Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #2901 8 ноя 2014 в 18:53 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    Вот поэтому (я тут развиваю йогически-спиритически-вангически-телепатические способности от неча делать после Октябрьских праздников) я и указал, что работает под XP, а что нет. 

    Про DNG, правда, упомянуть забыл, каюсь. :(

    Не вем, что есть "завтыкал" но у меня она никаких проблем не создала.

    Ставит её есть смысл только если планируется использовать Smart Remote Control - его новая версия без новой прошивки просто не встанет...гм... :D
     
  2. Еще хвалят бесплатную программу FastStone, я пока не пробовала, но в нашем фотоклубе многие этой программой пользуются.
     
  3. Как просмотрщик - очень даже, но вот использовать, как проявщик......  :huh:  
     
  4. #2904 8 ноя 2014 в 23:00 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    Спасибо, буду знать :) Мне как раз программы для быстрого просмотра и сортировки RAW-фото перед тем, как загрузить их в LR и не хватало!. До этого пользовалась ADSee, но при ремонте компьютера все программы пропали.
     
  5. В сухом остатке, сталбыть, под XP только и можно использовать из сколько-нибудь серьёзных конверторов Silkypix да Corel Aftershot.

    Ну, из экзотики PhotoNinja ещё.

    А из бесплатных - так и вообще только IDC да Rawtherapee.

    Не густо.

    И это при том, что у Silkypix официальная поддержка XP прекращена (хоть он под ней и работает), а PictureCode (это которые PhotoNinja делают) тем же грозят.

    Гм.

    :wacko:
     
  6. Забыла спосить, видит ли FastStone ARW-фото от Sony? ADSee видела RAW от Сanon, а вот ARW от Sony - нет
     
  7. У меня видит  :rolleyes:  
     
  8. Я в свое время с ним развлекался, на ЛР перешел из-за возможности по-разному проявлять разные области снимка.
     
  9. #2909 8 ноя 2014 в 23:48 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    народ, а вы серьезно XP обсуждаете? системе 12 лет и в апреле она снята вообще со всякой поддержки Майкрософтом...

    ну есть же семерка, если восьмерка не нравится... хотя сам на работе в 8.1 сижу с момента выхода (тестируем на себе сначала), все ОК. Нет нужды в XP за исключением оооочень редких случаев, о которых 99% пользователей даже не знают...

    вот, кстати =)

     
  10. #2910 8 ноя 2014 в 23:50 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    А вы, простите, с пятёркой или с шестёркой развлекались?

    Потому что шестёрка куда как развлекательнее будет.

    То, что в LR от меня требовало активных плясок, в SP зачастую одним слайдером получаю.

    Что касается слоёв, то они есть у CorelAftershot, но с ним я работал мало - не нравятся ни цвета, ни их новый шумодав.

    Просто вспомните минимальные системные требования XP и семёрки, а ещё то, сколько одна и та же прога (один и тот же антивирь, к примеру, или конвертор) кушает оперативы под XP и семёркой, а ещё то, что много для чего дров под семёрку (не говоря о восьмёрке) просто нет (вот для моего сканера нет и не предвидится), а ещё что майкрософт, конечно, требует очередной дани с порабощённых народов и занимается откровенным вымогательством, а я вот не хочу ему в очередной раз отстёгивать (ага, не везде возможно использовать "народные" версии), и вы поймёте, что - да, обсуждаем вполне серьёзно. :)    

    PS

    Впрочем, поставки семёрки и первой восьмёрки жадный Билли Боб уже тоже прекратил c прошлого месяца, а с января и техподдержку туда же, говорят, отправит.

    Во наглость, а?

    Хрен ему :angry:  , а не денежки!!  :p  

    NB

    Если уж видеореклама пошла в ход, так и я дам ссылку на неплохой текст.

    Прочтите, не поленитесь

    Пардон за оффтоп, но накипело жи! :ph34r:  
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #2911 9 ноя 2014 в 01:20 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Дело в том, что после ЭКс-Пи в Виндоуз делать больше нечего. Ну, рюшечки и убрать кнопку Пуск :wacko:  . У меня сконфигурированный комп с кучей софта и 2,5 Гб Тб упорядоченного дискового пространства. Половина софта я даже не вспомню откуда ставил. Переход но новую Винду - это неделя работы. Что касается "поддержки" от Майкрософт, ну не рассалбляйте, ради Бога    ;)

    Вот новый комп, там да, 8-ка ОЕМ-овская сразу стояла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #2912 9 ноя 2014 в 11:52 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Восьмерка нормально работает на железе, на котором нормально работает XP. Я говорю про нормальную работу, а не про минимальные требования, на минимальных любая система скрипит.

    Вот про оперативку вы в точку попали - вы видимо используете 64-битную версию? И под нее есть дрова подо все устройства? =) 32 бита не увидит больше 3 гигов. А фотку в оперативку запихать не получится ни на какой системе, если она видит только 3 гига оперативки. Сейчас даже для браузера с кучей вкладок надо минимум 4 гига памяти, чтобы работало все плавно, а не свопило на диск (SSD чуть помогает, но это все равно не то). У меня 8 гигов, попробуйте объяснить 32 битной системе, что это такое.

    И про драйверы вы правы, никто уже XP не поддерживает и на новый комп вы даже не поставите XP. И не подключите новый принтер, только если стандартным драйвером, а не родным.

    Про поборы вообще не понял, раз в 12 лет можно потратить денег на новую ОС, а дальше она есть не просит. Тем более, что ОС часто включена в стоимость компа/ноута.

    Меня вообще здесь удивляет, что народ не может открыть равы а6000, я вот купил ЛР, обновил и открываю. Наверное потому, что я не украл, а купил, у меня нет геморроя. И я считаю жлобством покупку камеры за 30000, потом еще какой-нибудь 16-70 за 40000, а потом не купить ЛР за 5500 (столько стоил мне год назад).

    Не надо цепляться за старое, даже если оно было хорошим.

    И надо учиться платить за чужой труд, либо делать самим, а не воровать.

    Не понимаю геройства использования "народных" версий. Хотите бесплатно - пишите сами или используйте реально бесплатные аналоги. А то менталитет "народности" привел к тому, что в стране ничего не производится, только купи-продай-укради. 
     
  13. Это реально аргумент, единственный правильный так сказать.  Переходить реально тяжело именно из-за уже организованного рабочего места.

    Но!

    Во-первых, это шанс перейти на новые технологии и сложить в облако, например. Или организовать все это на сетевом хранилище, которое вообще не будет зависеть от ОС того, что к нему будет обращаться.

    Во-вторых, я сам когда-то использовал кучу левого софта (помогалки, утилитки и т.п.), но со временем понял, что в новых системах все организуется несколько иначе, и многое можно сделать без этих утилиток, не надо надо пытаться завести ручкой электромобиль. Надо постепенно эволюционировать вместе с системами. В той же Mac OS в принципе нет файлового менеджера (а ля Far или Norton или Win Commander) и нет доступа (простого) к диску. Ты в принципе не знаешь, как там лежит все, ты пользуешься коллекциями. И в чем-то это правильно.

    поддержка - это не только звонок в поддержку, это выпуск обновлений, латание дыр, фиксы системы безопасности. да даже переход на наше новое время - это тоже поддержка.
     
  14. #2914 9 ноя 2014 в 12:31 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Майкрософт самостоятельно не выпустил ни одной нормально работающей операционной системы. Всё что у них есть - это спёртая, по сути у DEC, с попутным киданием IBM, операционная система Win NT и поделки на её основе. Зато он подсадил весь мир на сапорты, это да... Если взять XP c SP3, больше по существу добавить и ничего. Все остальные навороты 7,8 и 10-ки - это те самые "сапорты" новых гаджетов и форматов. Я выкидывать свой компьютер из-за того, что каким-то козлам опять хочется денег не собираюсь. Вот сыну купили новый - игрушками развели, да, там сразу стоит 8-ка.

    Кстати, до этого у него был ноутбук с "прогрессивной" системой охлаждения - спекся за два года. Может и длинно, но суть проста - большинство современных прогрессов - это разводка людей на деньги, сюда входит и снижение качества продукции, и новые нечитаемые форматы и мелкие пакости. Вернемся к А6000, все обратили внимание на эксклюзивный разъём обмена данными с USB?
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. #2915 9 ноя 2014 в 12:34 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    lal,

    OFFTOP ON

    Боюсь, мы так уйдём в полный оффтоп, и модеры это всё - справедливо! - вычистят.

    Поэтому я, пожалуй, дискуссию эту закруглю, заметив лишь несколько вещей на прощание (прощаюсь я не с вами и не с форумом, а лишь с этой дискуссией в этой ветке).

    Кабы новые верстии Windows действительно давали бы мне хоть какие-то преимущества по сравнению со старыми - я б с вами охотно согласился.

    И согласен бы и заплатить за хорошую работу.

    Но я их, этих преимуществ, не вижу, а вижу недостатки. (К примеру, увы - даже и х86 версии и семёрки и восьмёрки для работы одной и той же проги требуют куда больше оперативы - раза в

    полтора, а то в два).

    И на тех конфигурациях компа, где ХР летает - новые оси еле скрипят (хардом ;)  )

    Восьмёрка на 512 мегах оперативы и сама-то по себе не пойдёт, а XP, да гружёная - влёт (на работе у меня и 256 - жить вполне можно).

    И хорошей работы Microsoft - я тоже не вижу ( Win8 -  жуть жи есть :blink:  ) 

    Потому и пишу о поборах, что мне не предлагают ничего нового-хорошего, а просто выкручивают руки "не дашь нам денег - у тя новая прога не пойдёт - гони бабло!"

    А шантаж (именно шантаж, точнее "принуждение потребителя", так, кажется, говорят маркетологи) - шантаж ужасно раздражает.

    И не только меня.

    Уж не говоря о том, что - не выбрасывать же мне мой слайд-сканер только потому, что ни производитель, ни Microsoft не озаботились написать драйверы под новые оси.

    Да просто - вот вы выложили рекламный ролик.

    Ни слова ведь о том, чем ХР плоха - общие лирические охи-вздохи "да, наши девушки взрослеют...мы тоже взрослеем...пора уходить...".

    Это - реклама операционки???

    Как будто не техническое изделие, а женское нижнее бельё рекламируют.  

    Поставить XP на любой новый комп не проблема, если надо (умельцы допилили, дров в установщик добавили, ставится хоть на чёрта, и даже - не поверите! - 32 битная ось 16 гигов оперативки видит (позаимствовались ядром от Ser2003!).

    Значит - можно, если хотеть хорошо работать.

    Но не хотят.

    Хотят денег.

    Я-то заплатил.

    Но больше пока платить не хочу.

    Вот и ищу работающие конверторы. :)

    OFFTOP OFF
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. За это можно не беспокоиться. 

    К примеру EPSON Perfection 2480 Photo приобретённый в марте 2005 года работает на  64х Windows®8.1

    Официальной поддержки драйверов нет,  иначе новые сканеры  продавать как?  Если у вас такой же, дам.
     
  17. Конечно не поверю,

    А что делать если у меня вот такая машина, XP сможет всё это проглотить?

    [​IMG]
     
  18. #2918 9 ноя 2014 в 16:12 | Sony A6000 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Зря не верите.

    И даже Microsoft отлично знает, что в принципе 64 Gb на 86x оси вполне делаемо.

    И даже это и сделал

    Только вот не про нас, так скажем. :(

    Остальное - дело техники народных умельцев (тут ссылок давать не буду, уж извините - сами ищите ;)  )

    Но вот почему умельцы могут, а всемогущий мелкософт нет?

    А вместо этого только одну песенку и напевает "Пора башлять, пора башлять, пора-пора башлять-башлять"?

    Ладно.

    Опять я не выдержал, в офф ввязался.

    Больше точно не буду.

    У меня Mustek Bearpaw 4800 Ta Pro (первой версии).

    Увы.
     
  19. нет конечно, аренда чужого будет дешевле. просто за счет объема. и частник никогда не получит таких цен на системы хранения, как большой дата-центр.

    вопрос только безпасности и канала данных, по которому плохо перегонять большие объемы. поэтому для дома для семьи лучше свое сетевое хранилище.

    не поверю, потому что сами признались, что взяли 2003 сервак, а это уже не XP. 32 битная система накладывает гораздо большие ограничения, чем вы можете понять.

    а сервак своровали, так если по-честному. и гордитесь этим, как последний жлоб. потому что ядро восьмерки не хуже и стоит копейки по сравнению с камерой.
     
  20. конечно сделал, никто не говорит, что это невозможно. это невозможно в XP, за которую вы держитесь непонятно зачем.

    но надо понимать что такое 2003 сервер и зачем он нужен, и как там это реализовано.

    и в общем-то про вас, если у вас такие задачи, можете (могли) купить лицензию на 2003 сервер и все дела.
     

Поделиться этой страницей