву даюсь - откуда в нем столько ненависти? То ли от голоду, то ли от бездуховности." (с) известный фильм...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 16-70/4 хорошее, но мне фиксы светлые больше по душе :)
     
  11. это не влияет, какая морда лица или пейзаж будет на выходном снимке (он-то все равно плоский).

    тут дело вот в чём. согласно теории аббераций, кривизна поля определяется 4-й суммой Зейделя, которая равна, грубо говоря, сумме преломляющих сил поверхностей. Чтобы свести сумму в ноль, обычно используют примерно одинаково плюсов и минусов. "минусовые" линзы сами по себе изображения не создают, а однако место в объективе занимают. можно обойти это ограничение, исправив кривизну дисторсирующей линзой, но опять же, очень толстой.

    а если матрица кривая, то "минусов" можно ставить поменьше -- или даже не ставить вообще, вес объектива сокращается. правда, кроме этого, никаких плюшек нет.

    единственный плюс, который может быть пейзажистам, только тем, кто клеит панорамы, положение входного зрачка у "кривого" объектива будет не так сильно бегать
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Жду тестов, NEX6 vs A6000, 24Мп мне нафиг не нужны, но если ISO 3200 будет условно рабочим, тогда A6000 пополнит мою коллекцию
     
  13. #333 21 фев 2014 в 23:24 | Sony A6000 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014

    Полноразмеры из описания - тут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14.  
    4 пользователям это понравилось.
  15. #335 22 фев 2014 в 18:57 | Sony A6000 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    SPN, в последнем видео мог бы получиться отличный, показательный тест, но вся комната в фокусе... зачем?
     
  16. И опять ф4... грип широченная.
     
  17. Ну хотя бы скорость можно оценить на более-менее длинных выдержках. ГРИП смотрите в предыдущем видео, плюс полноразмеры :) Не везде идеально, но вроде неплохо камера фокус ведёт. У меня 5R в режиме AF-C даёт 1-3 fps. Ждём ещё тестов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Офигенно! В следящем скорость серийки не падает с 10к\с до 3к\с!! как в старых нексах!
     
  19. SPN, Посмотрел все-таки полноразмеры 1-го видео, кое-что действительно видно - не идеально, но работает! Дико полезная штука!
     
  20. Тут толковых и вдумчивых людей, которые понимают что они покупают раз, два и обчелся. Как правило они стучатся в личку, когда я опять продаю за полцены очередную некс-поделку)) они не сотрясают воздух баттхертом и не переходят на личности, просто тратят разумные деньги на то, что фанатье (и я им слепо был) сливает кучу бабла.
     

Поделиться этой страницей