Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #3161 23 ноя 2014 в 13:45 | Sony A6000 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    m4/3 не понравилось - шум с сильной потерей цвета и деталей начиная с исо400, скорость AF и ББ сильная сторона панаса

    x-e2 - наверное ничего ) не пробовал

    для себя я понял одну вещь - лучше покупать хорошие объективы - качество которых достаточно, чтобы придирчивый глаз не почувствовал недостатка в цвете и разрешении.

    увы цейс не дешев ) а умение снимать бесценно, упираясь в возможности линзы вы будете покупать новую более лучшую по цвету и разрешайке )
     
  2. Артно,

    По поводу стекол можно и так сказать, просто хочется отменного рисунка линзы для портретов и лавстори

    Только Сони А99 плюс Сони 135 / 1.8 стоят целых 150 тысяч, думаю что эти сумму можно было бы вложить в кроп и объективы для него, вопрос, только в какой :)  
     
  3. Вот вам набор  Sony CZ 85 f1.4  la-ea2 и a6000  и каконить ширик на ваш личный вкус для креатива всякого )
     
  4. Вы видимо не внимательно прочитали мой пост :) ну да ладно . Купите любой Некс с китовым объективом и родной полтинник(для портретов) с барахолки или новый , Вам "за глаза" хватит на первое время .
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. жесть, у этого портретника цена целых 50 тысяч, да еще надо переходник с минолты на некс :)

    прочитал, уже создал там тему

    а какой портретник на нексе отлично рисует и пейзажи снимает?
     
  6. Ну так Вы определитесь - качество или бюджет. Цейсовский родной 55/1.8 тоже стоит 900 евро. 

    Бюджетней есть сигма 85/1.4(вроде) и минолта 85/1.4 на а-маунт - 20-25тр. Весьма достостойные стекла. Еще, если не вру, есть минолтовские же 100/2 и 135/2.8, и SAL 85/2.8 бюджетней некуда. Это если рассматривать адаптер. А родной уже посоветовали - дешевое и качественное стекло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. YaGo

    получается дешевле взять какой-нить кроп от сони - типа А57, а в остальном вложиться в оптику?
     
  8. а, теперь понял :)

    ::

    правда камеру я беру не для продажи, да и не факт что вообще продашь потом, камеру беру фотать :)

    мне важнее выбрать систему, в которой я буду покупать стекла
     
  9. Может хватит уже в этой теме флудить...тут и так уже всю за.....
     
  10. AlexZander,

    лады :)

    У вас сони А6000, как впечатления, довольны?

    Интересуют следующие вопросы:

    1. есть там элекронный затвор?

    2. звук затвора громкий как у зеркалок?

    3. таймлапсом можно по вафле управлять?

    4. есть ли брекетинг экспозиции? 

    5. какова скорость включения и первого снимка в сек?

    6. сказывается ли отсутствие сенсорного экрана для быстрого выбора точки фокусировки?
     
  11. #3172 23 ноя 2014 в 15:01 | Sony A6000 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    Нет,Некс 6, 6000 тестировал два дня(была возможность) повода сменить для себя не нашел,если уж переходить то на фф.

    нет,есть эл шторка.

    х.з. по сравнению что у меня была последняя D700 то тихий,да и эти камеры не очень то отличаются от зеркалок,разве что зеркало не хлопает))но шторка мех.

    да,нет (непонятно что такое управлять?)

    да

    секундомером не замерял,нет точного)))

    Для меня лично нет,как то пользовал 5N то отключал эту функцию,кому то это жизненно необходимо .
     
  12. а что такое эл. шторка?

    поставил камеру на штатив, сел неподалеку и кресле и через wi-fi по смарфону запускаешт процесс таймлапса и регулируешь его

    ну я телефоном снимаю, очень полезная фича
     
  13. 2) Многие говорят, что звук тихий. Я тоже так думал и был очень доволен ненавязчивым звуком затвора, пока не купил зеркалку Pentax K-3. Поразительно, но зеркалка оказалась ещё тише! Но затвор А6000 не раздражает, всё в пределах приличия.

    5) При первом включении - секунды 3, но если снова выключить (и даже с несколько часовой паузой) - не более секунды.

    6) Я выбираю зону колёсиком управления (по принципу джойстика) и управляю ей не отрываясь от видоискателя. Лично мне сенсорный экран нафиг не нужен, и рад, что в камере его нет. Для удобства надо только на кнопку "ok" назначить выбор зоны фокусировки.
     
  14. ТОЩИЙ ХОМЯК,

    а зачем вам две кропнутые камеры - соня и пентакс? :)  
     
  15. Все как раз таки нормально. Т.к. сам являюсь владельцем как Sony A6000 так и Pentax K-30, то тоже пользуюсь в зависимости от ситуации или той или другой камерой. Если меня не волнует вес, то  возьму Pentax, если просто прогулка то Sony. Вот надо было пофоткать внука в помещении, понятно что брал Pentax, т.к. и стекла на него соответствующие есть (17-50/2,8), и пыхалка нормальная внешняя. А на соню так набор стекл спартанский, и что самое интересное что и не особо что можно выбрать. Конечно можно всякие стекла от системы А,  переходники и через них, но тогда какое преимущество остается? Но на прогулке все меняется... тут уже вес и габариты тон задают и понятно что в этом деле Sony в лидерах. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. До августа этого года я снимал на плёнку (Pentax MZ-3 с родной оптикой). Настала необходимость в оперативной фотосъемке с немедленным контролем результата. Плёнка такую оперативность не даёт. Оказалось, что новые камеры Pentax'а не очень стыкуются с моими плёночными принадлежностями, поэтому пришлось рассмотреть вопрос альтернативы в другой системе, остановился на Sony - нужна была малогабаритная, технически мощная, совершенная, качественная, эргономичная камера, которую можно взять с собой и оставаться "на легке", не отягощаясь килограммами техники. Чем больше я изучал А6000, тем больше убеждался, что - вот ОНА, МОЯ КАМЕРА! Одним из весомых пунктов к покупке было очень гибкое управление через колесики и переназначение кнопок. Так А6000 обрела хозяина в моём лице.

    Всё было хорошо, пока я не стал снимать быстродвижущиеся объекты следящим фокусом. И тут появился "сюрприз" - в момент фокусировки изображение в видоискателе на долю секунды "замерзало", а когда снова "отмерзало" - объект находился не в той части кадра, где ожидаешь. Мне всё в этой камере нравится, абсолютно всё - маркетологи работали на меня :) Камера постоянно радует меня, ей приятно не только снимать, но и в руки брать. Приятно осознавать, что многие десятки часов, проведённые в интернете в поисках, сделали своё дело - я выбрал то, что мне надо с первой попытки.

    Тем не менее, "подмерзание" изображения не позволяет визуально контролировать что-то очень динамичное, например, соревнования по плаванию - там руки пловцов "летают", как молнии и надо ловить фазы движения - для этих целей нужен оптический видоискатель. Так я снова вернулся в лоно святой церкви к Пентаксу. :rolleyes:  Но у него свои "заморочки", и когда я соотношу их с А6000, то последняя выглядит как полный идеал в моих желаниях, какой должна быть моя камера.

    Я не противопоставляю друг другу А6000 и К-3, каждой из них удобно пользоваться в том или ином случае и они мирно и дружно живут вместе в моём фоторюкзаке. :)  
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. #3179 24 ноя 2014 в 02:33 | Sony A6000 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    Navigas

    Если есть желание работать с портретами, то тут два варианта: либо ФФ, либо 6К + Ленз турбо. А систему выбирать кеноновскую EF. Под свой бюджет всегда стекло хорошее найдёте!
     
  19. капец, это получается, что А6000 тормоз, как же тогда репортаж снимать или бегающих деток? :)
     

Поделиться этой страницей