1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Коллеги, кто где брал заглушку для горячего башмака?
     
  2. Я как то заказывал на ебее в запас на всякий случайhttp://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0&_nkw=Universal+Protective+ABS+Hot+Shoe+Cover&_sacat=0

    А так они в любом фотомагазине 100-200 руб,ну сейчас может чуть подороже .
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Кто-нибудь замутил уже что-нибудь удобное вместо штатного наглазника?
     
  4. . Поздравляю с покупкой :) и удачи с новой камерой :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. #2865 7 ноя 2014 в 10:09 | Sony A6000 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Чем больше снимаю шеститысячником, тем больше он мне нравится, кстати штатная вспышка очень не плохая, особенно если ее пальцем отогнуть в потолок

     

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо! Всем, кто снимает мануалами, категорически рекомендую. Уровень точности при наводке на порядок выше, чем на Некс-5 и Некс-5Н с наглазником. Чуствительность при комнатном ощущении внушает

    суеверный ужас - типа а-а-а шайтан. Из автофокуса пробовал только 18-55, но и он приятно удивляет. Цепкий, быстрый и точный АФ при комнатном освещении, функция АФ на лицах, опять а-а-а шайтан!.

    Один пока минус - наглазник не в кассу  ;)  нужно что-то более мягкое, округое и объемное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. она же в комплекте идет? и кстати зачем она? я свою куда-то забросил давно, уже и не помню куда
     
  8. #2868 7 ноя 2014 в 11:40 | Sony A6000 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    У меня в коробке нету, только заглушка байонета. Коробка была закрытая, так что либо комплект поставки такой, либо комплектовщик SONY прибарахлился  ;)  Там такой разъём, что дождиком может коротнуть.
     
  9. И у меня в коробке не было заглушки. Наверное разной комплектации поставки.
     
  10. Как приятно читать позитивные комментарии других владельцев А6000:) :) :) Мне тоже нравится практически все в этой компактной и многофункциональной камере, причем до такой степени, что снимаю ей в 99,9 процентах случаев :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. У меня заглушки байонета как раз не было)) только наглазник и заглушка башмака
     
  12. Так у Вас комплектация кит(с объективом) , а у Rider по всей вероятности боди , ну а заглушка разъема вспышки должна быть в любой комплектации .Rider , что так за наглазник переживаете,они теряются.. свой после покупки камеры одел , попробовал...дааа,намного удобней чем без него,убрал камеру в сумку,через время достаю..,нет наглазника,в сумке,с тех пор и не одевал,лежит в коробке,так же было и на всех моих предыдущих зеркалках(но на них можно было купить кучку на рубль) ,дольше всего пользовался наглазником на Зените (товарищ подогнал , кстати тоже из Ленинграда (тогда еще) где то их там делали)  у него конечно крепление было.., не в пример современным , но тоже отваливался периодически когда камера на "пузе" висела)))
     
  13. Да, я брал боди в онлайн-трэйде. Всё четко, без кидняка, хотя заплатил безналом до праздников, а деньги пришли только после праздников. Никаких разводок на курсе, хотя знаете, что сейчас с ним.

    http://spb.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovie_fotoapparati_so_smennoy_optikoy-c268/sony/tsifrovoy_fotoapparat_sony_alpha_a6000_body_cherniy-147931.html#place_breadcrumbs
     
  14. У меня кстати тоже заглушки башмака почему то не было (
     
  15. #2875 7 ноя 2014 в 18:47 | Sony A6000 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Здравствуйте, уважаемые А6000-владельцы. Приобрёл сабж в DNS-е, в виде кита ILCE 6000L с блинозумом 16-50. В комплекте, действительно, нет заглушки на башмак. И, кстати, на сайте фирменного магазина Sony на фотографиях камеры нет этой самой заглушки, в отличие, например от А7, на картинках которой заглушка есть. Пожадничали самураи, как и с отдельной зарядкой для аккумулятора. ;)

    Вот думаю, какую заглушку приобретать: FA-SHC1AM или FA-SHC1M...
     
  16. По размеру, должны быть одинаковые (для A6000 и A7)
     
  17. Склоняюсь к FA-SHC1M. Она более плоская и смотрится на небольшой камере логичнее, ИМХО.

    [​IMG]
     
  18. Dmitrij.76, она вообще смотрится органичнее, хотя у меня и не а6000. Купил такую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А я себе на память о 6-ки оставил: подходит идеально!
     
  20. Мне сегодня в том же онлайн-трэйде отгрузили не ту заглушку. Я плюнул, сделал времянку и заказал на Ебэях пачку, за три рубля.

    http://www.ebay.com/itm/221526067037?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
     

Поделиться этой страницей