Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. А что не так с наглазником?

    Он снимается? На Nex-5n я его потерял, а потом понял что без него приятнее глазу.
     
  2. Вы ни чего не перепутали?
     
  3. Разве у 5N есть видоискатель?
     
  4. У того продавца есть еще стеклышко на экран неплохоеhttp://www.ebay.com/itm/Tempered-Glass-Screen-Protector-Film-For-Sony-nex-7-NEX-6-5-alpha-a5000-a6000/221477883443?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D27538%26meid%3Dce8382391ef84bc0ae47885888d7a832%26pid%3D100005%26prg%3D11353%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D321445006308&rt=nc
     
  5. Наглазник должен быть:

    1. Полностью закрывающим глазницу

    2. Достаточно анатомическим, скорее овальным или круглым, чем прямоугольным

    3. Достаточно мягким в месте контакта с кожей, но упругим.

    Конечно, если Вас не смущают его габариты.

    На А6000 наглазник никакой, разве что, малогабаритный. 
     
  6. #2889 8 ноя 2014 в 13:22 | Sony A6000 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    Наглазник съемный?

    И еще скажите насчет скорости обработки кадров, на 5n раздражает ожидать кадры на длинной выдержке. К примеру делаешь снимок с 30 секундной выдержкой и примерно столько еще ждешь результата обработки. 
     
  7. Так выключите в меню понижние шума при длинной выдержке и будет аккурат 30 сек....
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #2891 8 ноя 2014 в 14:00 | Sony A6000 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    И еще скажите насчет скорости обработки кадров, на 5n раздражает ожидать кадры на длинной выдержке. К примеру делаешь снимок с 30 секундной выдержкой и примерно столько еще ждешь результата обработки.

    Радуйтесь тому, что это есть, т.к. это не тормоз процессора, а алгоритм (простите за гламурное слово) работы шумодава! Т.е. вы сделали снимок с большой выдержкой, далее камера делает снимок с такой же выдержкой, но при закрытом затворе, т.е. получает "карту шумов" Далее, если очень грубо, шумы инвертируются и вычитаются из вашего снимка! Этот очень качественный алгоритм шумоподавления и поэтому применяется на всех аппаратах, даже самых дорогущих!

    ser_tОчень не советую это делать, особенно на высоких ИСО!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #2892 8 ноя 2014 в 14:25 | Sony A6000 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    ArseniyShapurov,

    Да, наглазник съёмный.

    Знакомство с камерой рождает новые вопросы. Чем обрабатывать РАВ-ы? Мой старый добрый ЛР 3.6 с А6000 не дружит. Недавно розданный добрыми людьми DXO - тоже. В джипеге тоска, куды бечь ;)  ? 
     
  10. Rider,если совесть позволяет - использовать "бесплатную" версию последнего LR. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Использовать бесплатную версию Capture One для камер Sony.
     
  12. #2895 8 ноя 2014 в 18:12 | Sony A6000 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    В дополнение к уже данным ответам, предложу

    1. Родной соневский IDC - качается с их сайта, официально, бесплатно.

    Преимущества - лучшие ИМХО цвета, работает под WinXP, нетребователен к ресурсам.

    2. Версии DxO, начиная с 9.

    Автоматический конвертор, но, при желании, с кучей ручных регулировок, один из лучших шумодавов в классе.

    Требует Windows не ниже Vista, ОЧЕНЬ медленный (особенно фирменный шумодав PRIME).

    К сожалению, пока не бесплатно, но ... и т.д B)    

    3. Версия DxO 10. 

    Недостатки - не быстр( хоть и быстрее DxO 9), работает только под 64 битовыми Win7 и 8, весьма высокие системные требования. Причём "народные" версии отсутствуют на данный момент, только триал на 30 дней.

    3. Silkypix Pro, начиная с версии 6.0.8 

    Мой любимый конвертор, работает под Win XP, быстрый, красивые (очень!) цвета, необычный шарпер/контрастер, отличный псевдоХДР

    Опять же - он, увы, не бесплатен, но...и т.д B)

    4. PhotoNinja, начиная с версии 1.2.4

    Работает под WinXP, имеет один из лучших шумодавов в классе, пожалуй, лучшее вытягивание выбитых цветов из всего, что я пробовал.

    Недостатки - опять же не бесплатен, но (это уже напоминает запиленную пластинку), но...и т.д.  B)

    5. Capture One Pro для SONY.

    Отличный результат на низких ISO всего за 23 евро.

    Требует не ниже Win 7 64 бит, требователен к ресурсам, не всем нравятся цвета, на высоких ISO так себе..."студийный", я б сказал, конвертор.

    6. Corel Aftershot Pro начиная с версии 2.1

    Работает под Win XP, самый быстрый конвертор из всех, что видел, имеет кучу плагинов.

    Не бесплатный, но... B)

    Цвета с него и его псевдо ХДР мне лично вовсе не нравятся, но есть любители.

    7. Ну и RAWTherapee, не забыть.

    Преимущества - бесплатный, есть версия под XP, много чего можно крутить и регулировать.

    Недостаток - любительский продукт, хороший, даже отличный результат получить с него, наверное, можно, но у меня ни разу не выходило - замучался тягать его многочисленный слайдеры и плюнул.

    8. Наконец - скачать DNG конвертор от ADOBE (официально, бесплатно) и пользоваться привычным LR3.6
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Так я так и не делю - у меня эта функция включена. Просто коллегу напрягает - вот я и подсказал, как "исправить"  :lol:  
     
  14. ИМХО, самое правильное решение - сам пользуюсь древним Лайтрумом (на таком же "древнем" по конфигурации ПК)  :ph34r:  
     
  15. Халява не прошла - Adobe DNG Converter 8.4 первый, кто поддерживает а6000, а он уже хочет Вин 7-ку. А у меня на одном из компов ещё ЭксПи. На второй-то я могу поставить и что-то новое, но там сына в игры гоняет.
     
  16. И тут - засада  :eek:   :angry:  
     
  17. Гайз! Стоит ли ставить новую прошивку? Все ли работает? А то я немного завтыкал с ней  ;)
     

Поделиться этой страницей