Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. И XP и Windows Server-а в основе своей оба имеют Win NT. Поддержка того или иного процессора исходное свойство этой ОС. Драйвер грубо говоря надо подгрузить просто. Это очень хороший пример, ктстати, ибо Windows Server - продукт сугубо для разводки уже корпоративных потребителей. Кстати и лицензии серверные, котрые Вы предлагаете купить всегда стоили на порядок дороже, чем клиентские лицензии. Майкрософт сжирает всё приличное, что появляется на рынке и всё превращает в дерьмо и в средство разводки. К примеру из области локальных сетей. Была такая фирма Novell с чудным серваком Novell Netware. Поддерживала любые ОС локальных станций копеечным драйвером. Была надежной и бережно использовала аппаратные средства. Сожрали и даже в памяти она осталось только у зубров.

    И Вы предлагаете этот лохотрон спонсировать по первому требованию и полной программе? Дёшево Вам видать деньги достаются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2922 9 ноя 2014 в 21:40 | Sony A6000 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Rider, новелл хороший пример, да. Но это свойство любых корпораций - пожирать мелочь и уничтожать все, что им мешает.

    Но это не повод не платить =)

    Не нравится - пиши сам =)

    Лицензии для корпоратов всегда дороже, факт, но я их закупаю, у меня вся инфраструктура на майке сделана, и все ок, проблем нет вообще. И виртуализация работает прекрасно на хайпер-ви, а не на вмваре, потому что и вмваре платная, и выходит дороже реально. дешево в лицензиях (линукс) обернется дорого в поддержке. так что примерно то на то. реальной альтернативы не вижу. только если приложения будут работать через веб все, что пока нереально. 
     
  3. #2923 9 ноя 2014 в 21:53 | Sony A6000 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Я вынужден тоже инфраструктуру на Мокрософте держать, больно Линукс культура у нас пивная и мутная (думаю, не только у нас). Однако, версии меняю при крайней необходимости. 2008 сервак и XP SP3 - основа парка. Прикладуха вся пашет, а чтобы манадёры в MW Modern Assault гоняли - мне оно надо?   ;)  Впрочем оффтоп уже злобный, пора завязывать.  :D
     
  4. Rider, естественно по необходимости, но XP уже 12 лет. На XP уже 10 офис не встанет, а в эксчендже новом интересные штуки есть, а для него нужен новый офис и т.д.

    все, завязали с оффтопом, можно в личке продолжить =) 
     
  5. Как завязали? Я тоже вставить пять копеек хочу..

    А ниче, что бмв лет так ##цать не слезала с 98й винды, потому что их устраивал их рабочий софт и подсчитав стоимость перехода на хр, признали его нецелесообразным. Уж не помню, как долго длилось и чем закончилось.

    По своему опыту могу сказать, что специализированный софт, а именно Siemens NX (Unigraphics) работает на линуксе заметно шустрее и несопоставимо стабильнее. И это при том же железе! Еще примеры вспомнить?

    А по поводу 32 бит.. Ну что за мифы и стереотипы? Что это за биты? Про которые так всем мозг проели? Никто уже и не вспомнит, за что отвечает "битность" оси.

    А напомнить, что у хр есть штатный режим расширения физ адресов, позволяющий увидеть больше оперативы, который нужно просто включить?! А напомнить ли, что хр в серверном издании при тех же 32 битах прекрасно работает с вагоном оперативы? И вообще 2003 сервер, освобожденная от излишеств для простого юзера, это на удивление очень стабильная и дальновидная штука.

    А рассказать ли, как извлечь максимум пользы из неувиденной оперативы виндой хр? И это если лень дописать всего три буквы pae в файлик бут.ини.. так вот.. берем и монтируем незадействованную оперативу как виртуальный диск и отправляем туда своп... и о чудо! Эта, на первый взгляд, извращенская хрень работает шустрее, чем система на дорогущих и пафосных ссд!

    А мелкософт все наращивает циферки и гигабайты к своим нетфрейворкам и программерским наборам библиотек.. все повышают "уровень" программирования. В итоге софт, абсолютно идентичный, но написанный на старом Си+ весит пару метров, а переписанный на новый лад и новую ось весит гигабайты и вообще непонятно почему настолько требователен к ресурсам. И глючит кстати.

    Смена оси должна быть обдумана и взвешена. А не мотивирована стадным чувством и желанием "идти в ногу со временем."

    Когда-нибудь все допрут и перейдут на линь. И это уже давно происходит. Жаль не так стремительно. Я за линь. Вот. )
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #2926 9 ноя 2014 в 23:11 | Sony A6000 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    У Аппле немного другая идеология, в отличии от Винды и всего остального.
    Аппл учит (заставляет) юзера работать с контентом, а не с файлами. Вернее, работа с контентом в виде сборников\библиотек\медиатек и тд и тп. А не тупо открывать кучу папок, потом под-папок, потом под-под-папок забывая что где лежит... :) Смысл в том, что система сама закидывает все необходимое туда куда надо, а вы видите только сам финал в виде упорядоченного контента по вкусу.


    кому-то нравится, кому-то нет. но определенно есть плюсы и есть минусы. :)


    Я тоже сначала плевался, когда перешел с андроида на айфон... но потом раскусив все удобство этого дела очень быстро привык. Например тот же АйТюнс после освоения упорядочил мою коллекцию музыки так, что просто гармония наступила. :)

    Да... помню помню :)
    Новель, молодость, мечты :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А в зоопарке, говорят, тиграм мяса недодают :)
     
  8. Ох и тут уже холивары... Винда, линукс, значения не имеет. Используют что удобно и что требует ситуация. Внедряем уже не первый проект - линукс + винда. Веб-сервер, бд для сервисов, почта, мониторинги на debian, подсистема статистики (ssas и репортинг) и авторизации на винде. И стоимость виндовых лицензий это копейки по сравнению с тем сколько стоит jira+conf для того же проекта.
     
  9. У нас мониторинг исключительно на Centos + Zenoss, как и сам продукт который бежит на линуксе, только уже очень кастомизированном с минимальной, но очень хорошо собранной надежной сборкой.
     
  10. О серверах А6000   :)
     
  11. Abblomov, пруф давай, может возьму пару на работу. :unsure:
     
  12. Используем для себя Nagios, на продах Zabbix поскольку инфраструктура в основном линуксовая. Но и от майкрософта есть неплохие варианты, хоть и платные.
     
  13. Всё, не слова о... винде, господа!  ;) .

    У меня два актуальных вопроса по А6000:

    1. Удобный наглазник

    2. Нормальной длины шнур для USB

    У кого-нибудь есть находки? 
     
  14. Извините, если отвлекаю, а у а6000 какой-то самобытный USB-шнурок?
     
  15. да я вот как-то тоже подвис, может требования особые, типа 10 метров?

    по идее там еще управление с компа передается, может об этом речь? а на обычном будет только зарядка и скачивание фоток?
     
  16. Ага! У япона-сана тоже есть свои "рационализаторы". У меня всяких разных Х - Usb шнуров штук 10, в том числе и от прошлых нексов - не один не подходит  ;)  
     
  17. #2938 9 ноя 2014 в 23:58 | Sony A6000 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    А что там со шнуром?

    Вроде обычный micro usb, нет?

    Я, когда свою камеру перешивал, даже и не заморачивался - воткнул первый, что под руку попался (кажись, это был шнур от NEX 5R). 

    Комплектный, да, сильно короткий - бо SONY пожадничала на ферритовый фильтр и нормальный экран, того ради пришлось длину укорачивать (это у них вообще сейчас тренд такой).

    А так, думаю, любой micro usb можно пользовать - если вы не прямо под радиолокатором живёте.

    У первого NEX был mini usb, тот несовместим, да.
     
  18. Точно. У Некс-5 и Некс-5Н мини юсб, а А6000 микро юсб. Надо ещё в проводах полазить. Должен быть.
     
  19. Вот тут обсуждают возможность установки от съемного видоискателя RX1.

    Проверяли на семерке, подходит, должен и нам подойти.

    Там по тексту есть партнамбер, цена вопроса 55 баксов.

    http://www.talkemount.com/showthread.php?t=5380&page=3
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей