Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Ну а что еще нужно, если при увеличении мегапикселей в 1,5 раза уровень шума стал ниже, чем на 5R.
     
  2. #2982 12 ноя 2014 в 00:46 | Sony A6000 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    А я вот 6К за большой, отстёгивающийся, АМОЛЕД экран выбрал, в довесок он ещё и сенсорный! Я о возможности работы с смартфоном/планшетом говорю! Для предметки-натюрмортов это оч.хор., теперь после каждого снимка не надо с флешкой к компу бежать, что бы проветить компановку кадра: фокус, величену ГРИП, бокэ ну и т.д. Опять же народ изподтишка щёлкать удобно, большинство людей когда видят, что их снимают, начинают на камеру работать и естественность пропадает. Я сейчас на сослуживцах в офисе тренируюсь: к щелчкам затвора они привыкли и куда смотрит обьектив уже внимания не обращают!

    Есть фотоаппараты которые лучще сабжа снимают, но таким функционалом они не обладают!
     
  3. начните с русского, пжл...

    и не надо бежать к компу, чтобы проверить компоновку и величину ГРИП, на экране все видно... а то прям Шива многорукий получается, в одной руке фотик, в другой планшет, в третьей вспышка и т.п. =)

    а если предметка-натюрморт, то проще уж сразу ноут подключить, у него экран побольше будет.

    и все-таки удаленное управление не главный параметр, я бы предпочел выше качество снимка за те же деньги, чем вайфай, nfc и т.п. рюшечки... мне кажется, что он шумит сильнее, чем 5n, но надо приводить к одному размеру, может это из-за многопиксельности так кажется, а  на самом деле это не шум, а детализация =))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. просто не надо ждать чудес, шумят все камеры, важно то, что остается после удаления шума и какой цвет, у A6000 цвет приятный 
     
  5. Артно, да, это да. если ресайз для монитора, то ИСО 3200-6400 вполне ОК. 
     
  6. lalЧто-то я не понял смысл вашей месаги! Вы что сказать хотели-то?!! Что я пишу с ошибками, и этим само утвердится?!! А может быть вы не знаете разницы между планшетом и ноутбуком, что предлагаете мне, поменять одно на другое! (простите ущипнул, не сдержался, наверняка знаете).

    ИМХО понятие качество — аналоговое! Т.е. не имеет чётких определений! С функционалом проще, если очень упрощённо: эта функция есть, либо нет! Как пример, тут бегает несколько персонажей, постоянно ругаясь, что время включения сабжа, им мешает, снимать шедевры. Так вот я не знаю, что такое нех 5n, у меня его никогда не было! Не исключаю, что вполне достойный аппарат, вот только шумит он, по больше чем 6К тык (там выбрать надо 6К и некс пятый)
     
  7. Не знаю, что у вас там утвердится само, но мне уже давно самоутвердиться не надо, а вот глаза ломает от детских ошибок.И качество, вы удивитесь, понятие совсем не аналоговое. Хотя вы конечно хотели сказать другое слово :) это красоту нельзя измерить и определить однозначно, а качество ещё как можно. Можно очень качественно делать некрасивые и неудобные вещи. Чем наша промышленность и занимается.

    По ссылке если сами сходите, то увидите, что визуально а6000 шумит больше 5n, хотя по графикам все наоборот.

    Именно поэтому я и связываю этот парадокс с разным размером матрицы.
     
  8. у них разве не один размер матрицы?
     
  9. Размер один, мегапикселей больше - 24 vs 16.
     
  10. #2990 12 ноя 2014 в 09:30 | Sony A6000 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Нет, у 5n 16 Mpix, а размер в мм конечно один.
     
  11. А, ОК, речь о разрешении.
    Я думал речь о физическом размере шла.
     
  12. #2992 12 ноя 2014 в 09:46 | Sony A6000 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Не-не-не, я об этом даже не подумал, они ж тут все APSC (семейство А7 отдельно), о разрешении конечно речь, размере матрицы в пикселях.

    Просто получается, что площадь одна, пикселей больше - шума больше, но при просмотре в одном размере (например 1500x1000, или до родного разрешения 5N, не помню сходу цифр) разницы в шумах не будет, а может даже а6000 выиграет, потому что у нее картинка будет до этого размера больше сжиматься. И резче она станет.
     
  13. По приведённой ссылке чётко видно, что A6000 "шумит", причём просто дико даже при ISO100 :) и шум снижается на ISO400 :) :) :)

    Но то что она шумит сильнее чем 5R это факт! Имею обе и продавать 5R точно не буду. Скорее избавлюсь от А6000.

    Причём шумы у А6000 в отличии от 5R ЦВЕТНЫЕ, что ужастно раздражает, особенно на монохромных участках.

    Можно конечно давить их при постобработке в РАВе, а вот снимать на А6000 в JPEG можно только при хорошем освещении ИМХО.

    Далее ИМХО минусы А6000 по сравнению с NEX-5R и NEX-6.

    0) Про шумы уже сказал.

    1) Цвета А6000 перевирает безбожно - вместо красного морковный, вместо оранжевого ядовито жёлтый. Такую цветопередачу я наблюдал у Sony A350. Похоже что тётка перетянула эту дрянь оттуда вместе с меню :)  

    2) Экспозицию А6000 меряет на ступень выше, в результате старается выставить ISO выше, чем 5R при авто-ISO - отсюда ещё больше шумов!

    3) Видоискатель, по сравнению с NEX-6,7 и FDA-EV1S сильно хуже. Не знаю кому удаётся с ним снимать "макро мануалами", если при нормальной, светлой оптике (24/1,8 35/1,8) которая даёт малый ГРИП на открытой, промахи при ручной фокусировке по видоискателю примерно 1 к 3-м. И это не удивительно, потому что соотношение числа пикселей на матрице к числу пикселей в видоискателе увеличилось с 7-ми до 17-ти!!! То есть в 2,5 РАЗА! Как раз кратно ошибке при ручной фокусировке.

    4) Якобы  более быстрая фокусировка - реально чаще цепляется за что угодно, кроме нужного объекта, даже если он в центре. В отличии от 5R и 6-ки. А с 55-210, который мне очень понравился на 5R и 6-ке, на А6000 просто невозможно снимать на 210мм. Промахи фокуса 8 из 10-ти !

    Про утрату гироскопа и копеечного (по цене, но не по полезности) тача на экране я вообще молчу.

    Итого! Переходить с NEX-6 или NEX-5R+FDA-EV1S на А6000 НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. ИМХО.

    А 5R+FDA-EV1S сегодня вообще самая удобная по компактности и возможностям система на все случаи жизни.

    P.S. Ждём А7000 с реальными улучшениями :)
     
  14. По поводу шумов..

    Из-за 24 мП против 16ти и не хочется менять 5р на 6000.

    Раз шумы прут - нефига МП наращивать. А эти тесты с приведением к одному размеру.. Да кому это интересно? Наростили пикселей, ну так давай с них картинку не хуже чем с предшественника. Иначе кпкая от них польза?! Шумы в этих пикселях хранить? Рав толще, а толку нет. Польза только для любителей дико кропать.

    Жаль не выдали варианта с 16 мп, а-ля а6000s. Мне была бы интереснее.
     
  15. NexologИМХО ваш пост это трели кулика хвалящего своё болото! На какой ссылке вы увидели, что у 5R шумов меньше чем на 6К! Я спецом не искал конечно, но в инете не встречал, где бы лоб в лоб сталкивали 5R и 6К!
     
  16. #2996 12 ноя 2014 в 16:14 | Sony A6000 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    вот да, было бы здорово потерять детализацию вместе с шумами...

    потыркал ради интереса на дпревью диаграммы и сэмплы по шумам, получается либо 7/7р, либо фуджи ex-e2/t1, либо никон д4 =)))
     
  17. 0) у 5R шумы, стало быть, черно-белые, ок

    1) это смотря с каким профилем и в каком проявщике

    2) кто мешает ограничить верхний предел ИСО. Можно предположить, что так сделано (если это вообще так) для того, чтобы снизить шевеленку, т.к. размер сенселей стал меньше.

    3) т.е. увеличением при мануале не пользуемся, ок

    4) это что-то с руками

    5) уровень горизонта не всем нужен (мне - нет), а сенсорный экран на 5R, насколько я помню, убогий резистивный, в отличие от 5N

    P.S. Ждите  ;)
     
  18. andrussian, ну, шумы бывают яркостные (то что вы назвали черно-белым), а бывают цветовые. Так что по 0) все ОК. В остальном, пожалуй, соглашусь.
     
  19. "По приведённой ссылке чётко видно, что A6000 "шумит"

    Блин, ну дайте ссылку-то, где 6К шумит?!!
     
  20. #3000 12 ноя 2014 в 16:42 | Sony A6000 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    . Прям некролог какой-то получился об А6000. Ужасная какая камера! И почему то многие фотографы, причем и профессиональные, положительно отзываются об этой камере?!? Да и фотографии у многи тоже не совсем плохие с этой камеры выходят :) :) :)
     

Поделиться этой страницей