1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Если нажать на кнопку затвора, то он не сработает до тех пор, пока объектив не сфокусируется на чем-либо.
     
  2. У сонек иначе и не бывает. Только так.
     
  3. Вот мне тоже так кажется, если автофокус включен и нажимаете спуск до половины, он будет елозить, пока не поймает.

    Хотя если до упора давить, то щелкнет затвором независимо от автофокуса.
     
  4. Вопрос вообще-то про приоритет фокуса при серийной съемке.
     
  5. вообще-то нет, вопрос про непрерывный фокус (AF-C), а не про серийную съемку.

    при серийной съемке все просто - есть режим серии по первому кадру, тогда фокусировка один раз и очередь, есть режим серии с фокусировкой при каждом кадре. эти режимы есть в инструкции, их найти просто.
     
  6. Зачем гадать, о чем вопрос? Он же пояснил сам о чем речь

    Т.е жмем спуск до упора (без полунажатия) и некс не щелкнет, пока хоть на чем-то не сфокусируется. Пусть даже мимо.
     
  7. а теперь тут спрошу.

    Друзья такой вопрос... имею nex5r и хочу либо Sony A6000 вроде тоже самое но с пыхой и видеискателем но APS-c или уже метить в а7 с полным кадром

    будет ли так заметна разница в качестве соизмеримо разнице в цене если я не собираюсь тратиться на FE объективы? а оставлю тот же парк оптики от nex 5r 

    Sony SEL-16F28

    Sony SEL-50
    Asahi Pentax Super-Takumar 50mm f/1.4 М42
    Fujian 35mm F1.7 CCTV TV

    Юпитер 9 -75 мм

    гелиос 44-4
     
  8. #2968 11 ноя 2014 в 13:25 | Sony A6000 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    1. Качество прицеливания с мануалами на порядок выше, чем с Nex-5N с наглазниками. Соответственно, процент брака в 10 раз меньше.  

    2. Очень хорош при высоких ИСО даже на автомате. При неярком комнатном освещении на 50/1.4 на открытой тушка ставит ИСО 3200 и 1/250 - результат вполне смотрибелен и понятно, что есть запас по диафрагме на стоп и (или) по ИСО.  
     
  9. #2969 11 ноя 2014 в 13:33 | Sony A6000 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    С вашим парком оптики - ИМХО особого смысла в замене нет.

    Качество снимков у этих камер вполне сравнимо.

    (Изрыгну хулу - у всех APS-C камер качество снимков ваще одно и то же ) 

    Некая (не сокрушительная, как тут иной раз пишут, но есть кой-какая) разница в шустрости АФ.

    Но вы её заметите (если заметите) только на SEL-50 из того, что есть у вас.

    Sel -16F2.8 и так шустрый, да для него даже прошивки под ГАФ нет и уже не будет. 

    Прочее у вас ручное.

    Видоискатель, конечно, удобство большое. (Но, может, проще/дешевле подкупить внешний?)

    Вспышка - палка о двух концах: встроенная, конечно, удобна; но ничего подобного миниатюрной и мощной HVL-F20S для А6000 нет (F20M и больше, и тяжелее, и дороже, и требует отдельного питания)

    Сенсорный экран на 5R - очень удобен, да и вообще она, 5R, сильно меньше.

    Короче - я свою 5R, после покупки А6000 продать так и не решился.

    Так что - не знаю, не знаю...

    А "если сомневаешься - то лучше "НЕ" (народная мудрость).
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Добавлю еще - у 6000 намного более удобные хват и управление, а также нормальное меню.

    Это смотря что понимать под качеством.
     
  11. Грубо говоря особой разницы в шумах между nex-5(*) и a6000 нет?
     
  12. Ну, если уж совсем матерно - то нет.

    Вот где -то так (тыч!)

    Это ж ещё при приведении к одному разрешению, замечу.
     
  13. Если вы имеете ввиду, что у всех APS-камер от Sony качество снимков одинаковое, то ничего не могу сказать, т.к. У меня только А6000.

    А вот в сравнении с APS-камерой от Canon (Canon 60d), то А 6000 при сравнении значительно лучше, как по шумам, так и по сохранению качества фото после кадрирования :)
     
  14. По вашей же ссылке Low-Light ISO - 1347 vs 910.
     
  15. #2975 11 ноя 2014 в 15:31 | Sony A6000 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Ну да.

    Имейте ввиду - разница этих цифирек вдвое - это разница на стоп (там логарифмическая шкала)

    Т.е указанная вами разница - где-то треть стопа (при приведении, повторюсь, к одному разрешению). 

    Широкоугольные насадки  SONY дают примерно такие же потери.

    Кто-нибудь это вообще заметил (кроме Курта Мангера ^_^  )?

    Впрочем, формально, да...поэтому и писал " совсем матерно".

    Чудес просто не ждите.
     
  16. Таки 2/3 стопа, разве нет? И откуда сведения про приведение к одному разрешению?
     
  17. #2977 11 ноя 2014 в 17:01 | Sony A6000 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    1. С какого конца считать. ;)     Там (на сайте DxO Mark по моей ссылке), впрочем, есть и графики - щелкните на вкладке measurement и потом на вкладке SNR 18%. 

    Увидите график очень наглядный.

    Вот такой (тыч)

    ISO 1600 A6000 - это примерно 1100 5R по одинаковому соотношению сигнал/шум.

    (На практике - абсолютно не заметите, уверяю).

    2. Было где-то у них на сайте в описании методики (лень искать).

    3. Впрочем, если хотите попиксельно, то вот попиксельный компарометр (тыч) Щелкните там, в выпадающей менюшке сравниваемой камеры, на NEX-5T или NEX-6 (5R у них нет), да и сравнивайте хоть в jpg, хоть в RAW, хоть при естественном свете, хоть при искуственном.

    PS

    Вот с А7S (щёлкните тоже для сравнения И УЖАСНИТЕСЬ :blink:  ) - вот с той разницы будет, да!

    Реально будет!  

    Особливо при лампах накаливания.

    Я это, собственно, и имел ввиду, когда хулу свою изрыгал.

     
  18. Bolshevik, озадачил так озадачил...

    думаешь тогда уже на альфы 7 смотреть?
     
  19. #2979 11 ноя 2014 в 18:02 | Sony A6000 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Смотря, что нужно от жизни.

    Я вот на них не смотрю - пугает и цена (особенно на оптику - лошадиная!), и размеры (опять же полнокадровой оптики - лошадиные!) и слабенький, сравнительно с А6000 функционал (на буржуйских форумах давно рыдают по автофокусу и следилке А6000 типа "да кабы ещё бы такой бы в А7 - вах!")

    Мне бы компактность (прежде всего), мне бы функционал, да подешевле б...хотя это я, конечно, сказал хорошо: нашёл тоже дешёвую систему - E-mount :D

    Ну, и чтоб качество непозорное - тоже неплохо б...

    Но если б я думал только о качестве картинки и ни о чём другом - то, конечно, смотрел бы на семёрки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Есть ещё момент, полный кадр - это совсем  всё иначе. "Иные" фокусные (не как на кропе) иное применение привычных стёкол и совершенно иное их поведение. На кропе используется центральная, как ни крути, наиболее качественная часть изображения. Хотя, в последующем, она и "растягивается", да  ;)  
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей